Сгорел регулятор GWS ICS300LI. Помогите воскресить :-(

Blitzkrieg

Сгорел вот такой вот регулятор pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5483/?manufac…
Точнее сгорел транзистор на нем, теперь регулятор как только подключается к батарее начинает вращать мотор, при этом на ручку газа откликается только зажиганием светодиода. На транзисторе удалось прочитать маркировку. Написано на нем 80N03GP. Помогите пожалуйста подобрать аналог, лучше отечественный, их проще купить.
Есть даташит на этот транзистор, но я увы не электронщик и даже при его наличии не могу подобрать транзистор 😦
www.alldatasheet.com/…/SPB80N03.html

Blitzkrieg
undead:

В чипе-дипе под заказ есть такая модификация: www.chip-dip.ru/product1/1735182311.aspx

Но мне не нужно 1000 таких транзисторов 😦 Мне нужно 2-3, есть еще один такой регулятор со сгоревшим транзистором. В чипдипе от 1000 штук на заказ, этих транзюков там нет в наличии. 😦

hcube

Так все просто. Это N-каналка, сопротивление канала 0.006 Ом, напряжение полного открытия затвора - 4.7В. Я даже могу сказать, почему оно сгорело - напряжение на регуляторе упало ниже 4.7В и транзистор перешел в линейный режим.

Лезем на сайт чипдипа и видим там … уйму транзисторов видим. Ну, например можно использовать IRF1404 - 40р стоит в Платане. Сопротивление канала - 4 мОм, напряжение открытия - 4.0В. Или вот IRFBA1404P.

Blitzkrieg
hcube:

Так все просто. Это N-каналка, сопротивление канала 0.006 Ом, напряжение полного открытия затвора - 4.7В. Я даже могу сказать, почему оно сгорело - напряжение на регуляторе упало ниже 4.7В и транзистор перешел в линейный режим.

Лезем на сайт чипдипа и видим там … уйму транзисторов видим. Ну, например можно использовать IRF1404 - 40р стоит в Платане. Сопротивление канала - 4 мОм, напряжение открытия - 4.0В. Или вот IRFBA1404P.

Неа… 😅 сгорел он моими усилиями. При посадке самик ткнулся носом в землю, в редуктор набилась грязь и он засттопорился а я случайно пока нес модель к месту взлета включил газ, провернуться двигатель не смог зато смог сгореть регулятор.
В платане можно купить если заказ от 500 рублей 😦

Blitzkrieg
hcube:

Так все просто. Это N-каналка, сопротивление канала 0.006 Ом, напряжение полного открытия затвора - 4.7В. Я даже могу сказать, почему оно сгорело - напряжение на регуляторе упало ниже 4.7В и транзистор перешел в линейный режим.

Лезем на сайт чипдипа и видим там … уйму транзисторов видим. Ну, например можно использовать IRF1404 - 40р стоит в Платане. Сопротивление канала - 4 мОм, напряжение открытия - 4.0В. Или вот IRFBA1404P.

Попробую сегодня после работы купить 😃 Спасибо огромное, только если чего не так то скорее напишите, а то попалю еще чего 😃

16 days later
Ustas69

У меня тоже сгорел такой же регулятор. Под транзистором еще какая-то деталюха аж пополам треснула - это что такое, не подскажете? За транзистор спасибо 😃

Blitzkrieg
Ustas69:

У меня тоже сгорел такой же регулятор. Под транзистором еще какая-то деталюха аж пополам треснула - это что такое, не подскажете? За транзистор спасибо 😃

самое хреновое то, что транзистор не сгорел, а сгорела именно эта штучка… что это такое я не знаю, я ее ковырнул ногтем и отодрал дорожку с платы, вобщем я уже на бк перешел и валяется рег без дела.

Ustas69

Мне подсказали - эта деталь - диод шотки sm340a. Поехал покупать 😛