Что делать с аппаратурой Multiplex?

Anatol_Brand

Всем добра! Собственно приобрёл данную мечту детства 10 лет назад за бешеные деньги и был очень горд собой. А сегодня понимаю что ни S-Bus ни PPM нету и кроме как с ArduCopter APM2.x её использовать ни с чем больше нельзя. Вопрос знатокам: есть ли опыт как прикрутить приёмники MULTIPLEX RX к современным контролерам типа Matek с входом S Bus? Есть ли возможность замены радиомодуля M-Link на другой с другими приёмниками, с поддержкой S-Bus? Очень люблю её и переходить на китайский FlySky очень не хочется. Или придётся?

Serpent

Когда то видел переделку под Frsky модули. По моему, какое то описание было тут на форуме, по крайней мере упоминание об этом.
Но скорее всего там еще только ppm был…

karmann
Serpent:

там еще только ppm был…

Да, только РРМ был. Стоял у меня в Рояле фрискин модуль, ну и ещё на 35 мГц…

duzer

Можна докупить конвертер
Input voltage 3.3-20V 8CH PWM PPM SBUS Signal Conversion Module Converter For RC Drone Remote control Receiver
a.aliexpress.com/_Aq32lL

Serpent
duzer:

Можна докупить конвертер

Можно. Но костыли - они всё равно костылями и останутся.
И 8 каналов частенько маловато…

Кстати, а что у нас сейчас есть в продажах с эргономикой как у того самого Мультика?
Можно еще и с поворачиваемыми корпусами стиков…

P.S. Меня мой таранис всем устраивает, но вот хват у него…

Anatol_Brand
duzer:

Можна докупить конвертер
Input voltage 3.3-20V 8CH PWM PPM SBUS Signal Conversion Module Converter For RC Drone Remote control Receiver
a.aliexpress.com/_Aq32lL

Большое спасибо! Заказал, буду пробовать))

17 days later
Anatol_Brand

Получил девайс 8CH PWM PPM SBUS Signal Conversion Module. Работает с полётником wing fc-10 только по s-bus. PPM почему-то не видит, в общем не особо и нужно. Ощутимой задержки в работе серв не заметил.

5 months later
PigTail

Есть у приемников последовательный выход, вот данные с Ардупилота ardupilot.org/…/common-srxl-receivers.html, протокол мультик опубликовал, т.е надо только конвертер в S-BUS сделать. Фрскайевский модуль подключали, было упоминание и по ППМ с прошивкой до 3.41 и я в инете находил какой то француз подключался по цифре, но сейчас толком не вспомню да и протокол потом поменялся общения передатчика с модулем