Jumper T18 - первая аппа 900 / 2,4

Bahecuk

“первая аппа 900 / 2,4” А Jeti?
По теме - сложно ожидать что-то хорошее от компании, допускающей опечатки в промо-видео своего топового продукта.

Dozor-SPb
Bahecuk:

сложно ожидать что-то хорошее от компании, допускающей опечатки

По теме = опечатку допустил я. Нужно было добавить “народная”. Тем кто дрочит на Джетти - тут не место

А вот поступил ответ от Джампера

Thank you very much for following JUMPER, there is no stock now, other merchants may just pre-sell

Спасибо Вам большое за то, что вы следуете за джампером, сейчас нет никаких запасов, другие торговцы могут просто предварительно продать

EHOT

Наконец-то тема о пульте без этих пошло-избитых эпитетов: “народная”, “новая”, “бимба” )))

karmann

Бомбы кончились! Ажиотаж прошёл))

R2Dmitry
Dozor-SPb:

Тем кто дрочит на Джетти - тут не место

Однако это не значит, что стоит игнорировать Джетти, т.к. она позволяет это сделать и описание неверное.
Ну и джампер 18 пока не народная. Она пока что только прототип 😉

Dozor-SPb
R2Dmitry:

Ну и джампер 18 пока не народная. Она пока что только прототип

Под термином “народная” я понимаю доступность по цене основным массам. То что видно по предсказам - то стоимость около 12.000 руб. Что вполне вкладывается в название “народная”.

Ну а Джампер в своем магазине обещал через несколько дней

Dozor-SPb

Многопротокольный модуль JP5-in-1 включает R9, DSM2 / X, FrSKY, SFHSS, FlySky, FlySky AFHDS2A, Hubsan и другие

Прошивка OpenTX

Голосовая функция В
комплекте чехол на молнии
Регулируемые светодиодные подсветки
Функция напоминания о вибрации
Онлайн-обновление прошивки через USB-C
Отсек для модулей, совместимых с JR / FrSKY на задней стороне.
Модуль JP5IN1 - 2,4 ГБ JP4IN1 и 915 МГц / 868 МГц

Кнопки 6-Flight Mode (для контроллеров полета APM и Pixhawk)

Поддержка телеметрии (в зависимости от приемника)
До 16 каналов вывода (может быть расширен до 32 каналов, в зависимости от приемника)

Технические характеристики:

Размер: 180 * 190 * 58
Лицевая панель: карбон

Тип подвеса: Датчик Холла

Вес: 888 г (без батареи)

Рабочее напряжение: DC7-8.4V (без CRSF)

Каналы: до 32 каналов (в зависимости от приемника)

Дисплей: IPS480 * 272 (интерфейс сенсорного экрана IPS 800 * 480 HD зарезервирован - ожидается, что он будет поддерживаться openTX2.4 и выше)

Режим симулятора: 3,5 мм стандартного выхода на миллион или USB HID

Технические характеристики:
Марка товара: Перемычка
Модель изделия: Перемычка T18
Размер: 180 * 190 * 58 мм
Лицевая панель: Углеродное волокно
Тип
карданного подвеса : Датчик Холла Вес: 888 г (без батареи)
Рабочее напряжение: DC7-8.4V (БЕЗ CRSF)
Каналы: до 32 каналы (в зависимости от приемника)
Дисплей: IPS480 * 272 (800 * 480 HD Интерфейс IPS с сенсорным экраном зарезервирован - ожидается, что он будет поддерживаться openTX2.4 и выше)
Режим симулятора: стандартный вывод на 3,5 мм / мин или HID USB

В пакет включено:

  • 1 х джемпер T18 OpenTX радио
  • 1 х чехол на молнии
  • 1 х USB-C кабель
  • 1 х джемпер оранжевый шейный ремешок
Olegfpv

Если экран сенсорный то кто адаптирует весь интерфейс опен тх под него)))) ? Или это будет как в кпк на винде мобайл, пальцем хрен куда попадёшь, только стилус. На тех же футабах те которые на серсорных экранах полностью изменен интерфейс под большие кнопки, это стрелочки и прочее с размером что бы пальцем ткнуть можно было. Лучше от колёсика бы оставили.

