tbs tango 2

Serg_SSA

Стики поворачиваю, на экранчике не двигается… Пробовал запустить калибровку, она не проходит естественно, потому что не отрабатывают стики вообще. До квадрика дело не дошло )

Serg_SSA

Самое обидное, всё работало, только мода другая стояла, сделал сброс и всё… что-то удалилось в конфигурации.

supermario

Ещё может быть проблема с sd картой. Попробуйте сначала заменить её содержание (скачайте с сайта). Если не поможет то можно заменить и саму карту. Они у них раньше были низкого качества. Я на своей заменил.

Serg_SSA

Была такая мысль, но не понял что там качать, не поможете конкретной ссылкой ? О! Нашёл )

Serg_SSA

Думаю тоже заменить карту, как она должна быть отформатирована? В Fat 32 ?

Serg_SSA

Замена карты помогла ) Спасибо! Но калибровка не проходит, всё дёргается… Есть какие то нюансы?

Serg_SSA

Михаил, спасибо за помощь! На фейсбук зайти не смог, откалибровал с 10-й попытки ) Кажется понял что произошло - после сброса были обнулены поправочные коэффициенты, ну и соответственно - умножение на 0 давало 0 в перемещении. Калибровку я запускал, но до конца просто не доводил наверно ) После любой, даже плохой калибровки к-ты будут не равны 0 и перемещение начнётся ) Ну а карточку поменял всё равно, она очень очень медленная, да и после обновления файлов на ней, начали выпадать ошибки загрузки скриптов… В общем иду дальше в настройке своей первой аппаратуры и дрона )))

Serg_SSA

Подключил Tango 2 к симулятору Liftoff , всё работает нормально с мод 2. А вот при подключении к конфигуратору, стики работают неправильно, ни одна из мод 1-4 неправильно управляет дроном судя по картинке… Что-то надо сделать?

Andrey70NSK

Проверьте в конфигураторе, что у вас стоит в настройках приемника дрона и установите правильно TAER или AETR.

Serg_SSA

Таблица каналов стоит AETR1234, выбора TAER нету Мне кажется пульт сконфигурирован для самолётов по умолчанию а не для дрона, не могу понять что должно быть в миксере там нет Roll Pitch Yaw Thr а стоят какие то Ail Ale Thr Rud Т.е. пульт передаёт по значения по другим каналам, как переназначить не знаю, опыта никакого ) Вот видео youtube.com/shorts/4GKtnS27wD8

Andrey70NSK
Serg_SSA:

как переназначить

Если 2 предыдущих совета не помогли, тогда остается последнее, настройка AETR в модели на пульту(стр. 20 и 23 мануала), все три настройки(в конфигураторе дрона, в радио сетап и модели в аппаратуре) должны стоять AETR.

Serg_SSA

Выбрал AETR , не помогло… буду разбираться с настройкой AETR . Удивляет как в роликах показывают что народ забиндит Pavo30 просто и сразу летает )

Serg_SSA

Спасибо парни! Создал новую модель и методом тыка поставил нужные каналы… настроил переключатели, дальше буду пробовать взлетать )

Serg_SSA

Ещё раз всем спасибо! Полетал первый раз, работает пульт, это главное )

8 months later
VrnAlexM

Подскажите, как на tango разблокировать open регион? А то случайно переключился, теперь не знаю как обратно

2 months later
estonian

Привет, всем! Нужна помощь в опознании элемента, если у кого-то есть аппаратура 3-й ревизии, интересует стабилитрон D71.