Taranis QX7 - как выйти из режима?

лёт4ик

Сам не понял как так получилось, но аппа перешла в режим в котором значения для pitch, не соответствуют положению стика как это обычно бывает, а меняется постепенно при отклонении стика и остается на том же значении до которого успело подняться при возврате стика в центр. Получается что стик теперь работает в режиме изменения скорости изменения pitch и не значения напрямую. 3 дня пытаюсь вернуть обратно, ничего не выходит(

AVIEKTA

Последовательно надо проверять: поменять input для канала pitch, например на крутилку хотя бы также себя будет вести? Попробовать создать новую модель, простейшую? Что бы понять где именно проблема - с самим стиком или же с каналом и миксами в ней. Если это пробовали, и reset не помогает остается механическая проблема, скорее всего с потенциометром.

Гена_Большой

она очевидно не со стиком, он стал работать как переключатель, где то настроены миксы

Гена_Большой

там очевидное поведение канала, стик работает как переключатель.
калибровка ни при чем, надо искать миксы

лёт4ик

Миксы проверил, всё по дефолту, дополнительных настроек нет. Сравнил на 2м и 3м канале, настройки одинаковые поведение разное

лёт4ик

Пробовал ставить pitch на другой канал, поведение такое же и на другой новой модели то же.

Гена_Большой

надо искать еще до модели, не знаю как оно у вас называется, может инпуты какие.
там где железная привязка стика к каналу.

supermario

А почему пишет что нет карты? Как я понимаю на ней хранятся все настройки моделей. У меня на танго 2 была плохая карта тоже было полно глюков.
Хотя , я посмотрел, у вас есть есть встроенная память

лёт4ик

карту я убрал, думал может на ней эти настройки сохранились. а так карта работает нормально, без глюков

AVIEKTA

До модели там вроде и нет ничего, кроме глобальных функций, но для них нужна SD-карта. Не факт конечно, но на видео видно, что карты нет, да и сброс до заводских настроек сделан. Кроме того поведение стика даже при калибровке такое. Склоняюсь к выходу из строя потенциометра стика. Ничего другого в голову не приходит. Но я не настолько спец по Таранису, в такие настройки я не лазил.

AVIEKTA

Осталось только внимательно посмотреть в настройках самого радио - нет ли там каких нибудь глобальных функций или может в инпутах что-то не так. По видео не вижу глобальных функций. Специальных для новой модели тоже быть не должно. Похоже все-таки проблемы аппаратные.

Гена_Большой

на видео очевидно, что отклонение стика меняет скорость смещения в канале,
в среднем положении стика канал стоит на месте, потенциометр точно не при чем.

лёт4ик

Удалось выйти из режима! Помогло извлечение батарейки с платы. В видимых настройках аппы поменялось только время(сбросилось) в разделе Radio Setup, остальные настройки не изменились, делал снимки перед сбросом и сравнивал. Ну и ещё калибровка правого стика сильно съехала, чего не было при Factory reset. Вообщем всем большое спасибо!😃 можно снова летать)

EHOT

Это не объясняет аномальное поведения сигнала на работу стиком. При калибровке запоминаются значения на порту процессора при разных отклонениях стика по 4м осям Нам еще не известно о происхождении модели, что жила до этого. Сами вы настроили либо скопировали из какого otx файла.

лёт4ик

Модель не копировал, создавал и настраивал сам. Да и после Factory Reset все модели удаляются и создаётся дефолтная.