gws Spitfier брать,не брать?

pilot43

А Пайпер с 300 двигателем( у нас все почти воткнули такие, потому, что попалили родные сразу же) стартует с крыши легковой “девятки” что тот Су-33 с палубы “Адмирала Кузнецова” на обычных металгидридах почти без просадки. Это реальный факт, того Пайпера, кто это впервые исполнил теперь кличут “дикий” и народ толпами заказывает именно Пайперы, потому, что уж очень к ним проникся!

локки

Чтоб не плодить темы спрошу здесь:

а GWS Estarter - терпимо летает для начинающего ?

  • Летает супер - убить практически невозможно.
    Лично втыкал при посадке в лопату на огороде и на Бис был красивый залет под колеса Газели. В минусе тока винт - единственное, что сделал так это заранее обклеил передние кромки крыльев скотчем.
    Из особых плюсов при отказе управления аков или мотора и т.д. в штопор не входит а лети пока не находит дерево, здание, или газель)))))))
Fletcher
локки:

Чтоб не плодить темы спрошу здесь:

а GWS Estarter - терпимо летает для начинающего ?

  • Летает супер - убить практически невозможно.
    Лично втыкал при посадке в лопату на огороде и на Бис был красивый залет под колеса Газели. В минусе тока винт - единственное, что сделал так это заранее обклеил передние кромки крыльев скотчем.
    Из особых плюсов при отказе управления аков или мотора и т.д. в штопор не входит а лети пока не находит дерево, здание, или газель)))))))

Отлично, спасибо.
Я просто давеча ушатал в сопли C17-E, от него все потроха остались а корпусу хана.
Пойду сегодня-завтра закупать е-стартер и учица летать дальше. =)

shelby
Fletcher:

Отлично, спасибо.
Я просто давеча ушатал в сопли C17-E, от него все потроха остались а корпусу хана.
Пойду сегодня-завтра закупать е-стартер и учица летать дальше. =)

Возьми лучше торо300 и летай нормально.Не заморачивайся этим оберточным пенопластом.

gensek
Fletcher:

Отлично, спасибо.
Я просто давеча ушатал в сопли C17-E, от него все потроха остались а корпусу хана.
Пойду сегодня-завтра закупать е-стартер и учица летать дальше. =)

Бери Е-стартер и не думай, отличный электро для начинающего, если обтянуть скотчем практически неубиваем, управляется легко и предсказуемо, при правильной центровке планирует хорошо, легко крутит 3 петли подряд на полном газу, бочки сразу не делать, нужно подучится т.к. у него V-образное крыло и в перевёрнутом полёте тянет к земле не по детски 😁 . Покупать надо с 350 мотором т.к. последнее время их комплектуют 400 моторами. Я да и многие другие начинали именно с него 😃 .
Торо 300 тоже супер электровеник 😁 , он у меня досихпор на полке пылится, если нет навыков в пилотировании рекомендую его как следующую после Е-стартера, летает шустро, резко и иногда непредсказуемо 😃 .

shelby
gensek:

Бери Е-стартер и не думай, отличный электро для начинающего, если обтянуть скотчем практически неубиваем, управляется легко и предсказуемо, при правильной центровке планирует хорошо, легко крутит 3 петли подряд на полном газу, бочки сразу не делать, нужно подучится т.к. у него V-образное крыло и в перевёрнутом полёте тянет к земле не по детски 😁 . Покупать надо с 350 мотором т.к. последнее время их комплектуют 400 моторами. Я да и многие другие начинали именно с него 😃 .
Торо 300 тоже супер электровеник  😁 , он у меня досихпор на полке пылится, если нет навыков в пилотировании рекомендую его как следующую после Е-стартера, летает шустро, резко и иногда непредсказуемо 😃 .

Если он летал на с-17 то с торо справится без проблем,к тому же он практически неубиваем 😃 для новичка то -что надо! А если поставить бк,то вообще карманная ракета выходит.Я сегодня летал-набираю метров 100,движок вырубаю и планирую минуты 4.Не кайф,а услада! 😃

IvanG

Меня вот лично ТОРО не прёт и не пёр. Летающий треугольник какой то. Если надо неубиваемый - но есть Bendy в конце концов, это хотя бы САМОЛЁТ. В приниципе и на Telink FOKY / HARY учиться можно. Опять же по управлению это САМОЛЁТ. Планируют отлично, взлетают с рук в полгаза (с nicd high discharge 650 mAh , 9.6 v и штатным мотором), прекрасно управляются в треть газа, на зажатых расходах разве что сами в горизонталь не встают. Ну опять же если в пашню по неопытности зароются на 30 см - грязь отряхнул и дальше в полёт 😃

Игорь_Котельников

Да , Торик на самолёт не похож, но убить его нет шансов. Именно по этому в последствии его можно будет использовать для воздушного боя, полётов сквозь ворота и пр.

