Выбрал аппаратуру брать или не брать?

Токсик

Привет всем!!!

Обрати лучше внимание на МС12 , да она чуть дороже. Но у неё память на 10 моделей и очень много сервизных функций. Пользовался МС10 и МС12, МС12 больше понравилась. У неё больше возможностей для роста и не нужно будет задумываться для замены на более серьёзный аппарат.

Всем пока, пока. пока.

Vetal

Слушай, а как она в сравнении с Hitec Eclipse (7 кан.)?

Токсик

Привет всем!!!

Я вообще про аппаратуру фирмы Hitec ни чего сказать не могу. Предпочитаю смотреть на нее только на картинках. У нас в городе эту фирму серьёзно не воспринимают и нету даже не одного аппарата.

Всем пока, пока, пока.

Util

Здрасте!
Я пользуюсь МС10 меня она всем устраивает, кроме того что у нее память на две модели. Если вы собираетесь занятся этим спортом серьезно, то лучше действительно обратить внимание на МС12. Там , как уже, сказано больше памяти моделей, и разных функций.

Я когда покупал МС10 думал: “Зачем мне столько функций как в МС12?” После этого прошел год, и я очень жалею что не преобрел МС12. Потомучто очень быстро начинает не хватать памяти на модели, и ,некоторых,козалосьбы, не важных функций.
Удачи!

max-umc

Потомучто очень быстро начинает не хватать памяти на модели, и ,некоторых,козалосьбы, не важных функций.

А можно узнать каких именно функций не хватает на мс-10, потому как в данный момент бюджет ограничен, и покупать мс-12 с экономической точки зрения очень бы не хотелось…

Util

Основное то, что на МС10 нельзя летать на вертолете, а в остальном ее хватает, только иногда надо подумать как “обмануть” электронику 😆

Ну вообщем меня устраивает, так как я не летаю на вертолетах. А для самолетв ее хватит за глаза.
Удачи!

Токсик

Привет всем!!!

max-umc >> Тебе правильный совет дает Hornet, человек уже попользовался и сделал выводы, а экономия 40евро. в последующем приведет к большим затратам. По функциям можещь на www.graupner.de/…/4721.asp посмотреть на МС10 и МС12. Есть у меня страничка из каталога PDF файл с Graupner 2000г. на МС12, там показаны все функции. Если интересно могу отмылить.

Рыба есть, просто ловить уметь надо.

alexlord

Привет всем!!!

Я вообще про аппаратуру фирмы Hitec ни чего сказать не могу. Предпочитаю смотреть на нее только на картинках. У нас в городе эту фирму серьёзно не воспринимают и нету даже не одного аппарата.

Всем пока, пока, пока.

Странно а у нас народ в основном на Хайтеке и летает. И ничего плохого сказать не может. Как впрочем и санва с футабой работают и работают 😃

Токсик

Странно а у нас народ в основном на Хайтеке и летает. И ничего плохого сказать не может. Как впрочем и санва с футабой работают и работают 😃

Привет всем!!!

Интересная вещь, когда вы идете покупать автомобиль то смотрите в сторону импортного, а на отечественный не смотрите. Так и с аппаратурой качество изготовления у Graupner от Hitec на много выше. В данный момент я не знаю ни одного человека который серьёзно летает и использует Hitec. И надо было внимательно посмотреть где max-umc хочет брать аппаратуру. Там Hitec не продают.

Рыба есть, просто ловить уметь надо… 😆

Alex_Ice

У меня mc-12 классная штука
1 реализованы все 4 моды
2 можно довести 7 каналов
3 куча миксеров
4 надежно работает
5 большая выходная мощность
6 сделано для продажи в Европе это не хайтек в котором реализуют в основном только моду 2 и ктомуже имеет глюки

alexlord

[quote=“Токсик”][quote=“alexlord”]

Привет всем!!!

Интересная вещь, когда вы идете покупать автомобиль то смотрите в сторону импортного, а на отечественный не смотрите. Так и с аппаратурой качество изготовления у Graupner от Hitec на много выше. В данный момент я не знаю ни одного человека который серьёзно летает и использует Hitec. И надо было внимательно посмотреть где max-umc хочет брать аппаратуру. Там Hitec не продают.

Рыба есть, просто ловить уметь надо… 😆

Аппаратура что та что та делается в китае или на тайване за частую на одном и томже заводе. А производитель только наклеивает свои ярлычки. Монтаж Эклипса не отличается от монтажа Граупнера.
А вот софт с дизайном отличается тут не спорю. Корейский автомобиль заметно качественнее российского а вот с другими импортными они идут в одном ряду. И автомобили я выбираю из импортных так уж сложилось что в основном это Хонда. Хотя мне все кричат что Тоета лучше но не могут сказать чем кроме общих фраз.
Аппаратуру я выбираю из той на которой летает народ вокруг у нас в красноярске это в основном хайтек - это облегчает жизнь при выездах на поле. Отказ по вине аппаратуры я не помню. А вот по головотяпству и незаряженным аккумуляторам сколько угодно. Спорить о внутреннем устройстве аппарата не совсем корректно. Выполнены они на одном техническом уровне. Разница есть только в удобстве пользования некоторыми функциями и их колличестве.
А также в цене. Аппаратуру как и многое другое мы выбираем исходя скорее из моды и по принципу как у всех. Функций тогоже Эклипса хватит за глаза для 90 % летающей братии. А стоит он при этом заметно дешевле конкурентов. Попробуйте назвать объективные причины купить футабу или граупнер вместо хайтека если аппаратура одного класса. Кроме эмоций я врядли чегонибудь услышу. 😆

alexlord

А вобще че мы тут копья ломаем человек спросил ему ответили остальное сопли и пальцы 😎

Util

Алекслорд, не знаю как на счет Хайтек и Санва может делают и на одном заводе,а Граупнер делают в Японии так что обломись.
Например в приемники хайтек сделано все достаточно сносно но ненаписано кто делал, А приемнике в JR сделано ,по крайней мере, аккуратно, плюс большини буквами написано “Мейд ин Джапан” и залито все какими то соплями типа силикона
Удачи!

alexlord

Алекслорд, не знаю как на счет Хайтек и Санва может делают и на одном заводе,а  Граупнер делают в Японии так что обломись.
 Например в приемники хайтек сделано все достаточно сносно но ненаписано кто делал, А приемнике в JR сделано ,по крайней мере, аккуратно, плюс большини буквами написано “Мейд ин Джапан” и залито все какими то соплями типа силикона
Удачи!

Ага так они и написали где они это делают на самом деле 😁 У меня знакомый по Токио долго лазил чтобы хоть чтото найти с клеймом “сделано в японии” 90% “сделано в китае”. Практически вся электроника делается тайване - китае и тому подобных местах. деньги все считать умеют. производитель имеет ставить клеймо “сделано в” если там сделан определенный процент работ 😃 например вставка платы в корпус наклейка ярлычка и упаковка в коробочку. Как это не грустно но то где собирается данная весчь знает только производитель. А мы вынуждены ему верить. Поэтому мы спорим а они в усы улыбаются 😛 .

vovic

Насчет “Сделано в …”
К нам на переговоры приезжали Тайваньцы и предлагали любое клеймо на изготавливаемых у них для нас микросхемах.
Хоть " Made in Voronezh". 😆