Dozor-SPb
Olegfpv:

Лучше от колёсика бы оставили.

Я так понял - колесики и кнопочки никто забирать не будет. Есть готовый разъем под сенсорный монитор и как будет готова прошивка - этот монитор можно будет докупить и поставить

Olegfpv

Да колесико все же мне кажется надежнее сенсора. Хотя я год летаю с сенсорным экраном и есть мысли что может когда нибудь отказать. А колесика там нет. Но пока вроде сбоев не было.

R2Dmitry
Olegfpv:

Или это будет как в кпк на винде мобайл, пальцем хрен куда попадёшь, только стилус.

Будет именно так, если не переработают интерфейс глобально, а это очень дорого в разработке.

MFer
Dozor-SPb:

Многопротокольный модуль JP5-in-1 включает R9

правильно, против плагиатеров надо бороться ихими же методами ))

Shuricus
Bahecuk:

“первая аппа 900 / 2,4” А Jeti?

И что Jeti? Там маломощный 25мвт модуль, для дублирования 2.4 на близких расстояниях. А тут ЛРС. R9 - это 1вт, если что. Вы вообще не в тему приползли сюда со своей Jeti. Немного нужно разобраться, для начала.
Совершенно разные задачи, и реализации.

Кстати, будет Лайт без R9.

Bahecuk:

По теме - сложно ожидать что-то хорошее от компании, допускающей опечатки в промо-видео своего топового продукта.

Ну так в чем вопрос? Сложно - не ожидайте! Купите Jeti и будет просто.
Так мне нравятся такие диванные эксперты.

Dozor-SPb:

Нужно было добавить “народная”.

Слава богу, что этого не произошло. Тошнит от такого. )

alex_nikiforov
Shuricus:

А тут ЛРС. R9 - это 1вт, если что.

Подождем посмотрим что они туда запихнут, маловероятно что будет 1Вт в JP5in1.

Dozor-SPb
alex_nikiforov:

Хорошее фото. Несколько несколько малоинформативно (не видно низкочастотной антенны). Пока видно что шлейфы “человеческие”

ПРОДАЖА Т18 СТАРТУЕТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ 24 МАЯ

Shuricus
alex_nikiforov:

Подождем посмотрим что они туда запихнут, маловероятно что будет 1Вт в JP5in1.

С одной стороны никаких проблем нет - модуль маленький, с другой - если будет не ватт, то зачем он нужен?

R2Dmitry
Shuricus:

если будет не ватт, то зачем он нужен?

А почему нет? На десять километров хватит. Для заброшек хватит. Задержка меньше.

Для реального лонгрейнджа на больших тяжелых дронах можно поставить полноразмерный внешний модуль. Но основная целевая аудитория - не такие квады, а рейсеры, и задачи рейсеров маломощный модуль полностью покрывает.
Лично я бы если и покупал кросс, то только мелкий, он удобнее для подобных целей. А тут встроенное решение.

alex_nikiforov
R2Dmitry:

Лично я бы если и покупал кросс, то только мелкий, он удобнее для подобных целей. А тут встроенное решение.

Как я понимаю, это встроенное решение склонированный R9. Я ничего против фрскаевского модуля не имею, но многие с ними намучились. И еще вопрос какая модификация будет, первая? Сейчас линейка R9 полностью обновилась.

R2Dmitry
alex_nikiforov:

Я ничего против фрскаевского модуля не имею, но многие с ними намучились.

Я посмотрел, как с ним намучались (в группах, на ютубе), и имею предубеждение против него уже сидя с дивана. Если оно имеет только R9, и из-за этого стоит дороже даже на несколько баксов, то это имхо зря они так сделали.

kox58

Я ничего против frsky r9 не имею, лично летал на r9 Lite на штатной антенне на 21км, на 100мвт.

karmann
kox58:

r9 Lite на штатной антенне на 21км, на 100мвт

Что то я не понимаю(( Хотя по первому образованию радиомеханик…

kox58

А что именно не понимаете? Дано: Модуль- R9 Lite, приемник- R9 Slim+, носитель- Nano Talon, местность- поле. Дальность полета 21км, с телеметрией и запасом по RSSI.
Дабы не быть голословным:
rcopen.com/forum/f4/topic502428/1700