Помогите подобрать аппу

skm

Помогите подобрать аппу пожалуйста.
Требования:

  1. дальность по земле не менее 1км, лучше 2
  2. минимум 4 канала, лучше 5-6
  3. наличие кнопок или самовозвращающихся двухпозиционных выключателей
  4. выход на приемнике - PWM для серв (SBUS не критично, но конвертер ставить не хочется)
  5. возможность снять с джойстиков центрирующие пружины чтобы стики не возвращались пружинами в ноль.
  6. надежность
  7. стоимость как можно ниже.

Сейчас в качестве кандидатов Flysky FS-I6X - есть сомнение в дальнобойности и
RadioLink AT9S - понадобится SBUS конвертер и не видно в продаже в Москве

Есть какие советы по моему вопросу?
Сам я три года летал на футабе 8FGS но в данном случае она и избыточна и дорога. Нужно проще и не летать.

yurbuten

Жаль человека 😦 ,в пустыне живёт,спросить поближе видимо не у кого 😉 😉 😉

lexxcorp

У радиолинка пвм есть конветер не нужен, а переключатель возращающийся один

skm
lexxcorp:

есть конветер не нужен, а переключатель возращающийся один

У 9го? спасибо
что по дальности не в воздухе?

yurbuten:

спросить поближе видимо не у ког

вы же не смогли ответить

lexxcorp

Про дальность по земле не скажу, на своём 500 намерял в поле, дальше было лень

skm
lexxcorp:

на своём 500 намерял в поле,

500 - мало 😦

8 days later
HDDR
skm:

Нужно проще и не летать

Плавать? На 2 км?

yurbuten
skm:

вы же не смогли ответить

Ты ж в Москве,а я в заполярьи 😉 Это сколько ж нужно в клаву тыкать чтобы тебя просветить?Лень “Поиском” пользоваться или пройти в ближайший модельный клуб или кружок?Потусоваться на полетушках моделистов в выходные,познакомиться с людом модельным… ,там тебе и расскажут,и покажут,и в руках дадут подержать… 😉
…если конечно Славик,ты не диванный моделист 😉

11 days later
skm
yurbuten:

Славик,ты не диванный моделист

Я во первых не “Славик” вам, и на брудершафт с вами не пил, а во вторых я не моделист, а конструктор съемочного инструментария и “тусоваться” мне неинтересно.

Ветер:

Taranis Q X7

Спасибо за ответ, но избыточен.
Пришлось купить и проверить самому.
Оказалось что дешевейший FlySky i6x стабильно по земле работает на 800м, и если поднять пульт (или антенны) выше головы - то и на 1100м

Вопрос закрыт.
Стоковая дальность меня устраивает, а далее увеличивать если это понадобится уже понятно как.

23 days later
mihasi

Добрый день, посоветуйте пожалуйста аппаратуру. От старого пульта остался передатчик V8FR-II и приемник FrSky D8R-II 2.4Ghz 8CH с телеметрией. Хотелось бы использовать пульт как прием телеметрии с D8R-II. Или если есть возможность принимать телеметрию с D8R-II не на пульт а к примеру на отдельное устройство (чтоб оно мне на экранчик выводило). Не пинайте, знаю что много хочу. )

mihasi
EHOT:

@mihasi: Taranis Q X7

Спасибо. А еще варианты?) И почему он? Вроде простой ?

EHOT
mihasi:

как прием телеметрии с D8R-II

Этот пульт поддерживает указанные вами приемники как D8R-II так и V8FR-II на встроенный ВЧ модуль. Показывание телеметрии тоже легко настраивается на встроенный дисплей. Кроме того скриптами можете проводить постобработку данных, логов.
Можете подключить свой внешний ВЧ модуль.

Про показывание тлм на внешнем дисплее - я не понимаю зачем такое надо…И смутно представляю к какому каналу (нет не PWM,PPM) в пульте подключаться. А сама реализация - это уже для тех у кого время есть. )))

Можете еще посмотреть на Jumper T8SG Multi-Protocol или что-то похожее (Devo) но я с ними не работал, смотрите соответствующие темы.

mihasi
EHOT:

Этот пульт поддерживает указанные вами приемники как D8R-II так и V8FR-II на встроенный ВЧ модуль.

Так понимаю Taranis Q X9D это его старший брат?

kox58
mihasi:

Так понимаю Taranis Q X9D это его старший брат?

Ну можно и так сказать.

mihasi
kox58:

Ну можно и так сказать.

а с вашей точки зрения Taranis X9D PLUS или Taranis Q X7, что выбрать? В моем случае получается почти одинаковая стоимость

kox58

Здесь точно не подскажу-не было Q X7.
Для самолетов c FPV, да и для квадриков с подвесом лучше X9- слайдеры по бокам.
Для гоночных квадов и вертолетов удобнее X7- немного компактнее, дизайн интереснее.
У меня X9, вот думаю- продавать или нет- в основном пользую ее с мини квадами, и там она избыточна, да и вес превышает вес квада в 2-6 раз)))
Так что вот думаю- продать и купить X-Lite, но другая моя половина меня предупреждает- а не приведи бог попробуешь самолеты и они понравятся…

AsMan
kox58:

но другая моя половина меня предупреждает- а не приведи бог попробуешь самолеты и они понравятся…

Другая половина права:-)