Полная русификация Open-Tx для Taranis

aaa#

Горшочек не вари! 😃

Всем спасибо.

Еще немного пообщался с разработчиками в чате, недопонимание на счет русских названий моделей и файлов пока ещё осталось, но прогресс есть.
По ходу дела выяснили кое-какие нестыковочки и недоработки в плане возможностей по переводу для разных версий аппаратур.
Я тестировал на X7/X9, а для X10/X12 некоторые вещи делаются по другому, там и памяти побольше и экран получше, и уже есть кое-какая поддержка не латинских символов.
Прямо сказали, что планируют серьезно переработать работу с разными кодировками, наборами символов и шрифтами, но это будет в версии 2.3. (т.е. хрен знает когда)

Видимо сделаю себе две ветки. В одной буду потихоньку колупать код чтобы была возможность нормально работать с русскими буквами в названиях моделей (там есть ещё над чем работать) . А в другой продолжу переводить менюшки, тексты и т.д.

unik34

+1 (russian chars)
Руссификация хорошое дело. А то я вот новичёк, и даже при нормальном английском, разные спец термины по Р/У не облодаю и в итоге многово не понимаю. Но владею немецким, (2-ой родной язык). и после прошивки сменил меню на нем. И сразу стало многое понятно что к чему. Так что руссификация для русскоязычных товарищей по Р/У хобби вполне адекватное решение.

BlekMoHaX

+1 (russian chars)
А эта прошивка на Turingy 9XD Pro пойдет ???