gws Spitfier брать,не брать?

А_Г_О

Подскажите что нибудь про Спит от GWS ,как он ,летает или нет?

Faleks
А_Г_О:

Подскажите что нибудь про Спит от GWS ,как он ,летает или нет?

Прислушайтесь к этим словам:
“Не такие мы богатые люди, что бы покупать дешевые вещи”

Алексей

Иван_М
Faleks:

Прислушайтесь к этим словам:
“Не такие мы богатые люди, что бы покупать дешевые вещи”

Алексей

Видел как летает такая штука. Летает и вполне успешно, а у меня корсар ГВС тоже летает и планирует круто.

Faleks
Иван_М:

Видел как летает такая штука. Летает и вполне успешно, а у меня корсар ГВС тоже летает и планирует круто.

Да у меня Р-51 тоже планирует “круто”, как топор.
Кусок упаковочного пенопласта эти ГВС.
И название соответствующее.
Чем выбрасывать “на ветер” две с лишним тысячи, лучше добавить и купить что-то дельное, модель которой приятно будет управлять. А с этим пенопластом постоянно приходится “висеть на ручке”.
А в общем, каждому свое.
Я высказал свое личное мнение.

Алексей

Иван_М
Faleks:

Да у меня Р-51 тоже планирует “круто”, как топор.
Кусок упаковочного пенопласта эти ГВС.
И название соответствующее.
Чем выбрасывать “на ветер” две с лишним тысячи, лучше добавить и купить что-то дельное, модель которой приятно будет управлять. А с этим пенопластом постоянно приходится “висеть на ручке”.
А в общем, каждому свое.
Я высказал свое личное мнение.

Алексей

Не знаю как МУСТАНГ, а КОРСАР именно ПЛАНИРУЕТ, а не падает.

Dendy

А данные отзывы о какой конфигурации? Я щас Корсар заканчиваю собирать (друзья подарили), думаю Ли-По туда и Мегу-400 короткую в самый раз. При весе 450г. и тяге 600 что хочешь полетит… 😃

serg_nn
Faleks:

Да у меня Р-51 тоже планирует “круто”, как топор.
Кусок упаковочного пенопласта эти ГВС.
И название соответствующее.
Чем выбрасывать “на ветер” две с лишним тысячи, лучше добавить и купить что-то дельное, модель которой приятно будет управлять. А с этим пенопластом постоянно приходится “висеть на ручке”.
А в общем, каждому свое.
Я высказал свое личное мнение.

Алексей

Все модели истребителей от ГВС с 400 двигателем и 3 LI-PO летают и планируют очень хорошо а с б.к просто супер, чтобы не" висеть на ручке" существуют триммеры. Я на своем Zero с axi 2808-24 и 3 li-po 1500 испытываю 15 минут полного кайфа и любого 2d пилотажа в полгаза. Если модель классической схемы и нормальным весом (заявленным ГВС) планирует как топор- с центровкой явные проблемы.

IvanG

GWS Корсар отлично планирует.

Fletcher

Чтоб не плодить темы спрошу здесь:

а GWS Estarter - терпимо летает для начинающего ?

Та модификация, которая на колесах и с одним винтом спереди.

Спасибо.

Иван_М
Dendy:

А данные отзывы о какой конфигурации? Я щас Корсар заканчиваю собирать (друзья подарили), думаю Ли-По туда и Мегу-400 короткую в самый раз. При весе 450г. и тяге 600 что хочешь полетит… 😃

Мой летает с 350 аутраннером и 3 - мя банками полимера.

pilot43

Джентльмены, все ГВСовские истребители летают превосходно. Мустанг и Мессер исполняют даже с родными движками петли, бочки и полёт на спине без особого надрыва и планируют ровно и устойчиво. Зеро - то же самое. Единственный нюанс - Спитфайр бочки делает размазанными, но зато очень летучий. А новичку - Бивер или Е-Стартер - в самый раз. Устойчивые самолёты с достаточно мощными движками.

shelby
pilot43:

Джентльмены, все ГВСовские истребители летают превосходно. Мустанг и Мессер исполняют даже с родными движками петли, бочки и полёт на спине без особого надрыва и планируют ровно и устойчиво. Зеро - то же самое. Единственный нюанс - Спитфайр бочки делает размазанными, но зато очень летучий. А новичку - Бивер или Е-Стартер - в самый раз. Устойчивые самолёты с достаточно мощными движками.

