Flysky fs-i6 14 channel 2.4g

Fisher15
whoim:

А такой вопрос. По инвертору для sbus. Я могу использовать обычный npn “цифровой” транзистор? У него в базе уже есть резистор. DTC144 лежат просто.

Попробуйте. выход инвертора по сути - открытый коллектор - он при работе по управляющему сигналу будет замыкать на массу вход приемного устройства. Частоты невысокие. Должно работать на любом транзисторе.

28 days later
2 months later
Ozyris

Есть вот такие девайсы megabonus.com/y/5Jf9t
В итоге 6 кнопок с подсветкой для шести режимов на 1 канале.
Внутри довольно мудро сделана, прохода через промежуточные режимы быть не должно.

11 months later
sv_lary

Вопрос к тем, кто выполнил прошивку.

Читал, что после прошивки на 10 и 14 каналов, в меню “Rx Setup” появляется возможность выбрать не только iBus, но и sBus. Это так?

sv_lary
sv_lary:

появляется возможность выбрать не только iBus, но и sBus

Рискнул прошить альтернативной прошивкой. Всё прошло без проблем, буквально за одну минуту. Появились 14 каналов и появилась возможность установки sBus на выходе приёмника. Но на практике пока не проверял.

7 days later
sv_lary
sv_lary:

на практике пока не проверял

Проверил на полётах. Всё работает отлично. Но возник странный вопрос. Раньше (до перепрошивки) передатчик FlySky-i6 показывал на мониторе процент ошибок. И это было весьма удобно при поиске модели в высокой траве - надо двигаться так, что бы минимизировать уровень ошибок. На прошлой неделе так нашёл модель, которая рухнула километрах в полутора от меня, на дно оврага.

После перепрошивки передатчик стал показывать значение RSSI. Ну и ладно - может так даже лучше. Но!!! Спустя некоторое время он перестал показывать эту информацию. Даже бортовое напряжение перестал показывать. Только присвоенное мной имя модели и больше ничего. Потом опять некоторое время показывал бортовое напряжение и RSSI. Потом опять пропало…

Кто-нибудь сталкивался с подобным?