Hubsan x4 переделка в самолет

Mr_ZZ

Всё верно Енот говорит. Проблема именно в узкоспециализированном приёмнике-контроллере. Он не предназначен для использования в ином виде. А другой приёмник к этому пульту врятли получится привязать. Отличие нормальной, модельной аппарату от полуигрушечной (которые идут в комплектах к квадрикам и некоторым пенолётам),как раз в её универсальности. Если действительно заинтересовались нашим хобби, не делайте ошибок молодёжи. Не скачите с места в карьер. Много молодёжи сразу кидаются строить копии трёх метровые, естественно дальше чем посты на форуме дело не идёт. А вы вроде человек уже взрослый. Судя по написанному, как никак тему изучаете. По этому для начала не нужен вам FPV на пол километра. Возьмите туже FlySky i6 и для тренировок метровый пенолёт. Или можно взять что то типа Бикслера. Он хорошо летит и крепок. А со временем, по бюджету, и FPV на него установить. Хотя врятли доживёт)))

Rockabillyboy

Понял, ну значит придется продавать, думаю, как раз на приемник с пультом i6 хватит. Я планировал вот на такой штуке начать www.thingiverse.com/thing:56147
Основная часть напечатана, а там дальше буду смотреть, может куплю себе платную модель планера или копии типа mess bf109. По большей части тянет на планеры, чтобы неспешно с камерой FPV летать над Селигером и иметь возможность цеплять камеру для записи

Mr_ZZ

Правильное решение по аппе. По печатному планеру, конкретно этот плох, тяжёлый как кирпич. И конструкция спорная. Лично проверял. И для первых полётов (не считая обучения в симуляторе) всё же лучше пенопласта ничего нет. А если печатать, есть бесплатные модели получше, например www.thingiverse.com/thing:3648375. А из платных, опять же для начала, советую www.eclipson-airplanes.com/model-y. Печатается просто, летает хорошо. Сам печатал. Кстати пока икал ссылки, увидел бесплатный, очень похожий самолёт от этой же конторы www.thingiverse.com/thing:3302937.

EHOT

Mr.ZZ, сами, на своем принтере печатали или заказывали на стороне?
какие “наставления” были для профиля/настройки печати?
Я как-то попытался напечатать пробный фрагмент от планерка, но результаты печати ужасные были - сильная шероховатость от слоев, сильно выраженные слои. Ну, станок-то немой, он печатает как может )))

Кстати вчера получил плату приемника от “игрушечного” самолетика. Именно самолета, не коптера. С трудом нашел подходящий протокол на мультимодуле. Биндится.
кстати пульт от похожего мелкого самолета с пришедшим приемником не биндится, но пытается. Оказывается разные версии одного протокола используются, всего-навсего. Таранис с мультимодулем биндится со всеми.

Моторчики не подключал еще, поздно было. Не все спокойно выносят жужжание, в т.ч. и серв.)))
что получится отпишусь в планерной теме, ибо эта тема себя исчерпала.

Rockabillyboy

Ну у меня этот уже напечатан, если что отдам ребенку) А по последнему я скачал его, мне тоже он приглянулся, выглядит пилотажно. Но похоже в бесплатной версии модель не очень, она вся полнотелая, а должна быть пустотелой, судя по обзорам платной версии. Мне ещё у него понравилось, что крылья на резинках, можно сразу напечатать запаски, и для моих озёрных полетов есть балоны шасси водяные.

EHOT:

Mr.ZZ, сами, на своем принтере печатали или заказывали на стороне?
какие “наставления” были для профиля/настройки печати?
Я как-то попытался напечатать пробный фрагмент от планерка, но результаты печати ужасные были - сильная шероховатость от слоев, сильно выраженные слои. Ну, станок-то немой, он печатает как может )))

Кстати вчера получил плату приемника от “игрушечного” самолетика. Именно самолета, не коптера. С трудом нашел подходящий протокол на мультимодуле. Биндится.
кстати пульт от похожего мелкого самолета с пришедшим приемником не биндится, но пытается. Оказывается разные версии одного протокола используются, всего-навсего. Таранис с мультимодулем биндится со всеми.

Моторчики не подключал еще, поздно было. Не все спокойно выносят жужжание, в т.ч. и серв.)))
что получится отпишусь в планерной теме, ибо эта тема себя исчерпала.

Я печатал на своем китайском за 200 баксов типа prusa i3. У меня не удается печатать в толщину один слой внешней стенки, как все описания даются. Вместо этого делаю 0.8 мм(2слоя) на внешних стенках, 0.8 на крышках(4 слоя по 0.2) и заполнение 20%, скорость 50 делаю на все операции, пластик PLA. Если нужно, скину настройки для Cura. По ощущению довольно лёгкие и прочные детали получаются, слои немного гуляют, но это не из-за принтера, а от того что модели низкого качества и слайсятся криво. Не критично, можно подшкурить)

Mr_ZZ
EHOT:

Mr.ZZ, сами, на своем принтере печатали или заказывали на стороне? какие “наставления” были для профиля/настройки печати?

Про печать в другой теме надо, тут про аппы положено. А так да, печатал сам, настройки из инструкций.

Rockabillyboy:

А по последнему я скачал его, мне тоже он приглянулся, выглядит пилотажно. Но похоже в бесплатной версии модель не очень, она вся полнотелая, а должна быть пустотелой,

Наверно нужно самому выставить количество слоёв или режим вазы. На том же сайте, у этой конторы есть демки от платных моделей, часть крыла или фюза. Можно скачать и слизать от туда настройки. А так тоже, о печати в другой теме.