Бивер с 280 мотором вообще не летит.

IvanG
shelby:

Бивер с 280 мотором вообще не летит.

Не верю (с) Станиславский! Практически аналогичный биверу gws piper летит с минимум в 2 раза менее мощной мотоустановкий ips-a. с 280-ым он должен минимум петли с горки крутить. Смотрите рег, правильность подбора винта, аккумулятор да и сам мотор. Должон летать.

shelby
IvanG:

Не верю (с) Станиславский! Практически аналогичный биверу gws piper летит с минимум в 2 раза менее мощной мотоустановкий ips-a. с 280-ым он должен минимум петли с горки крутить. Смотрите рег, правильность подбора винта, аккумулятор да и сам мотор. Должон летать.

Извини,я давно на этих дровах не летаю 😃 Во первых пайпер изначально комплектуется 280 мотором.А 300 и 280 это,как говорят в Одессе,две большие разницы 😃 Бивер с 280 мотором,типичный паркфлаер,петлю-то можно сделать,против ветра,но надо быть полным экстремалом.А с 300 гвс я летал на нем в Шебанцево,народ видел-петли делал легко,но уж больно экстремально.Некоторые сильно удивились…

IvanG
shelby:

Извини,я  давно на этих дровах не летаю 😃 Во первых пайпер изначально комплектуется 280 мотором.А 300 и 280 это,как говорят в Одессе,две большие разницы 😃 Бивер с 280 мотором,типичный паркфлаер,петлю-то можно сделать,против ветра,но надо быть полным экстремалом.А с 300 гвс я летал на нем в Шебанцево,народ видел-петли делал легко,но уж больно экстремально.Некоторые сильно удивились…

Пайпер выпускается во первых в 2 различных комплектациях и неплохо летает с маломощной IPS (это даже не 280!!!) и винтом 1047. Есно это слоуфлаер и летать он должен КАК слоуфлаер. И бивер тоже. С 280-ой мотоустановкой вполне летает. Но как кукурузник, чем он собссно говоря и является. Или вы от него ждали лётных характеристик истребителя?

shelby
IvanG:

Пайпер выпускается во первых в 2 различных комплектациях и неплохо летает с маломощной IPS (это даже не 280!!!) и винтом 1047. Есно это слоуфлаер и летать он должен КАК слоуфлаер. И бивер тоже. С 280-ой мотоустановкой вполне летает. Но как кукурузник, чем он собссно говоря и является. Или вы от него ждали лётных характеристик истребителя?

Я ничего не ждал от него 😃 просто объяснил ,что к чему и как оно летает.

pilot43

А Пайпер с 300 двигателем( у нас все почти воткнули такие, потому, что попалили родные сразу же) стартует с крыши легковой “девятки” что тот Су-33 с палубы “Адмирала Кузнецова” на обычных металгидридах почти без просадки. Это реальный факт, того Пайпера, кто это впервые исполнил теперь кличут “дикий” и народ толпами заказывает именно Пайперы, потому, что уж очень к ним проникся!

локки

Чтоб не плодить темы спрошу здесь:

а GWS Estarter - терпимо летает для начинающего ?

  • Летает супер - убить практически невозможно.
    Лично втыкал при посадке в лопату на огороде и на Бис был красивый залет под колеса Газели. В минусе тока винт - единственное, что сделал так это заранее обклеил передние кромки крыльев скотчем.
    Из особых плюсов при отказе управления аков или мотора и т.д. в штопор не входит а лети пока не находит дерево, здание, или газель)))))))
Fletcher
локки:

Чтоб не плодить темы спрошу здесь:

а GWS Estarter - терпимо летает для начинающего ?

