Sanwa RD6000

miloslavski

из названия темы понятно какая у меня аппаратура.
Прошу помочь в следующей проблеме: в режиме Aero не работает стик газа, т.е. мотор на него никак не реагирует и, соответственно, не крутится. Он начинает крутиться в примерно в пол силы только при включении тумблера флапперонов (правый тумблер) в режим полета 1 и в полную силу при включении тумблера флапперонов в режим полета 2 и опять же повторюсь, крутится с постоянными оборотами, не реагируя на положение стика газа. при положении тумблера флапперонов в режиме normal, мотор не крутится.
т.к. аппаратура для меня новая и толком еще не разобрался в ее настройках, а до этого летал в режиме Heli, соответсвенно, не могу понять, что сделать, чтобы мотор реагировал на стик газа.
а так же в режиме Heli не могу понять, как сделать, чтобы обороты мотор начал набирать не в среднем положении стика газа, а начинал с 0 положения.
Инструкция есть, но не могу найти, что настраивать, чтобы уйти от данной проблемы.
Буду премного благодарен откликнувшимся.
ИНСТРУКЦИЯ НА АППАРАТУРУ Если Вы меня направите на страницу с решением моей проблемы, тоже буду премного благодарен.

Konstantin1971

В какой канал на приемнике подсоединен провод регулятора?
Должен быть подключен в 3-й.

Необходимо очистить все параметры модели, которую используете (то есть сделать параметры по умолчанию, сбросить в заводские настройки). Страницу не помню, посмотрю дома, если будет время).

После этого должно быть все ОК.

miloslavski

не, от регуля же провод идет на разъем питания приемника, там сложно перепутать. у меня электричка, а не бензинка, это на бензинке серва газа идет на 3-й разъем.

Konstantin1971:

Страницу не помню, посмотрю дома, если будет время

было бы замечательно.

PigTail

Воткните регулятор в 3 канал, потом рассуждать будете, от святого духа регулятор работать не начнет, ему сигнал нужен 😉

anatol=
miloslavski:

не, от регуля же провод идет на разъем питания приемника, там сложно перепутать. у меня электричка, а не бензинка, это на бензинке серва газа идет на 3-й разъем.

было бы замечательно.

Вы еще не спалили приемник таким напряжением? там максимально питание 4.8
У меня от переплюсовки сгорел даже.

anatol=

Нет, с нами щас спорить будут:)
Я со своей мучился, мучился, и решил на 2,4 переделать. Но у меня не такая проблема была конечно…

miloslavski
Константин_Чирков:

Провод управления регулем полюбому подключать в 3й канал(ГАЗ) хоть на электро хоть на ДВС

хм… а как его физически подключить? от регуля идут 3 группы проводов: на батарейку, питалово и управляющий на приемник (я этот разъем подключил в соответствующий на приемнике т.е. последний, 6 или 7, сейчас уже не помню) и три провода на мотор. из вышесказанного я понял, что ± и сигнал я должен был подключить не на 7 (6) канал на приемнике, а на 3? а как он тогда будет питаться?

XTream

от регуля идут 2 провода: 2 питания (черный и красный) - это к батарейке, а второй - штекер из 3х проводов надо вставить в 3 канал приемника. В приемнике + и - параллельны, пофиг в какой канал вствить питание. Так что провод от рега с штекером в 3 канал вставляй.

anatol=

Что не понятного то?! Вам же рассказали, что тот разъем который вы умудрились засунуть в 6/7 канал нужно воткнуть в 3 и все будет работать. Вы попробуйте, потом будете спорить уже. Это смешно просто уже. Питание подключается в 7/8 или 6/7 канал если у вас идет борт питание, т.е. при использовании двс. тогда опять же серва газа включается в 3 канал. Почитайте инструкцию к аппе, если нам до вас не достучаться.

miloslavski

Ребята, всем спасибо, что подробно объяснили, теперь понял… буду пробовать 😃

LAV

Коллеги! Кто-нибудь микшировал на Sanwa RD6000 флаппероны с рулем высоты? То есть при выпуске флапперонов я хочу добиться, чтобы руль высоты отклонялся немного вниз. В инструкции такая возможность продекларирована, реально удается замикшировать только “газ и руль высоты”.

PARSEK

Я делал. Только для флаперонов руль высоты должен отклоняться вверх, т.к. при включении флаперонов элероны оба отклоняются вниз, скорость самолет теряет и надо давать ручку на себя, чтобы нсом не клювал, что и делают миксы.
В этой аппаратуре два универсальных микшера есть - можно настраивать миксы с любого канала на любой другой в процентах.

заходим в меню etc
ищем кнопкой вниз “MAS C-MIX 1:el” (указывается мастер-канал для первого микшера, по умолчанию это “el” (элеватор), кнопками inc+ dec- выбираем нужный канал, в данном случае “fl” флаппероны 6 канал

далее, вниз по меню, видим “SLV C-MIX 1:el” (указывается ведомый канал для первого микшера, по умолчанию это “el” (элеватор), кнопками inc+ dec- выбираем нужный канал, в данном случае оставляем элеватор

далее, вниз по меню, видим “F->E C-MIX 1:0%” влияние мастер канала на ведомый канал 0%, кнопками inc+ dec- выбираем сколько и в какую сторону микшировать.

Тоже самое и со вторым микшером.
Удачи!

LAV

Александр, спасибо за подробный пример. В выходные попробую реализовать Ваши рекомендации. Но РВ мне придется все-таки при задействованных флаперонах опускать, поскольку самолет (Groovy-50) сильно “вспухает” при их выпуске и поднимает нос вверх.

PARSEK

Наверно, это зависит от модели, и может быть, от центровки. Я флапероны настраивал, но фактически ими не пользовался, т.к. та модель, на которой я тренировался, была моей второй по счету,😁 перетяжеленная и летала очень быстро и некомфортно, да еще родной приемник санвы начал глючить и в итоге привел к большому крашу (минус вал движка, пропеллер, и другое).