Выбор первой хорошей аппаратуры

Клапауций
supermario:

ни в одну из перечисленных нельзя установить дальнобойный модуль.

Для начала неплохо спросить планирует ли автор топика летать дальше пары км? В крайнем случае если приспичит можно с любого пульта, через ретранслятор подрубить LRS модуль.
А по поводу аппы

Я например уже лет 15 летаю на JR9XII и не в чем себе не отказываю 😃 даже на штатном 40 мГц модуле летал на 6 км от старта и 3 км в высоту без всякого LRS. Сейчас строю 3D двс фанчик на котором будет жить приемник JR на 40 мГц, ибо за все эти годы по причине аппы не грохнул ни одной модели, только из за кривых рук. А для электричек и мелюзги куда нормальную антенну не воткнешь есть FX32, так сказать парадный вариант 😃
P.S. в JR к стати можно воткнуть ВЧ модуль стороннего производителя и будет вполне нормальный аппарат. Функционал конечно по нынешним временам не очень, но вполне достаточен для подавляющего большинства моделей. А в преимуществах надежность и качество аппарата made in Japan.

Serpent
Клапауций:

А в преимуществах надежность и качество аппарата made in Japan.

И таки да…
Вспоминая внутренности аппаратуры 25-30ти летней давности, в голову по аналогии приходят армейские приборы, прошедшие военную приёмку.
Все жгуты увязаны, прошиты и уложены, все пайки покрыты лагом, не зафиксированного крепежа не было ВООБЩЕ!
Нынешним погремушкам до них как до Луны, но стоит помнить и цены - по тем временам они были прямо ахххх…

ZigZag_ZZ
Клапауций:

Я например уже лет 15 летаю на JR9XII

У сына тоже этот ретро пульт, меняешь модуль на любой и в путь, у мну 10-ка Футя, мечтал за 18-ю, но с кризисом… обломился.
Пока 10-ка за глаза
Удинственное что СЕЙЧАС напрягает сына с Жиром, это невозможность переименования тумблеров, как в дешёвой Фруше, стоит 3 тыщи, а функционал как у Фути, аж обидно…

1 month later
dsirc
маркин_влад:

Больше месяца прошло. Видимо топикстартер определился.

А предлагают возраст из профиля убрать 😁

маркин_влад
dsirc:

А предлагают возраст из профиля убрать 😁

Причем здесь возраст? Непонятно.