Не понятный мне регулятор GWS ICS400!

noize

Привет! Моделисты!
Поделитесь опытом! Ситуация такая:
Включаю передатчик Hitec Optic (РУЧКА ГАЗА ОПУЩЕНА!), подключаю регулятор к аккам (9,6В / 2500), к приемнику уже подключен, через BEC, зеленая лампа на регуляторе загорается, мотор работает - а не должен вроде бы! Если газ на полную, то двигатель раскручивает, но не на много больше, но раскручивает и на регуляторе загорается красная лампочка - Full Throttle.
Как мне кажется, мотор должен включаться, когда ручку газа поднимишь немного…

Чтиво - [www.gws.com.tw/english/product/…/400.htm]](www.gws.com.tw/english/product/…/400.htm)

333eezz

Там снизу написано

ICS = Forward only , GS = Forward & Brake , H = For Helicopter , Li = for Li-Poly Batteries

PS. Maximum current used with heat sink

То есть получается это регулятор только с ускорением. Значит, как я понимаю, когда ручка посередине, двигатель должен крутиться, когда полный газ - должен крутиться на всю, когда полный тормоз - должен притормозить (полностью или нет - не знаю)…
Вроде так…

noize

…должен притормозить (полностью или нет - не знаю)…

Ну, а он крутиться так, что самолет вот вот взлетит…

listosha
noize:

Ну, а он крутиться так, что самолет вот вот взлетит…

Посмотри триммер канала газа. У меня такой есть регулятор. Когда все подключаешь, там только лампа зеленая должна загореться. Типа “готов”. А когда газ на полную, то да, красная. Когда батарейка просаживается, например, он мотор вырубает, красную лампу включает. Газ вниз. Лампа 1 сек мигает, а потом опять зеленая. Типа “готов”.
А так триммером поиграйся…

Шифт

насчет того что ICS=forward only это они имеют в виду что никаких тебе больше фишек только мотор крутить может и только в одну сторону потомучто еещ вроде бывают у них с тормозом и еще какието фичи, но не то что он только крутить может у меня куча регуляторов о GWS от ICS50 и до ICS 480 правда ни на одном нет никаких светодиодов или тому подобного, и не пищит, и еще есть такая особенность - включаешь передатчик, подключаешь батарею к регулятору и он не работает, ни на что не реагирует, отключишь и подключишь снова тогда все начинает работать, но когда ручка газа на минимуме то ниче не крутится, когда немног побольше делаешь то мотор начинает пищать а уже когда еще побольше тогда крутиться начинается