JR 3810 Как правильно биндить...

Игорь555
Роман1971:

ВЧ DSM2 не совместимы с DSM X

Совместим ,я же говорю Redcon703 DSMX все прекрасно забендился и работал.

1 month later
Игорь555

Решил данную проблему коренным образом .Купил ВЧ модуль от FrSky ,поскольку приемник есть от другой аппы.
Но и тут без танца бубном не обошлось .Опять проблема забиндить ,все делал по инструкциям по мануалу но не бендилась ,хоть стреляйся.
Протанцевал до часу ночи пока не натолкнулся на подсказку.Комплект таков JR3810 + FrSky приемник V8FR II .
И так в чем была проблема.
Дело в том что биндить приемыш нужно не через кнопочку на нем ,а через биндилку-джампер.
На приемыше на 1 и 2 канале нарисована такая скобочка ,вот на них ,на клемы Сигнал надеваем предварительно джампер ,а дальше все как по инструкции , только на кнопку F/S приемыша уже жмакать НЕ надо. После выключения естественно джампер снимаем и включаем все по очереди… И все…Вот оно счастье. Вот может кому понадобиться схема ВЧ модуля -подключение.

3 months later
sov8181
Игорь555:

В результате пришли к выводу что хоть и пишут что ВЧ модуль DM9 совместим со всеми приемниками ,мы пока пришли к выводу что какая то не совместимость прошивок по версиям (по году выпуску) .В результате мой приемник AR8000(DCMX) не видит передатчика с DM9(DSM2).Хотя на сайте Спектрум пишут что все совместимо.

С каким приёмником у вас шёл в комплекте DM9? И какой код производителя у вашего модуля DM9?

Игорь555

Было все по отдельности,приемник AR8000(DCMX).
На модуле стоит только -US.Patent 7.391.320
Максим , а у вас такая же аппа JR3810

sov8181

У меня JR PCM9X II. Модуль DM9 шёл комплектом с приёмником AR7010 покупал в Москве. Ваша проблема подтолкнула меня к проверке совместимости всех имеющихся у меня приёмников, вечером выложу таблицу совместимости, но если вкрадце старые приёмники такие как AR7010 DSMX, AR12020 DSMX ,AR6010e DSM2, R1221X DSMX биндятся и отрабатывают команды отлично, а вот новые AR6270T DSMX, AR8010T DSMX биндятся отлично, а вот команды не отрабатывают. Такая же проблема и с гексакоптером собранным на базе полётного контролера A2, работающего с двумя сателитами JR DSMX бинд есть, а отработки команд нет. Причина похоже в том, что DSM2 вещает 1024, а DSMX 2048. Так как с передатчиком JR12X DSM2/DSMX 2048 абсолютно все приёмники биндятся и работают отлично. Выяснился ещё один интересный момент, что разным приёмникам для успешного запуска требуется разное количество сателитов. Например AR8010 всего поддерживает 3 сателита, но для запуска требуется всего один, а вот AR12020 поддерживает 3 сателита, а для запуска требует минимум два!
Если вас не затруднит, можете выложить фото вашего DM9 с двух сторон и AR8000 со всех сторон.

sov8181

Вот табличка результатов

Нифига не разобрать, обрезается фотка, а файл не даёт грузить, могу прислать исходник на почту если нужно.