  • Летает супер - убить практически невозможно.
    Лично втыкал при посадке в лопату на огороде и на Бис был красивый залет под колеса Газели. В минусе тока винт - единственное, что сделал так это заранее обклеил передние кромки крыльев скотчем.
    Из особых плюсов при отказе управления аков или мотора и т.д. в штопор не входит а лети пока не находит дерево, здание, или газель)))))))

Отлично, спасибо.
Я просто давеча ушатал в сопли C17-E, от него все потроха остались а корпусу хана.
Пойду сегодня-завтра закупать е-стартер и учица летать дальше. =)

shelby
Fletcher:

Отлично, спасибо.
Я просто давеча ушатал в сопли C17-E, от него все потроха остались а корпусу хана.
Пойду сегодня-завтра закупать е-стартер и учица летать дальше. =)

Возьми лучше торо300 и летай нормально.Не заморачивайся этим оберточным пенопластом.

gensek
Fletcher:

Отлично, спасибо.
Я просто давеча ушатал в сопли C17-E, от него все потроха остались а корпусу хана.
Пойду сегодня-завтра закупать е-стартер и учица летать дальше. =)

Бери Е-стартер и не думай, отличный электро для начинающего, если обтянуть скотчем практически неубиваем, управляется легко и предсказуемо, при правильной центровке планирует хорошо, легко крутит 3 петли подряд на полном газу, бочки сразу не делать, нужно подучится т.к. у него V-образное крыло и в перевёрнутом полёте тянет к земле не по детски 😁 . Покупать надо с 350 мотором т.к. последнее время их комплектуют 400 моторами. Я да и многие другие начинали именно с него 😃 .
Торо 300 тоже супер электровеник 😁 , он у меня досихпор на полке пылится, если нет навыков в пилотировании рекомендую его как следующую после Е-стартера, летает шустро, резко и иногда непредсказуемо 😃 .

shelby
gensek:

Бери Е-стартер и не думай, отличный электро для начинающего, если обтянуть скотчем практически неубиваем, управляется легко и предсказуемо, при правильной центровке планирует хорошо, легко крутит 3 петли подряд на полном газу, бочки сразу не делать, нужно подучится т.к. у него V-образное крыло и в перевёрнутом полёте тянет к земле не по детски 😁 . Покупать надо с 350 мотором т.к. последнее время их комплектуют 400 моторами. Я да и многие другие начинали именно с него 😃 .
Торо 300 тоже супер электровеник  😁 , он у меня досихпор на полке пылится, если нет навыков в пилотировании рекомендую его как следующую после Е-стартера, летает шустро, резко и иногда непредсказуемо 😃 .

Если он летал на с-17 то с торо справится без проблем,к тому же он практически неубиваем 😃 для новичка то -что надо! А если поставить бк,то вообще карманная ракета выходит.Я сегодня летал-набираю метров 100,движок вырубаю и планирую минуты 4.Не кайф,а услада! 😃

IvanG

Меня вот лично ТОРО не прёт и не пёр. Летающий треугольник какой то. Если надо неубиваемый - но есть Bendy в конце концов, это хотя бы САМОЛЁТ. В приниципе и на Telink FOKY / HARY учиться можно. Опять же по управлению это САМОЛЁТ. Планируют отлично, взлетают с рук в полгаза (с nicd high discharge 650 mAh , 9.6 v и штатным мотором), прекрасно управляются в треть газа, на зажатых расходах разве что сами в горизонталь не встают. Ну опять же если в пашню по неопытности зароются на 30 см - грязь отряхнул и дальше в полёт 😃

Игорь_Котельников

Да , Торик на самолёт не похож, но убить его нет шансов. Именно по этому в последствии его можно будет использовать для воздушного боя, полётов сквозь ворота и пр.

Естартер - самолёт. Посадка, взлёт, поведение в воздухе - всё как у самолёта. Свой цимус.

shelby
IvanG:

Меня вот лично ТОРО не прёт и не пёр. Летающий треугольник какой то. Если надо неубиваемый - но есть Bendy в конце концов, это хотя бы САМОЛЁТ. В приниципе и на Telink FOKY / HARY учиться можно. Опять же по управлению это САМОЛЁТ. Планируют отлично, взлетают с рук в полгаза (с nicd high discharge 650 mAh , 9.6 v и штатным мотором), прекрасно управляются в треть газа, на зажатых расходах разве что сами в горизонталь не встают. Ну опять же если в пашню по неопытности зароются на 30 см - грязь отряхнул и дальше в полёт 😃

Блин,торо это бойцовка,она сделана для боев.Если хочешь колесиков,рулей направления ясен перец нужна классика,торо это второй самолет.Но учиться на нём тоже неплохо.Мне лично торо очень нравится,хотя ещё имею фан.