ORX TX6i

EHOT

ИМХО - мертворождённый проект

Ничего, кому надо - догонят и дожарят %-)

Сергей, любопытный пульт. Только сейчас заметил тему. Я “изучаю” FlySky I6X )))
Что МК STM32F072?
Если у Вас есть этот пульт - можете ли сделать фото платы в макро режиме

Память добавлять разве что с помощью внешней (SPI или I2C) Если есть контакты для нее - хорошо, если нет - придется извращаться. При необходимости.

Прошивка - залочена ли? Как прошивать? Фирменным софтом?

RW9UAO

у меня проц не лоченный, читается. апдейты тоже не шифрованные.
сильно вглубь не копал.

6 months later
10V
AndreyA:

Стандартные, родные, спектрумовские приемники воспринимает? Имею ввиду DSM2 и DSMX ?

Кстати, а вот приёмники Оранж DSMX с новыми Спектрум не работают, часть вообще не конектятся, а те что удаётся привязать не имеют дальности (метров 50, не более).

RW9UAO
10V:

приёмники Оранж DSMX с новыми Спектрум не работают

c какими конкретно новыми спектрумами?

VladislavVY

На одном номере модели или на разных номерах моделей то же самое?

28 days later
10V
RW9UAO:

c какими конкретно новыми спектрумами?

Spektrum DX7 у меня - www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP… Европейская, потому только DSMX.

С приёмником Orange R615X - hobbyking.com/…/orangerx-r615x-dsm2-dsmx-compatibl… конектится, но дальности нет. В режиме “range test” начинаются потери с дистанции 20 метров, дистанция 30 метров вообще является предельно возможной, но, повторюсь, стабильного приёма нет уже с 20 метров. Как итог - использование приемника на дистанциях более 150 метров небезопасно.

С приемником Orange R610V2 - hobbyking.com/…/orangerx-r610v2-dsm2-compatible-6c… связь установить не удалось. Счас вот почитал на ХобиКинг, в нем DSMX и не заявлен … хотя конекртно на моем (прямо на приёмнике) указан.

Замечу, со старым добрым Spektrum DX6i - www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP… (в DSM2 разумеется) они работали без всяких нареканий.

Еще момент, уже не по технической части, посмотрел счас цену на Orange, как то дороговато они за приемники просят, родные приемники Спектрума (стандарта DSM2) уже дешевле продают.

VladislavVY:

На одном номере модели или на разных номерах моделей то же самое?

Хм, а это вообще имеет хоть какое то значение ? Но вообще пробовал на разных, на результат никак не влияет.

RW9UAO
10V:

конектится, но дальности нет

фиг знает. с DX18 работало. может в новых аппах чуть-чуть тайминги подвинули, чтобы рыжики отпали.
поспрашиваю среди знакомых.

с путаницей дсм2 есть-нет уже встречался, а вот нафига dsm2 only приемники тоже не понимаю.

Moonlight_Dreamer
10V:

Spektrum DX7 у меня

У меня такая же, только шестёрка и американака двухпротокольная. Работает с любыми приёмниками с ХК и Али.

10V

Так DX6i на DSM2 с ними проблем и не имеет, все работает исправно и без сбоев. Даже там где китайские приёмники DSMX не хотят (есть такие места), старый добрый DSM2 работает как часы, что с родными (они счас даже дешевле китайских), что с китайскими. Но тут разговор конкретно о DSMX, с ним проблема у Orange, у остальных, кстати, то же не все так гладко, подробно расскажу в теме про Spektrum.

5 months later
Nkta

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно подключить данную аппаратуру к симулятору?

5 months later
10V

Выпустили чисто Европейскую версию, только с DSMX - hobbyking.com/…/orangerx-tx10i-mode-2-eu-version-1…

Вообще аппаратура неплохая (у нас есть несколько шестерок), хоть ценник на неё и приёмники к неё счас подрос. Вот только памяти маловато.

RW9UAO

через инженерное меню должна открываться в FCC американскую версию.