Жужжат сервы

Zem

Всем привет и с наступившим! 😃 Дело такое, при включении питания на самолете некоторые сервы, а именно газа HS-81 и на РН забыл уж какая, 😊 по-моему HS-325 начинают жужжать 😕 около нуля, тронешь ручки на передатчике, всё в норм…может серва просто не может ноль поймать из-за люфтов или что? Остальные не жужжат хотя по наработке примерно одинаково на всех на газе вапше новый редуктор… 😊

ЗЫ приёмник Futaba R149DP в PСMе на стареньком FM 4-х канальном хайтеке таких глюков не наблюдал…

an2an
Zem:

Всем привет и с наступившим! 😃 Дело такое, при включении питания на самолете некоторые сервы, а именно газа HS-81 и на РН забыл уж какая, 😊 по-моему HS-325 начинают жужжать 😕 около нуля, тронешь ручки на передатчике, всё в норм…может серва просто не может ноль поймать из-за люфтов или что? Остальные не жужжат хотя по наработке примерно одинаково на всех на газе вапше новый редуктор… 😊

ЗЫ приёмник Futaba R149DP в PСMе на стареньком FM 4-х канальном хайтеке таких глюков не наблюдал…

В поиск! Жужит серва пол страницы ниже! Вы думаете тут надо все заново повторить?

Zem

Извиняйте в торопях не заметил…😃

Шифт

И что там в этом поиске? там обсуждается вопрос когда жужжит под нагрузкой а тут у человека как у меня жужжат сервы без нагрузки я так понял. у меня сервы хитек 322хд и 422 раньше жужжали только при движении и в крайних положениях если есть какойто упор а сегодня сначала одна серва потом другая зажужжали в нейтрали без всякой нагрузки и без шевеления качалки (я ее вообще снял потом - всеравно жужжит на чистом валу!) Они и раньше бывали начинали жужжать в нейтрали но раньше я дергал их туда сюда и они переставали жужжать в нейтрали. А сегодня начали жужжать и ниче не помогало никакие дерганья и смена каналов не помогала. Потом через какоето время перестали жужжать. Аппаратура абсолютно новая хитек лазер 6 была куплена на новый год вместе с сервами выше указанными. Один человек к которому я обратился по этому вопросу сказал что это особенность хайтековских серв они просто жужжат