Естартер - самолёт. Посадка, взлёт, поведение в воздухе - всё как у самолёта. Свой цимус.

shelby
IvanG:

Меня вот лично ТОРО не прёт и не пёр. Летающий треугольник какой то. Если надо неубиваемый - но есть Bendy в конце концов, это хотя бы САМОЛЁТ. В приниципе и на Telink FOKY / HARY учиться можно. Опять же по управлению это САМОЛЁТ. Планируют отлично, взлетают с рук в полгаза (с nicd high discharge 650 mAh , 9.6 v и штатным мотором), прекрасно управляются в треть газа, на зажатых расходах разве что сами в горизонталь не встают. Ну опять же если в пашню по неопытности зароются на 30 см - грязь отряхнул и дальше в полёт 😃

Блин,торо это бойцовка,она сделана для боев.Если хочешь колесиков,рулей направления ясен перец нужна классика,торо это второй самолет.Но учиться на нём тоже неплохо.Мне лично торо очень нравится,хотя ещё имею фан.

Fletcher
shelby:

Возьми лучше торо300 и летай нормально.Не заморачивайся этим оберточным пенопластом.

От С17-Е остался комплект простенькой апаратуры - как раз на простую пенопластку чтоб летать научица.
Выкидывать жалко.
А так на слоуфлае научусь а потом пионерам подарю.
А себе уже собирать буду вдумчиво чтонить хорошее и серьезное.

Неразумно ?

Добавлено

shelby:

Если он летал на с-17 то с торо справится без проблем,к тому же он практически неубиваем 😃  для новичка то -что надо! А если поставить бк,то вообще карманная ракета выходит.Я сегодня летал-набираю метров 100,движок вырубаю и планирую минуты 4.Не кайф,а услада! 😃

На с-17 летал я прямо скажем мало.
В том числе - потому что он на 25 метрах сложился и упал когда в пике был.
А потом через небольшое время у него погнулся вал и резонанс от детонации раскрошил корпус в пыль.

именно поэтому присматривал себе медленнывй верхнеплан чтоб подучица, а у нас в Питере как раз е-стартеры щас есть.

Добавлено

gensek:

Бери Е-стартер и не думай, отличный электро для начинающего, если обтянуть скотчем практически неубиваем, управляется легко и предсказуемо, при правильной центровке планирует хорошо, легко крутит 3 петли подряд на полном газу, бочки сразу не делать, нужно подучится т.к. у него V-образное крыло и в перевёрнутом полёте тянет к земле не по детски 😁 . Покупать надо с 350 мотором т.к. последнее время их комплектуют 400 моторами. Я да и многие другие начинали именно с него 😃 .

У нас они с 400-ым мотором продаюца и редуктором, а еще у меня 380 мотор остался.
Брать хочу только чтоб автоматику набить в руках - просто летать научица неторопливо. Может необязательно мотор докупать ?

Кстати акумуляторы какие не литиевые народ обычно берет ? Какой кадмий ? Я именно про этот самолет.

ЗЫ: В перевернутом виде я так понимаю надо рулем высоты коректировать ?

gensek:

Торо 300 тоже супер электровеник  😁 , он у меня досихпор на полке пылится, если нет навыков в пилотировании рекомендую его как следующую после Е-стартера, летает шустро, резко и иногда непредсказуемо 😃 .

У меня остро стоит вопрос полетного места, не всегда есть настроение в поле ехать, поэтому после того как научусь летать - думаю взять небольшой 3д фан у которого запас по грузоподъемности есть, приделать к нему света и может телеметрии и просто запускать во дворе да в поездках на природу. =)

ЗЫ:

2ALL:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !

Добавлено

Игорь_Котельников:

Естартер - самолёт. Посадка, взлёт, поведение в воздухе - всё как у самолёта. Свой цимус.

Потом хочу в медленный 3д фан уйти.
Думаю надо постепенно всё изучать для этого. =)