Зарядка Инфинити 3

хелик

Сегодня звонил в магазин МДС сказали, что уже готова инструкция на русском языке, для ИНФИНИТИ 3

Маэстро
хелик:

Сегодня звонил в магазин МДС сказали, что уже готова инструкция на русском языке, для ИНФИНИТИ 3

Я купил именно там и с русской инструкцией. 😃

Boris1964

пользую инфинити2, супераппарат! если 3 будет лучше, возьму, скажите, где.

1 year later
IrOn_LT

Ребята у кого есть Infinity 3
а он позволяет циклировать Li-Ion, Li-Po елементы ?

всмысле может сделать автоматически заряд разряд и опять заряд ?
или каждыи раз надо руками запускать следуючии цикл ?

да и ешё… есть ли управление из софта

хелик
IrOn_LT:

Ребята у кого есть Infinity 3
а он позволяет циклировать Li-Ion, Li-Po елементы ?

всмысле может сделать автоматически заряд разряд и опять заряд ?
или каждыи раз надо руками запускать следуючии цикл ?

да и ешё… есть ли управление из софта

Софт позволяет следить за параметрами, управлять нет возможности. А зачем циклировать ионки и полимеры???Наверное куча циклов в запасе. Хотя надо посмотреть, может у него есть такая возможность, но актуально это будет только для одной банки, потому как уже две либо кончатся если без балансира, либо балансир придется включать заново, хотя надо проверить. 😵

an2an
хелик:

А зачем циклировать ионки и полимеры???

Ну как зачем? Захотел ты измерить параметры батареи, для этого надо ее разрядить. Но ведь ты хочешь измерять параметры полностью заряженой батареи, а в конце эксперимента оказаться не с пустой батареей, а с заряженой. Вот и выходит что автомат заряд-разряд-заряд, был бы полезен.

хелик
an2an:

Ну как зачем? Захотел ты измерить параметры батареи, для этого надо ее разрядить. Но ведь ты хочешь измерять параметры полностью заряженой батареи, а в конце эксперимента оказаться не с пустой батареей, а с заряженой. Вот и выходит что автомат заряд-разряд-заряд, был бы полезен.

А кто мешает нажать кнопку. 😉 Я просто не понимаю зачем автомат с полимерками, всё равно от этого типа батареек не отлучаюсь при зарядке и т. д. У меня нет бункера оснащенного БМС с системой автоматического пожаротушения.
Даже не парюсь с полимерами, они либо дают полетать, либо сокращаем количество банок выкидывая плохую, либо весь пак в помойку.

ugh

Только-что проверил в меню. При включении режима зарядки дает выбрать циклирование в любой последовательности, до 10 цыклов с перерывом между фазами до 30 минут.

an2an
хелик:

А кто мешает нажать кнопку. 😉 Я просто не понимаю зачем автомат с полимерками, всё равно от этого типа батареек не отлучаюсь при зарядке и т. д…

А я спокойно отлучаюсь, вконце концов, тушить пожар может и жена, а нажимать кнопку - дело хлопотное, долго обучать.

IrOn_LT

Когда надо протестировать 1-2 батареи можно и понажымать кнопки между циклами
в моём случае мне надо бывает протестировать 10-20 елементов (по отдельности)
а от пожара спасёт термодатчик, если нету перетгрева то и пожара небудет…

ugh значит циклирование есть ? именно для Li-Po елементов ?
может ктонибуть проверить работает ли ?
а то бывает в меню есть, а работать неработает…

а то меню уж очень похоже на Duratrax ICE, a у него циклирование Li-Po
отключенно, в целях безопасности…

ugh

Да циклировал я как-то. Пока не объяснили, что липо аккам это нафиг не нужно… 😃