Вопрос тем, кто использует jr pcm9X ii.

tolik_555

Вот рассматриваю как вариант покупки JR PCM9X II ,как она в пользование ,удобстве,функциям,ее плюсы и минусы и т.д. .Вот тут писали о маленькой дальности rcopen.com/forum/f4/topic45012 это действительно так или это какой-то брак. Вообщем кто,что может сказать об этой аппаратуре ,или лучше напрячься и взять JR PCM 10X.Заранее спасибо за ответы.!!! 😃

sev
tolik_555:

Вот рассматриваю как вариант покупки JR PCM9X II ,как она в пользование ,удобстве,функциям,ее плюсы и минусы и т.д. .Вот тут писали о маленькой дальности rcopen.com/forum/f4/topic45012 это действительно так или это какой-то брак. Вообщем кто,что может сказать об этой аппаратуре ,или лучше напрячься и взять JR PCM 10X.Заранее спасибо за ответы.!!! 😃

Отличный передатчик !!! пользую 2 года неодной придирки к качеству связи!!! у меня просто 9, видел В2 , удобнее , качество думаю не хуже!! в 10 не вижу смысла стоит дороже, только понты, если вы конечно не поклонник !!!
JR 9X наш выбор!!! 😁 😛

tolik_555
sev:

Отличный передатчик !!! пользую 2 года неодной придирки к качеству связи!!! у меня просто 9, видел В2 , удобнее , качество думаю не хуже!! в 10 не вижу смысла стоит дороже, только понты, если вы конечно не поклонник !!!
JR 9X наш выбор!!! 😁 😛

А в 9X регулировка конечных точек хода сервомотора по всем каналам есть? Спасибо за ответ.

beard

Конечно есть! Аппаратура отличная. А вообще на сайте “пилотажа” - есть описание на русском языке.

tolik_555
beard:

Конечно есть! Аппаратура отличная. А вообще на сайте “пилотажа” - есть описание на русском языке.

Вот что на Пилотаже :
Радиоаппаратура N9II ASL (9 X !!)

  • В памяти передатчика могут храниться настройки для 30 моделей.
  • 9 каналов S-PCM /Z-PCM /PPM
  • Электронные триммеры
  • Выбор способов полета
  • Большой жидкокристаллический дисплей
  • Многоточечное (до семи точек) программирование кривой
  • Любые варианты управления автоматом перекоса и ССРМ 120 и 140 градусов
  • Выбор выключателя гироскопа
  • Программируемая функция тренера
  • Сменный высокочастотный модуль с синтезатором на 22 частоты - 50-92 каналы
  • Возможность переназначить любой выключатель
  • Дополнительные функции для авиамоделей и планеров
  • Отображение движения сервомоторов на мониторе
  • Функция спасения
  • Возможность выбрать имя и запомнить настройки модели
  • Корректировка триммирования
  • Выбор модели и копирование
    -Таймер
    А это Радиоаппаратура PCM10X :
  • Реверс по всем каналам
  • Регулировка конечных точек хода сервомотора по всем каналам
  • Установка экспоненты и двойных расходов.
  • Субтриммеры по всем каналам
  • Задержка и регулировка газа
  • Выбор способов полета
  • Установка кривой газа
  • Автоматические двойные расходы
  • Индивидуальное стирание программы и сброс
  • Микшеры смешивающие каналы киля, элеронов и элеватора с каналом газа
  • Регуляторы чувствительности гироскопа; три доступных позиции
  • Микшер смешивающий канал управления хвостом по 1-4 точкам
  • Стандартная программа микширования
  • Программирование кривых шаг-газ (до шести точек)
  • Любые варианты управления автоматом перекоса и ССРМ 120 и 140 градусов на 3 сервомашинки
  • Отображение движения сервомоторов на мониторе
  • Функция спасения
  • Корректировка триммирования
  • Диапазон триммирования 100-0% с градацией через 1%
  • Выбор модели и копирование
  • Модуляция (SPCM, ZPCМ, РРМ)
    Копирование данных модели с другого передатчика
  • Таймер
  • Защита установок
    ПОЭТОМУ Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО В 9Х ЭТОГО НЕТ ,А В 10Х ЕСТЬ.
beard

Диспут бессмысленный. Неверите наслово людям эксплуатирующим данную аппаратуру - читайте весь мануал.

tolik_555
beard:

Диспут бессмысленный. Неверите наслово людям эксплуатирующим данную аппаратуру - читайте весь мануал.

Я спрашивал не только об этом (см.выше),а для чего же еще существует форум,чтобы дискутировать,обмениваться опытом и т.д…
Как она в пользование ,удобстве,функциям,ее плюсы и минусы и т.д. .Вот тут писали о маленькой дальности rcopen.com/forum/f4/topic45012 это действительно так или это какой-то брак. Вообщем кто,что может сказать об этой аппаратуре.

ДмитрийХ

У меня с дальностью всё нормально!
Аппаратура мне очень нравится. Брал с прицелом на будующее, после Санвы ВГ 6000. Под вертолет не пользовал, а под самолет, самое то. Есть маленькие “косячки”, которые не сложными методами обходятся.

tolik_555
ДмитрийХ:

У меня с дальностью всё нормально!
Аппаратура мне очень нравится. Брал с прицелом на будующее, после Санвы ВГ 6000. Под вертолет не пользовал, а под самолет, самое то. Есть маленькие “косячки”, которые не сложными методами обходятся.

