Загадочный WFLY

SGordon

Подскажите про WFLY WFT09, можно ли настроить какие каналы отдавать ученику ( нужно для хеадтракера, в футабе вроде есть такая настроечка) Инструкцию русскую читал, таких настроек не видел…

23 days later
Ivan-NN

Что то вы прямо расстроили - выходит что один и тот же передатчик с разницей из РТФа или из коробки - совсем разные вещи???7 Ндааа… Неужели все такое плохое??? Я как назло уже купил, так что остается только проводить испытания. А вообще - из РТФа испытывался где??? Дома??? Или на поле за городом??? Это совсем разные вещи… Если дома или около города - то я думаю что ждать большего не имеет смысла…

digital

кто разобрался досконально с микшерами в wfly 08/09?
особенно интересует 08, т.к. необходимо реализовать планерную программу (в 08 ее нет)
у меня не получается:

  • сделать управление крокодилом от РУДа (отрабатывает только от тумблера в крайнее положение)
  • сделать две машинки на закрылок в противофазе

если может подсказать, отзовитесь, очень прошу!

lumial

А кто на вертолете пробовал? Передатчик FT06-C? Взял набор верт. ZOOM 400 с этим пультом. На сайте в описании 3 предустановленных режима, а как их переключать? В коробке даже инструкции на передатчик нет , благо нак форуме нашел.

1 month later
ryba

Спасайте, перестал работать передатчик WFLY FT06-A (лано хоть на земле), вскрываю, а там отвалился краснй проводок питания от платы rcopen.com/files/477cb7cb9970730077ef155f(фота моя, старая) При попытке подсоединить его обратно происходит КЗ…может отн от другова места отвалился ? Или какая либо деталб=юга сгорела…

koba

Помоему WFLY - деньги на ветер, ну в крайнем случае лотерея 50/50, как в БРАТЕ I. Была попытка купить приемник (6 каналов), так он паразит умудрялся в метре от передатчика, несанкционированно двигателем крутить, и машинками махать. А на растоянии, машинки вообще выдавали такую лезгинку, что мама не горюй. Нафик-нафик эти эксперименты.

toxsic

Народ, а кто-нить че-нить знает про Wfly 8ch ???

сейчас у меня Wfly ft06-c. Вроде не глючит, все ок. Но к сожалению там нет экспонент

Вот и думаю менять на 8ми канальную

Хотя все еще есть сомнения: Wfly 8ch или Spectrum DX6i ???

плюс у Спектрума - хваленый 2,4 ГГц и многие на нем летают, надежный, если что, подскажут.

плюс у Wfly - цена, ну и 8 каналов(хотя так много мне пока не надо, но может быть потом понадобится)

1 month later
pashteton

Купил себе WFLY - 6 канальный. При почти (начинает ругаться на питание через 10-15 секунд после включения) разряженных батарейка в пульте (других небыло). Выдает странные вещи.
Если использовать комплектный приемник все работает нормально. Если подключить через приемник от CORONA. Начинает несильно дергать сервами. Это при полуметре от передатчика. В чем косяк?

olimp99999
lumial:

А кто на вертолете пробовал? Передатчик FT06-C? Взял набор верт. ZOOM 400 с этим пультом. На сайте в описании 3 предустановленных режима, а как их переключать? В коробке даже инструкции на передатчик нет , благо нак форуме нашел.

из интернета можно скачать инструкцию или можно попробовать как на 9 войти в меню где менять режимы можно

чтобы туда войти надо включить передатчик с зажатой кнопкой меню

pashteton
SGordon:

Частота и модели приемников …

Похоже, т.к. приемник двойного преобразования, то в нем обязательно нужно использовать кварц для двойного преобразования? Или я ошибаюсь?

Проверил с новыми батарейками, с Corona820 глючит, причем до 1м еще работает, а поболее вообще не дергается.

SGordon

кварц двойного преобразования и одинарный в приемниках отличаются , если вопрос про это …

pashteton

Да, так и оказалось. Поставил кварц двойного преобразования и все зашуршало как по маслу. В выходные буду испытывать WFLY в работе.

Алексей_Vgg

Добавлю “ложку дегтя” - две недели назад едва не “отпустил” своего ДВС тренера с четырехканальной WFLY.
Приемник был из комплекта.
Вкратце:
Сразу после набора высоты пропала реакция на эллероны, потом на газ и руль высоты и модель пошла свободным полетом в сторону деревни. Когда она почти потерялась из вида, что то все таки сработало и сделав крутой правый вираж “со всей дури” врезалась в землю.
Перед полетом соответственно все проверял - 30 метров со сложенной антенной, наряжение 12 и 6 вольт, да и сейчас работает.

pashteton

А ктонибудь знает как увеличить расходы на WFLY06 ?
Использую цифровые сервы.

ryba

Таки я расколбасил свой пенолет на WFLY06 - отказ через 50 метров и красивая бочка по дуге в землю 😈

Fedostas
ryba:

Таки я расколбасил свой пенолет на WFLY06 - отказ через 50 метров и красивая бочка по дуге в землю 😈

жаль… походу “научились” делать аппаратурку
у меня правда она уже давненько - брал как только появилась - проблем тьфу-тьфу нет…
хотя мож и не в ней дело (контакты ,вибрация и т.д.)
у меня к статьи только на ДВС она пользуеться - количество взлетов точно совпадает с количеством посадок
Чего и Вам желаю
С Уважением
Стас

ryba
Fedostas:

жаль… походу “научились” делать аппаратурку
у меня правда она уже давненько - брал как только появилась - проблем тьфу-тьфу нет…
хотя мож и не в ней дело (контакты ,вибрация и т.д.)
у меня к статьи только на ДВС она пользуеться - количество взлетов точно совпадает с количеством посадок
Чего и Вам желаю
С Уважением
Стас

Я кстати в место передатчика футабу пробовал использовать - ни одного глюка. Повезло с передатчиком 😵 .
Щас склею крыло и еще раз проверю свою теорию.

Виктор

Должна ли WFLAY9 работать с приёмником Hiteс (двойное преобразование и кварцы двойные, короче приёмник и кварцы из рабочего комплекта LASER4) ? У меня почему-то не правильно работает.
А к стандартному комплекту у меня нет никаких притензий нет. Правда я ещё не пробовал РСМ.

Jurgen
Виктор:

Должна ли WFLAY9 работать с приёмником Hiteс (двойное преобразование и кварцы двойные, короче приёмник и кварцы из рабочего комплекта LASER4) ? У меня почему-то не правильно работает.
А к стандартному комплекту у меня нет никаких притензий нет. Правда я ещё не пробовал РСМ.

У меня не получилось заставить W-Fly 08 работать с кварцами Hitec. (приемник ИГВА) Кварцы рабочие, приемник то же. С Флеш 5 работает на ура. Но! С китайскими кварцами от E-sky все зашевелилось как надо…

Виктор

Т.е. Вы думаете, что всё дело в кварцах? Жалко что у в WFLAY приёмнике применён микрокварц, не могу попробовать. Но если кто утвердительно скажет, что дело в кварцах - куплю комплект WFLAY-ских кварцев.