Жужжит аналоговая серва. Что делать?

PavelK

Народ, подскажите, почему аналоговая серва может жужжать. Причем наводки идут явно от электронники. Т.к. поднося руку или дотрагиваясь до приемника, антенны или алюмин. шасси звук меняется или пропадает или появляется если его не было. Может что-то нужно заэкранировать или что-то еще?

Sleeper

Мне кажется, что звук по случайности пропадает при дотрагивании. Серва жужит обычно, когда она под нагрузкой. Попробуйте покурить рулём и оставить колёса в положении “едим прямо” 😃

PavelK

2joniks Только купил. Влаги быть не может.

2Sleeper-911 С негрузкой ваще не связано. Бывает покрутишь рулем, перестает. Машина стоит неподвижно. Через пару секунд опять начинает. Попробую выложить видео со звуком и моими касаниями кузова. 😉

rcilya

У меня тоже вопрос! под нагрузкой любая серва гудит?

PavelK

Думаю, что нет. По крайней мере, стоящая у меня до этого (правда слабенькая) молчала всегда.

Soling
PavelK:

Думаю, что нет. По крайней мере, стоящая у меня до этого (правда слабенькая) молчала всегда.

А она вообще работала?

PavelK

Блин, так и думал, что кто-нибудь так напишет. 😁 Жужжала, только когда работала.

Soling
PavelK:

2joniks Только купил. Влаги быть не может.

2Sleeper-911 С негрузкой ваще не связано. Бывает покрутишь рулем, перестает. Машина стоит неподвижно. Через пару секунд опять начинает. Попробую выложить видео со звуком и моими касаниями кузова. 😉

Скорее всего серва не сильно качественно сделана. Не может попасть на положенное место и прыгает около него. На сервах есть схема тормозящая двигатель прои подходе к точке. Возможно на ваших она плохо работает.

Sleeper

под нагрузкой любая серва гудит?

В сервы которые у меня есть под нагрузкой гудят, а это ТТ1015, ТТ1313 и хайтек маленькая.

Soling
PavelK:

Блин, так и думал, что кто-нибудь так напишет. 😁 Жужжала, только когда работала.

😁 😁 😁

PavelK
Soling:

Скорее всего серва не сильно качественно сделана.

Ну у меня Hitec HS986MG, очень хотелось бы надеятся, что сделана качественно…

Soling
PavelK:

Ну у меня Hitec HS986MG, очень хотелось бы надеятся, что сделана качественно…

Ну, всяко бывает. Грешить на помеху, вроде тоже не с чего. Если другие с этим комплектом приемник - передатчик нормально работают, то дело именно в серве.

lyoha

Серва жужжит под нагрузкой или нет?

Soling

Серва старается удержать положение. Если есть нагрузка уводящая ее от него - будет жужжать и толкать ось на место.

deliter

У меня серва тож ома жжужит… а вот где нить далеко от города нет. И еще если поставить в медную клетку (там и у телеефона сигнал пропадает) то перестает.
Ксати когда завожу шуруповертом, высокоскоростным, то тож жужит и дергается.
Посему сделал вывод - помехи.
Цифра рулит…