Декодер SBUS в PPM

Sergey2210

Уважаемые форумчане. Есть приемник fli14+ он выдает SBus, купил декодер S.BUS /PPM. Подключил сервы (приемник естественно забиндил). Никакой реакции. Может кто знает. Раньше пользовался Turnigy9x, таких заморочек не было.

karabasus
Sergey2210:

Никакой реакции

А какую реакцию вы ждёте? Сервы понимают PWM, но никак не ppm (за исключением специализированных дорогостоящих).

Sergey2210

думал как у обычного приемника Turnigy 9x, сервы подключил и все. Так получается что к приемникам S.Bus обычные сервы к ним не подключить? Только через полетный контролллер?

ViktorF

Это не PPM, а PWM декодер. У меня есть парочка таких, всё работает.
Если не брак, то неправильное подключение. Перепроверьте всё. И имейте в виду, что по умолчанию на выходе 1-4 канал, при наличии перемычки 5-8 канал.

Zigzag

Есть приемник fli14+ он выдает SBus

Это точно? IBUS и SBUS это не одно и тоже.

Sergey2210

да, по-моему разобрался. Приемник выдает i-bus, декодер s-bus вот и не стыковка, но брака точно нет. Я четыре купил. Буду думать куда приделать, а декодеры i-bus есть? Ну чтобы сервы подключить.

kasatka60

Так поменяй через аппаратуру в настройках выход ibus на sbus и все будет работать. На других приемниках от flysky такая фшика прокатывает и тут тоже должна прокатить.

Sergey2210

у меня аппаратура Flysky fs-i6 там только ibus, а на Turnigy-9x там просто выход каналов и все. Я прямо к приемнику сервы подключал. А тут решил по умному сделать.

kasatka60

неушто i6 отличатеся от i6x наличием возможности настроить выход ibus/sbus?
Залейте тогда модифицированную прошивку конкретно под вашу аппаратуру, может тогда появится возможность сменить на sbus.

Sergey2210

в i6 в отличие i6x нет sbus, перепрошил в 10 канальную, там тоже нет

kasatka60
Sergey2210:

в i6 в отличие i6x нет sbus, перепрошил в 10 канальную, там тоже нет

Специально зашел на гитхаб, там написано, что поддерживает sbus. Может вы не ту прошивку залили?
github.com/qba667/FlySkyI6/wiki/Rx-Output

Или тут дело в приемнике?

Sergey2210

спасибо, получается не ту прошивку. У меня все не так. Буду сейчас смотреть.