А сколько приблизительно(в метрах) дальность и можно подробнее о маленьких косячках?.

sev

Зоркости не хватит за самолетом сдедить, дальность нормальная!! А по поводу 10 , считаю что нет смысла!! Если уж и хотите серьезную машину то возьмите мс-24, а если чисто в хоббином,
профессиональном варианте то 9 X V2 выше крыши!!!

dsirc
tolik_555:

А сколько приблизительно(в метрах) дальность и можно подробнее о маленьких косячках?.

Сколько вешать в граммах!!!
А какая дальность у других типов аппаратуры, рассматриваемых Вами в качестве альтернативы сабжу?!! В метрах желательно! Какой другой аппаратурой Вы персонально пользовались и теперь просите сравнения? Или Вы ждете, что кто - то Вам выложит листа на три тестовый обзор разных моделей аппаратуры от разных производителей со сравнением характеристик и обзорами раельного использования в поле?
Если инетерсуют конкретные вопросы - спрашивайте. А так все это напоминает дисскуссию о том, что круче - БМВ или Мерседес.
Ну и уж раз начал писатьс, то и пару слов по теме - у меня эта аппаратура 2 месяца. До этого была Hitec Optic 6. Про Оптик ничего плохого сказать не могу - достойная аппаратура за свои деньги. JR же по многим параметрам лучше - есть много возможностей тонкой настройки. По дальности никаких глюков не замечено.

Smart

Я тоже присматриваюсь к этой модели.

Кто-нибудь использовал этот передатчик с Hitec –ми приемниками.

Будет ли работать JR c Hitec

Спасибо

beard

Только в РРМ и только с “европейским” вч модулем (сетка частот с 5-кой на конце).

skat3
beard:

Только в РРМ и только с “европейским” вч модулем (сетка частот с 5-кой на конце).

Ну не знаю… У меня азиатская, с нулем на конце, с Пилотажевскими приемниками работает без проблем, у меня их три, правда квацы JR. www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5740/
Кстати у передатчика дальность проверял, отъезжал на машине, что и человека почти не видно, самолет на земле, работает отлично…

sev
beard:

Только в РРМ и только с “европейским” вч модулем (сетка частот с 5-кой на конце).

А можно поподробнее…

1 year later
X-ray

Ребят, а подскажите 9Х от 9ХII чем отличается? может кто знает??

27 days later
ValS
X-ray:

Ребят, а подскажите 9Х от 9ХII чем отличается? может кто знает??

  1. Память на 30 моделей (было 10 или 15, не помню)
  2. Цвет облицовки светлый.

Это навскидку.

Airliner-rc

9XII супер передатчик. Пользую три года (правда последнее время не активно). Нареканий нет - регулировок море.

Ясон

Давеча вот тоже приобрел 9ХII к качеству связи претензий нет. Моща ВЧ ощутимо больше чем на оптике6 ее даже хватает для того чтобы в руках светилась небольшая лампочка если дотронуться одним концом до антенны 😎 . С хайтековским приемником работает без проблем.
Но вопрос в другом. Я соорудил шнурок ученик-тренер, подсоеденил к оптику, вроде все переключается работает но вот ручки напрочь не совпадают 😦 пробовал менять моды и на JP и на HITEC один результат. По менюшке ЖРки посмотрел там мода 1 примерно как 2 на хайтеке но 1 и 2 канал повернуты на 90 градусов 😃 может кто знает как вогнать настройки чтобы ручки работали одинаково?

bob1
X-ray:

Ребят, а подскажите 9Х от 9ХII чем отличается? может кто знает??

В 9XII больше свободных микшеров (7 или 8 против 4), в вертолетном варианте есть функция говернера.
Вроде и все. но разница в цене значительная.

KUB

Отличная аппаратура.Меню очень удобное-инструкцию читал лишь из интереса (футаба тут аутсайдер).функций немерянно.и стоит более чем адекватных денег .комплект за 15000 это я считаю нормально

Alfa3
tolik_555:

Вот что на Пилотаже :
… А это Радиоаппаратура PCM10X :

  • Реверс по всем каналам
  • Регулировка конечных точек хода сервомотора по всем каналам
  • Установка экспоненты и двойных расходов.
  • Субтриммеры по всем каналам

    ПОЭТОМУ Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО В 9Х ЭТОГО НЕТ ,А В 10Х ЕСТЬ.

Ну этого то в 9-ке нет точно! 😁
Шутка.

Апаратура супер! А скажите, а накой ляд вам далась ФМ???

2,4 9ка ДЖР не намного дороже если не столькоже стоит!

tumbzik

Там разная последовательность каналов в пачке PPM и полярность разная. Помойму в 9x2 нет возможности переназначить каналы, итого-без спец кабеля с кодером не обойтись.

Ясон
Ясон:

Там разная последовательность каналов в пачке PPM и полярность разная. Помойму в 9x2 нет возможности переназначить каналы, итого-без спец кабеля с кодером не обойтись.

И еще один вопрос по 9XII. Как ту крутилку, что с левого боку заставить работать в самолетном режиме? в вертолетном она влияет по моему на шаг ротора а в самолетном на мониторе каналов и в симуляторе ни на что не действует 😦 можно ли ее назначить вместо какого нибудь дискретного аукса? а то не хватает пропорционального канала на управление камерой. или скажем замешать ее с флаперонами вместо переключателя FLAP чтобы закрылки выставлять на произвольный угол?