Помогите подобрать Аппу для FPV

max815

Доброго дня.
Бюджет в 10т. нужна аппу с минимум по дальности 1 км- желательно 2км. (реальной, а не написанной на коробке дальности) и каналов 9. Реально уложиться в такую сумму ? Какие модели посоветуете ?

Спосибо

shervo

2 км. это серьезно…Хорошее Зрение Однако.

max815

FPV

Может Futaba ? т.к. имееться модуль 2.4 GHz для Futaba с приемником.

F_R

Ближайшая по вашему ценовому диапазону, аппа на 9 каналов - это WFly-9, но какая у нее дальность - не знаю. Остальные, мне известные и “хорошие”, на девять каналов будут стоить наааамнооооого дороже 10Круб.

Лично я тестил в Оптик-6 от Хайтека, с родным FМ модулем на 35Мгц, в условиях НЕ прямой видимости и в городе, правда приемник находился на 9м этаже, дальность составила чуть выше километра. Если интересно, подробнее тут (пост #402-408), а видеоотчет вот тут. Думаю, что в условиях прямой видимости, где-нибудь в поле, за городом два километра может и даст… Я буду скоро тестить свой Оптик на озере, и узнаю сколько он даст.

Р.С. Советую почитать еще вот эту тему, думаю полезна будет 😃

Dareck
max815:

Доброго дня.
Бюджет в 10т. нужна аппу с минимум по дальности 1 км- желательно 2км. (реальной, а не написанной на коробке дальности) и каналов 9.

за 10 т реально только в барахолке футабу 9ку поискать а с магазинов дешевле 19 т не видел

Bobrikin

как можно с jr 12x получить дальность 30км? что надо использовать?

Dareck

На модуль 2.4 ГГЦ поставить бустер на ватт

Bobrikin

расскажите что это такое, пожалуйста

baychi

Порядка 1 км на поле без особых помех (за городом) могут практически все приличные аппаратуры. Futaba на 2.4 ГГц даже с 10 мВт ВЧ модулем и двухантенным приемником бъет на 2-3 км. Если у Вас уже есть ВЧ комплект от Futaba, имеет смысл его использовть. Кстати, если сниять требование на 9 каналов (хотябы 8), выбор был бы значительно больше.

Dareck:

На модуль 2.4 ГГЦ поставить бустер на ватт

Ватта на 30 км, боюсь, не хватит. Это все-же 2.4 ГГц, затухание в среде уже значительное. Нужно Ватт 5-10, или узконаправленная антенна.

Bobrikin
baychi:

Ватта на 30 км, боюсь, не хватит. Это все-же 2.4 ГГц, затухание в среде уже значительное. Нужно Ватт 5-10, или узконаправленная антенна.

ткните носом где это все можно увидеть или приобрести. заранее спасибо

вещание планирую с крыши девятиэтажки

baychi
Bobrikin:

ткните носом где это все можно увидеть или приобрести. заранее спасибо вещание планирую с крыши девятиэтажки

Где взять на 5-10 Вт я не знаю. А на 1-2 Вт, например, здесь: sec.tom.ru/usiliteli.php
А вообще, Максим, лучше сначала почитаете эту ветку: rcopen.com/forum/f90/topic159307

max815

Обладаю так же OPTIC6 40Mhz сомневаюсь что она возмет 1 км, даже с модулем 2,4 Ггц.
На выходных съезжю в пле проверю
9 каналов не жесткое требование можно и 8

baychi
max815:

OPTIC6 40Mhz сомневаюсь что она возмет 1 км,

С приемником двойного преобразования возмет точно.

max815:

даже с модулем 2,4 Ггц. На выходных съезжю в пле проверю

Это сильно зависит от модуля. Приемник с двумя антеннами?
Проверьте, и отпишите сюда, думаю, всем будет интересно.

F_R

Я когда тестил свой Оптик, использовал QРСМ-приемник. (я же привел ссылки, где все расписано:) ) А с 5ти канальным приемником одинарного преобразования, в поле по прямой - 800м и усе:)

7 days later
max815

А если откинуть все 2,4 ггц и оставить только 35-75 Мгц 8 каналки, какие варианты апп будут ?
Вот еще склоняюсь к Futaba 9CHP Super