Sanwa RD-6000

Vladimir

Летает-ли кто с Sanwa RD-6000?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями

Dmitri

Летал , пока не спалил .
Хороший аппарат.

Boch

Летал , пока не спалил .

Это как интересно спалил?
Поделитесь опытом.
Ну чтоб не повторять.

Dmitri
Boch (11-10-2001 12:45)

Летал , пока не спалил .

Это как интересно спалил?
Поделитесь опытом.
Ну чтоб не повторять.

Легко.
Плюс с минусом перепутал при снятой задней крышке. Погорели все полосовые фильтры и выходной каскад . Компьютер , как терминатор, работает.
Взялсебе потом восьмерку футабу. Но Sanva только добрым словом вспоминаю . Больше всего кнопочку T_CUT.Все навороченные миксеры Futabы с ней не сравнятся.
Дмитрий

Romik

Неужто Sanwa удобнее в эксплуатации чем Futaba? Глушение мотора в 8 запрограммировать можно, почти, как угодно.

Dmitri
Роман (13-10-2001 11:24)

Неужто Sanwa удобнее в эксплуатации чем Futaba? Глушение мотора в 8 запрограммировать можно, почти, как угодно.

За мной грех тоже водится. Частенько читаю не то, что написано , а то что хочу прочитать.
Не поигравшись с этим аппаратом нельзя понять прелести этой кнопочки. Ну невозможно описать, и все тут. Повторюсь , у меня восьмерка с документацией на трех языках и сколько переключателей на ней можно запрограмировать я знаю , но кнопочка эта на санве была сделана очень умным инженером.
PS
Система меню футабовская после санвы поражает своей нелогичностью и некоторой запутаностью . Но это очень субьективно. Но даже делая скидку на то, что санва попроще будет , работа ее контроллера более понятна и логична.
PPS
Повторюсь , что это мое очень суб’ективное мнение , но не приглашение к спору

aklion

Если на передатчисе сгореа только передающяя плата, а компьютер цел, и передатчик можно восстановить то я наверное приобрёл бы такой 😉)

Glider
Dmitri (11-10-2001 16:16)

Погорели все полосовые фильтры и выходной каскад .

Это что за “полосовые фильтры” в передатчике? 😃

Dmitri
Glider (19-10-2001 05:23)

Это что за “полосовые фильтры” в передатчике? 😃

А кто его знает . Дымилось все. Про фильтры сказали ребята , которые пытались его сделать.(кстати , может не фильтры , а только катушки ) В конце концов собрали отдельный усилитель , попытались запихнуть в корпус , но пошли наводки. В общем слишком много работы , для этого аппарата.
PS
А продавать я его не буду. Дорог как память о первом полете . К тому -ж при первой оказии у японцев заменю плату.

alexander

Привет всем!
На Sanwe начал летать в конце этого лета. Аппарат превосходный. Удобное меню, все функции расположены на своих местах. TCut просто прелесть!
Проблемы две:

  • мала память (4-х моделей не хватает, а гробить их чаще как-то не получается).Может. кто знает. как увеличить кол-во программируемых моделей хотя бы до 6-ти? (Знаю, что в Futabe такой фокус возможен).
  • не могу найти распиновку разъема для RealFlight Deluxe (где поставить перемычку, чтобы отключить ВЧ).
    В остальном очень доволен, что взял Sanwу, а не Futabу.