TBS Caipirinha 2

NinjaFoX

Не нашел на форуме темы по данному крылу, а пихать в тему про первую кайпи не актуально, ибо самолет совсем другой.




Есть Кит версия: www.team-blacksheep.com/…/prod:tbs_caipi2_kit
Есть PNP версия: www.team-lacksheep.com/…/prod:tbs_caipi2_pnp

С официального сайта доставка конская и PNP нет в наличии, я заказал вчера свое крыло тут: www.dronezbaserc.com/…/tbs-caipirinha-2-pnp крыло PNP вышло с доставкой 18600 в пересчете на курс 23.04.18

Заявленные характеристики впечатляют, и судя по отзывам на импортных сайтах, они не голословны:
36.5in / 93cm wingspan!
50oz / 1400g AUW (including GoPro Session5 and battery)
90min flying time
45mi / 75km endurance
Battery (4S):
Capacity: 4500mAh 4S - 6600mAh 4S, 20C or more
SUGGESTED Dimension: 48 x 36 x 150 mm, 525g
MAX Dimension: 60 x 44 x 165 mm, 550g
Ну и красивое видео:

Пока жду свое крыло, подбираю комплектацию, буду ставить Matek f405-CTR. Есть вопрос чем заменить 3m blenderm для наклейки элевонов, ибо в наших аптеках он не продается?

brat002

Ценник космический. Skyzone Theer поинтереснее будет.

brat002

130 баксов за голую тушку? Это безумие. У меня был первый кайп. Продал его с большой радостью.

MFer
brat002:

130 баксов за голую тушку? Это безумие.

это же тбс 😁 и это уже совсем другой вопрос…

NinjaFoX

Крыло корректнее сравнивать с зефиром, чем с 1й кайпи, 2я намного тяжелее ее. Вопрос цены - это кому как.

1 month later
V1stor

Крыло-то получили? Как впечатления?

NinjaFoX

получил, летал, разбивал, улетело

вот один из полетов

Плюсы крыла:
Летит очень стабильно в любой ветер, благодаря весу около 1.5-2 кг
Хорошо планирует
Очень экономично и в то же время быстро летит на дальняк
Удобная компоновка

Минусы крыла:
Хрупкий пенопласт и фанерная конструкция тоже ломучая
Очень тяжело кидать, просаживается на взлете.
Имеется голландский шаг на ветру

Крыло улетело благодаря дизарму айнава в воздухе и хорошему аэродинамическому качеству. До сих пор не найдено 😦

3 months later
TheFed

Братцы если кому сильно надо и платить не хотса то есть вариант взять пену за 50 баксов и заколхозить фюзель элевоны и вингдеты самому.
www.team-blacksheep.com/…/prod:caipi2_foam_parts

У меня рученки прям тянутся - очевидно быстрое экономичное крыло. Но блин что ж его так колбасит то по курсу? Мои фантомы чейзеры и даже рептилия себе такого не позволяют. Не пробовали победить это дело?

NinjaFoX

Нет, разочаровало меня это крыло, перешёл на ritewing и забыл про этих торгашей из тбс как страшный сон. Можно попробовать уменьшить площадь винглетов, качать будет поменьше. Не морочьтесь, берите ritewing, летят идеально.

14 days later
fpv_mutant
TheFed:

У меня рученки прям тянутся - очевидно быстрое экономичное крыло. Но блин что ж его так колбасит то по курсу? Мои фантомы чейзеры и даже рептилия себе такого не позволяют.

Издеваешся над моей хотелкой)

Не пойму,как при размахе менее 1м,туда допустимо пихать 4S - 6600mAh (этож вес Liion на 10литров,а при расходе борта в 4А - 2 часа полета,так?)
Какая там площадь крыла?

NinjaFoX

Не смотри на размах, самолёт большой и серьезный, рептилия 800 как игрушечный рядом смотрится

fpv_mutant

За счёт чего оно может тягать большие окумы,у него площадь крыла более 25?
Чертежи аналогичного крыла имеются или бесполезно резать?

NinjaFoX

Купи у Сергея пену и уголь, лучше получится, в теме ЛК для фпв есть фото и видео мое. (Синее крыло)

fpv_mutant

1)Кто такой Сергей?)
2)Что такое “пена”:материал для резки или KIT?
3)За счёт чего оно может тягать большие окумы,у него площадь крыла более 25,в чем секрет?

NinjaFoX
  1. В теме ЛК до фпв все есть. rcopen.com/forum/f94/topic238351/2239
  2. Пена это вырезанные из епп крылья и центроплан. Так же у него можно купить угольные прутки
  3. Площадь я не мерил, но крыло довольно широкое, плюс ярко выраженный полусимметричный профиль.
    Хочется добавить что с тем мотором что идёт в PNP версии (по-моему 2814) кайпиринью эту очень тяжело запускать, сильно проседает при запуске, если бы я сейчас совершил такую глупость и снова собирал бы это крыло, то поставил бы 2820 на 1100- 1200кв
3 months later
ant0n_r59
NinjaFoX:

берите ritewing, летят идеально.

какое посоветуете? Задачи - летать высоко 3+км

NinjaFoX

Recon.
Мой сетап:
Cobra 2826EF1ss 1200kv
Регулятор 80а,
Сервы хайтек 625mg или 645mg
2 по 4s3300 45c в параллель, 25c не берите, надуются от продолжительных нагрузок при наборе высоты.
Винт 10*8 только фирменный APC или складной аэронафт (у меня такой)
Рекон с этим сетапом наберает километр примерно за 1 - 1.5 минуты.
Вот несколько моих видосиков высотных полетов.