Разъем для балансира на полимерах?

Харьковчанин

А разъем для балансира стандартный?
Или у каждого производителя свой?

michail
Sharik:

Вот думаю, можно-ли

Не можно, А НУЖЖЖННО, обязательно!!!

Майк

Если нет балансира, то действительно нужно, можно полностью заряжать, можно дозаряжать… главное до конца

Ради интереса напругу (даже без нагрузки) на каждой банке померяйте, и все станет ясно

Про разъемы балансира много тем нашлось, вот, фотки есть, но лучше конечно тестером все десять раз промерять и только потом втыкать 😉

З.Ы.
А чем Вы их разряжать собрались, если балансира нема 😵

Sharik
Майк:

Если нет балансира, то действительно нужно, можно полностью заряжать, можно дозаряжать… главное до конца

Ради интереса напругу (даже без нагрузки) на каждой банке померяйте, и все станет ясно

Про разъемы балансира много тем нашлось, вот, фотки есть, но лучше конечно тестером все десять раз промерять и только потом втыкать 😉

З.Ы.
А чем Вы их разряжать собрались, если балансира нема 😵

Разряжать (так же как и заряжать) Тритоном… Или не стоит?

sev

Имею акку 7.4 вольта по началу заряжал каждую банку отдельно через разьем для балансира. Потом мне это быстро надоело и начил заряжать просто через 2 провода , после зарядки обе банки показывают совершенно одинаковое напряжение. не пойму как это происходит. Зарядник Jeti 30 char

Sharik

Насколько я понял - балансировка особенно важна для последовательных сборок из 3 и большего кол-ва банок. Так страдают в основном внутренние банки… Может и не прав…