Sanwa RD6000

LAV

Коллеги! Кто-нибудь микшировал на Sanwa RD6000 флаппероны с рулем высоты? То есть при выпуске флапперонов я хочу добиться, чтобы руль высоты отклонялся немного вниз. В инструкции такая возможность продекларирована, реально удается замикшировать только “газ и руль высоты”.

PARSEK

Я делал. Только для флаперонов руль высоты должен отклоняться вверх, т.к. при включении флаперонов элероны оба отклоняются вниз, скорость самолет теряет и надо давать ручку на себя, чтобы нсом не клювал, что и делают миксы.
В этой аппаратуре два универсальных микшера есть - можно настраивать миксы с любого канала на любой другой в процентах.

заходим в меню etc
ищем кнопкой вниз “MAS C-MIX 1:el” (указывается мастер-канал для первого микшера, по умолчанию это “el” (элеватор), кнопками inc+ dec- выбираем нужный канал, в данном случае “fl” флаппероны 6 канал

далее, вниз по меню, видим “SLV C-MIX 1:el” (указывается ведомый канал для первого микшера, по умолчанию это “el” (элеватор), кнопками inc+ dec- выбираем нужный канал, в данном случае оставляем элеватор

далее, вниз по меню, видим “F->E C-MIX 1:0%” влияние мастер канала на ведомый канал 0%, кнопками inc+ dec- выбираем сколько и в какую сторону микшировать.

Тоже самое и со вторым микшером.
Удачи!

LAV

Александр, спасибо за подробный пример. В выходные попробую реализовать Ваши рекомендации. Но РВ мне придется все-таки при задействованных флаперонах опускать, поскольку самолет (Groovy-50) сильно “вспухает” при их выпуске и поднимает нос вверх.

PARSEK

Наверно, это зависит от модели, и может быть, от центровки. Я флапероны настраивал, но фактически ими не пользовался, т.к. та модель, на которой я тренировался, была моей второй по счету,😁 перетяжеленная и летала очень быстро и некомфортно, да еще родной приемник санвы начал глючить и в итоге привел к большому крашу (минус вал движка, пропеллер, и другое).