Двойная разница в цене на приемники Spektrum.

Alexander53
EVIL:

а с ценой можно было и поскромнее

Согласен, причём для всех брэндов. Преимущество Spektrum в огромном выборе доступных по цене приёмников, от микро до стандартных и даже такого как в #1.

tuskan

ну за Тайвань, не входящий в кнр, вам цены на али точно удвоят 😃
но я не об этом
чем сейчас Спектрум лучше фрскся?
что умеет спектрум и не умеет фрскай?
за что деньги платятся?

Небо
EVIL:

Единственный недостаток пультов Спектрум - это их цена на уровне других брендов. Чего куда, а с ценой можно было и поскромнее.

На фоне китайских брэндов. А на фоне японских, европейских, наоборот вроде как бюджетный. А это, вроде, американский брэнд, купивший JR. Что касается качества изготовления корпусов, то оно деградирует повсеместно, независимо от брэнда - удешевление и непритязательность к качеству деталей потребителей тому причина, а точнее такая навязанная политика для потребителей. Первыми стали увлекаться дешевыми пластиковыми корпусами Футаба, и они выжили на рынке. В то время JR еще выпускали добротную аппаратуру с качественными (дорогими в производстве) корпусами собранными в самой Японии. На этом фоне подсуетились американцы, выкупили у японцев их наработки в плане электроники и засунули все это в дешевые корпуса.
Просто у меня для примера JR 9 тех времен и JR 11. Это большая разница в качестве деталей/корпуса, да и удобства/дизайна. Что касается места производства. Сейчас вся электроника собирается в Китае, Вьетнаме, Индонезии, и пр. филипинах.
И всеж вопрос больше о приемниках Spektrum. Кто хоть раз столкнулся с подделкой и как он это определил. Мне кажется, что дешевизна данного приемника определяется снятием его с производства и наличием на складах в Китае. Новый такой же с телеметрией, которая мне не нужна, и не хочу за нее переплачивать.

Alexander53
Небо:

и не хочу за нее переплачивать

Так цена-то на 12-канальный практически та же. В московских магазинах товары дороже, всё-таки доставка денег стоит. Но дешевле чем покупать на Horizon Hobby. Ещё в Германии выгодно покупать, они возвращают стоимость доставки после пересечения границы. Я там покупал свой Spektrum DX10t.

Небо:

Кто хоть раз столкнулся с подделкой и как он это определил.

Элементарно. На Ebay в комментах к приёмнику честно написано “другие производители”. На Али обычно или скромно умалчивают или пишут название своего магазина. Если же продают оригинальные изделия, то непременно указывают производителя и даже оригинальную упаковку показывают. Ну и оригинал даже после снятия с производства не может стоить в 4 раза дешевле. Если присмотреться, то эмблемки на боковых стенках корпуса по цвету отличаются от оригинала. Не утверждаю что приёмник с Али будет хуже, но знакомый специалист по моей просьбе сравнивал клон от Orange с точно таким же по наименованию приёмником от Spektrum и рассказал почему клон дешевле. Более дешёвый процессор и более дешёвые важные для нормальной работы детали обвязки с отличными от оригинальных номиналами. Даже цены на детали озвучивал, которые отличаются в несколько раз.
Принимать решение Вам. Вот некоторые отличия клона от оригинала. Вообще этот приёмник особо не продавали, он шёл в комплекте с DX18.

RW9UAO
Alexander53:

рассказал почему клон дешевле. Более дешёвый процессор и более дешёвые важные для нормальной работы детали обвязки с отличными от оригинальных номиналами.

да-да! в оригинальном приемнике на каждом конденсаторе написано MURATA =))))))))))))))))

я немножечко как-бы радиолюбитель =) я занимаюсь радиоканалами, и на CYRF тоже. там в обвязке если любую из 3х деталек поставить плохие, либо других номиналов, дальность будет метров 10. чуйки нет вообще. там выбора нет, либо мурата, либо не работает.
я для некоторых своих применений использую готовые приемники-передатчики. иногда надо что-то сделать по-быстрому, а плату долго и дорого. тогда в ход идут фриски, флайскаи, рыжики.

процессор дешевле, не всегда значит хуже. cypress с ядром M8C против нувотона 0508 на 32 бит кортексе, ну-ну =)

дешевле там из-за кучи экономии. на компонентах, на плате (2 слоя грамотной разводки не уступят 4 слоям), на брэнде. рыжики смогли сэкономить на кварце процессора - от трансивера тактируют =)

приносили купленные с е-бай рыжики. подделка под оригинальные рыжики. я ухохотался =) работали так себе. чуйки ноль, биндились через раз.

теперь по отличию фриски от спектрума.
спектрум - типа брэнд все-же.
фриска - теперь тоже брэнд =) а начинали с клонирования футабы. многое не осилили, сделали свое. местами даже лучше футабы.
все отличие.

EVIL

Угадайте, откудо этот приемник: с Али или оригинал?

RW9UAO

у меня такой же AR8000, пришел с ДХ8 в комплекте. не регистрируется. ни серийников, нифига.
ааааааааааааа
мне положили подделку 😭

Alexander53
RW9UAO:

ааааааааааааа
мне положили подделку 😭

У Вас он входит в комплект, у которого есть серийный номер. Если покупается отдельно, то серийник на приёмнике.

Санек301
Alexander53:

У Вас он входит в комплект, у которого есть серийный номер. Если покупается отдельно, то серийник на приёмнике.

Покажите где -

[IMG][/IMG]

Alexander53

Извините за необоснованную категоричность. Серийные номера только на тех устройствах, для которых предусмотрено обновление прошивки. Её без регистрации продукта не получить. Остальные могут ремонтироваться или отзываться при выявлении брака в течении гарантийного срока при условии покупки у официального диллера.

Небо

Спасибо за информацию. Пока раздумываю какой 12 канальный купить. У меня сейчас есть б/у Спектрум 9 канальный с 3 сателлитами. Забиндился без проблем. Потом начал перемещать сателлиты, два из них замигали. После выкл/вкл не мигают, начинаешь трогать опять мигают. Никогда не было Спектрума. Что это может быть? Плохой контакт?

RW9UAO
Небо:

Плохой контакт?

разъемы проводов сателлитов разболтанные.

RW9UAO

сложно сказать. там мелкий разъем, часть с иголками редко отваливается, а вот сам разъем на кабеле у меня пару раз начинал дурить. иголкой вынул контакты из пластика и слегка обжал. запихал обратно, пока не дурит.

Небо

Да, шалит с одной стороны возле сателлита. Посмотрим что там можно сделать.