Помогите с зарядкой

калясик
pastic:

В моделизме я недавно, поэтому, если чо не то и не туда, прошу не пинать (особо).

Ну сразу к делу. У меня ну ооочень старый акум. На то, чтобы
поменять денег нема. И посему просьба:
Кто может, кому не влом, прошу
выложить схему для пайки зарадки на акум:

Hitec TX NICAD PACK(8CELL) FOR
PRISM/FLASH/LYNX FM(Optional)
FOCUS SS SERIES 😃 600 mA. 😃

И еще вопросик:

На борту акум из 4-х банок. Не родной, пойдет ли
зарядка от акума, что я написал выше к борту из этих 4-х банок.

За ответы всех благодарю.

Для зарядки акумуляторы борта и акумулятора передачика используется специальный зарядник из него выходит два провода на зарядку:борта и передачика…а также на нем два светодиода указывающих какой аккумулятор заряжается.Стоимость удовольствия от силы 300 руб.
_______________________________________
Насколько я понимаю тебе надо заряжать аккумулятор в передачике(судя повлему Хайтек) и борт так?

Viper91

Коля , отвечай по существу…
Нельзя , потому что выходное напряжение разное. В пульте 9.6 вольт , а на борте 4.8 => имеешь риск повредить акк… Но калясик правильно сказал , простое зарядное у-во футабовское у нас стои около 300 рублей.

pastic
Viper91:

простое зарядное у-во футабовское у нас стои около 300 рублей.

Да, я знаю это. Но я обшарил весь Питер в поисках зарядки и нигде на такой
акум нет. В магазинах говорили, что таких зарядок уже не выпускают…
Сегодня еще раз посмотрю на Юноне (НЕ РЕКЛАМА), если найду,
то закрою тему, а если нет - то буду искать выход из
сложившейся ситуации путем попытки спаять что-нибудь.

Viper91

При чем тут выпускают или нет? Нужно чтобы по напряжению подходило. А вобще лучше не париться , накопить ( на завтраках в школе сэкономить! ) и купить новый акк!

pastic
Viper91:

При чем тут выпускают или нет? Нужно чтобы по напряжению подходило. А вобще лучше не париться , накопить ( на завтраках в школе сэкономить! ) и купить новый акк!

Конечно, идея прикольная, но, согласись, что по 100 рублей в неделю(т.к. живу близко к технарю и хожу есть домой 😠 )А так бы уже и с новым самолетом бы был и при нормальной апаратуре!
да тут на носу новый год, не особо накопишь…Но, будем стараться!
Вообще, если уж так представлять, то:
Новогодняя ночь, 12:01, все достают подарки, я беру вот эту коробку,
как бы интуитивно чувствуя, что она для меня, разворачиваю…И там…
какой нибудь Giles 202 ДВС + Футаба каналов эдак на 10-12, да нормальный симулятор…
Эх… 😁
(сори за офтоп, но очень размечтался я)

lexa777

Я не очень понял - нужен аккум или зарядник? Просто непонятно - акк есть, но старый, а Вы зарядки схему просите… Зарядное есть на аппаратуру?
Если да и родное - то футабовская зарядка за 300р от нее вряд-ли далеко по начинке ушла…

Я себе зарядник на старенькую аппаратуру хочу по этой схеме собрать. Благо универсальное в плане выбора времени и количества банок. Можно и домашнее что-нибудь подзарядить…