Ток нагрузки приемника

SAN
dauntles:

Конечно можно просто посчитать из сечения пина

Не-е, надо смотреть спецификации микросхемы, работающей “на выход”
По порядку величины - это единицы/десяток миллиампер.

dauntles

стоп стоп стоп. я не говорю о том сколько потребляет приемник. причем тут выход? там + - все запараллелены я говорю какую нагрузку, физически может выдержать приемник на канале. т.е. каким исполнительным устройством можно нагрузить канал питая его от приемника. т.е. как в обычно электрике медный провод сечением 1.5мм держит 16А.
ведь не зря на больших моделях ставят порвербоксы или просто питают сервы напрямую от АКК. не думаю приемник выдержит по питанию 10 серв по 30кг

VladislavVY

Проводники между пинами короткие, при 5А падение напряжения на самом длинном участке примерно 0,1 В и 0,05 В на пине. Я думаю, что более 10А общей нагрузки не стоит использовать. Если у вас только один мощный потребитель, тогда можно канал до 10А нагрузить.

AsMan
dauntles:

там + - все запараллелены я говорю какую нагрузку, физически может выдержать приемник на канале.

По сути, эта гребенка + - к приемнику мало относится, потому вопрос был недоперепонят:-) имелся в виду сигнальный выход.

dauntles
AsMan:

По сути, эта гребенка + - к приемнику мало относится, потому вопрос был недоперепонят:-) имелся в виду сигнальный выход.

ну может быть да, не совсем правильно сформулировал. но именно об этом я и говорю. так как плата одна, устройство одно, то чинить если что приемник. по этому и интересно, выдержит ли дорожка платы если нагрузить согласно сечению пина.
странно почему этой инфы нету в спецификации к приемнику.

VladislavVY

Вообще, аналогичный по контактам разъем BEC расчитан на 5А, максимум 8А. Вот на это и можно ориентироваться, как на максимум.

AsMan
dauntles:

выдержит ли дорожка платы если нагрузить согласно сечению пина.

Там обычно припоем хорошо сдобрено. У серво разьемов по спекам вродь 3А на пин, если мне не изменяет склероз.

dauntles
VladislavVY:

Вообще, аналогичный по контактам разъем BEC расчитан на 5А, максимум 8А. Вот на это и можно ориентироваться, как на максимум.

а вот об этом я не подумал. спасибо за наводку.

всем спасибо. буду расчитывать на 5А и курить спеки различных бэков

SAN
dauntles:

в обычно электрике медный провод сечением 1.5мм держит 16А.

А сколько выдержит мама разъёма РМ?
Она из то-оненькой жестянки отштампована
В самом тонком месте сечение пара десятых от кв. мм 😎

AsMan
SAN:

А сколько выдержит мама разъёма

Уф, гыыы:-) Ато все спортивные кварцы.