Приемник с SBUS для Futaba T10CHP

svd

Имею аппаратуру Futaba T10CHP с модулем (внешним), TM-10. Посоветуйте приемники совместимые, но чтобы был выход SBUS.
Моделями года 4 не занимался и “выпал” из новых веяний напрочь! На том же Banggod или Hobbyking есть вроде приемники с выходом SBUS, но я никак не разберусь, подходят ли они или нет и насколько надежно будут работать.

Футабовские приемники стоят дорого. При их цене проще тот же FrSky купить, но я как бы не хотел сейчас покупать еще одну аппаратуру.

PS/ Советовался с моделистами в моем городе, но мнения разошлись. В основном советуют купить аппаратуру.

svd

На Banggood нашел еще модуль для футабы.
Таким кто-то из владельцев Футаб пользовался?
Просто может надо мне не совместимые приемники подбирать, а поставить фрискаевский модуль и юзать их приемники?
Правда в таблице я не вижу совместимости с FrSky XSR приемником

svd

Похоже частично сам отвечу на свой вопрос.
Compatibility: FrSky X-series Module,X9D,X9DP,X9E,X12S(XSR is incompatible with D-series Module)
Не совместим этот приемник с модулем. Значит модуль - это тупик? 😦

Nils84

Ищите по ключевому слову “FASST”, а потом уже по “sbus”. Если летаете на серьёзных аппаратах, смысла переходить с Футабы на что-то другое нет. А для мелочи можно купить мультипротокольный модуль типа такого rcopen.com/forum/f4/topic397061 .

svd

Приемник нужен для квадрокоптера. Не хочу тратится на новую аппаратуру ради эксперимента. Приемники под Футабу у меня есть, но использовать приемник РРМ там громоздко. Поэтому и нужен SBUS

Губанов_Игорь

С Футабами отлично работают фрискины приемники с FASST. Не знаю, если там сбас или нет. Но фрискины работают точно хорошо. А вот шнягу типа короны и прочие я бы ставить побоялся

svd

Frsky TFR8SB 8/16CH FASST Compatible Receiver - этот сильно дорогой. При его цене и с учетом возможности повторной покупки приемника для другой модели, уже можно и о таранисе 7 подумать

iRangeX FX801 FASST S.BUS - на этот много отзывов. Видимо берут

FM800 2.4G 8CH Receiver Support SBUS - про этот вообще мало информации нашел.

С фрискаевсим модулем было бы поинтереснее, конечно, если бы с ним без проблем работали все приемники.

Губанов_Игорь

С фрискаевским модулем у вас будет не Футаба, а банальный таранис. Какой смысл делать из хорошей аппаратуры посредственную? Тогда проще купить целиком Таранис, Турнигу или еще что подешевле

svd
Губанов_Игорь:

С фрискаевским модулем у вас будет не Футаба, а банальный таранис. Какой смысл делать из хорошей аппаратуры посредственную? Тогда проще купить целиком Таранис, Турнигу или еще что подешевле

Тоже мысль верная.

Нашел видео с обзором приемника iRangeX FX801

Дальше поиском можно найти видео полетов с этим приемником на квадрокоптерах.

Nils84

У меня на 210 квадре стоит iRangeX FX801, проблем не было, хотя иногда улетает далеко, на мелколёте стоит Redcon FT4X без корпуса, в пределах 50 метров тоже проблем нет, дальше не пробовал.