Владельцы Sanwa rd 6000

meteor

Уважаемые господа! Кто пользует Sanwa RD 6000 поскажите как ее подключали к симу (AFPD) или к ФМС?
Можно здесь можно через личку.
Всем кто откликниться буду очень благодарен!!!
Ну никак не получается у меня!

meteor

Неужели нет народа кто свою Sanwу подключил и знает как это зделать?
Памагитяяяяяя!!!

enakidos
meteor:

Неужели нет народа кто свою Sanwу подключил и знает как это зделать?
Памагитяяяяяя!!!

Вам нужен драйвер ppjoy для подключения к FMS по LPT порту. Для этого нужно спаять приметивный шнур с одним транзистором внутри. Схемы с собой на работе нет к сожалению. Мож кто еще пришлет.

dmitryu:

Вот она к стати. Левая часть с рисунка 7s-04, правая от рисунка 7f FMS.

Alfa3

Вот сдесь статья со всеми фотками, описаловым и тд. четко по Саньве.

Только вот как то не понравилось мне подключать ее ни ЛПТ шнурком, ни через соундбластер. Рули дергаются, что очень не приятно.

В Ефлае есть в продаже USB шнурок, который подрубает апаратуру как простой джойстик (есть и для саньвы)

meteor

Спаял кабель который на транзисторе, подключил, запустил PPJoy теперь такая ерунда:
в свойствах игровых устройств все каналы дергаются! При перемещении стиков передатчика
“столбики” каналов тоже перемещаются, но так же их продолжает зверско колбасить!
Как вылечить? У кого нибудь было такое???

Alfa3
meteor:

Как вылечить? У кого нибудь было такое???

Ну так я о чем! Колбасит их здорово. Народ говорит, 2-я версия сбджоя меньше колбасит.
Но все равно колбасит. У меня такоеже было с ЛПТ кабелем. Причем колбасило по газу и по направлению. Крен с тангажом нормально работали. При подключении через ЛПТ кабель в PPJOY-е есть настройки таймингов для РРМ сигнала. Думаю, если ими поиграть, то ничего дергаться не будет.

Подключи через лпт шнур. поиграй с таймингами. Подключение см. тут.
Мне потребовался ЛПТ шнур за 50 руб. и штекер от старого магнитофона за 10 руб. Спаял за 5 минут безо всяких резистов - напрямую.
Мне то один хрен ЮСБ покупать придется. ЛПТ порт сгорел, зараза. 😃

enakidos
meteor:

все каналы дергаются! При перемещении стиков передатчика
“столбики” каналов тоже перемещаются, но так же их продолжает зверско колбасить!
Как вылечить? У кого нибудь было такое???

Ничего не колбасит. У меня такой же шнур и все работает ровно без дерганий. Столбики дергаются пока не откалибруеш в меню калибровки. Потом все четко работает.

pentajazz

спаять шнурок для СОМ порта, схема есть на сайте.
все работает замечательно.

enakidos
meteor:

Как вылечить? У кого нибудь было такое???

Вот мой драйвер для шнура на одном транзисторе, с ним все работает. Бывают битые драйвера, мне тоже такие версии попадались.

ppjoy.rar