Помогите выбрать аппаратуру для самолета... сам замучался уже, а ясного решения до сих пор нет

Панкратов_Сергей
lyoha:

В барахолке 14MZ при наличии гарантии уже не по ценнику 1905-го.
Футаба в сторне от общего пирога не будет. Но это не дядюшка Ляо, сперший дизайн у JR и идею у микроволновки, а ведущая контора мира по системам дистанционного управления. И если такая контора не считает необходимым без серий дополнительных тестов выпускать продукт на рынок летательных аппаратов, то это явно неспроста. Видимо дорожат именем и репутацией марки. Я вот тоже хрен с горы. Украду полностью все у спектрума и продам дешевле. А что. Самсунг тоже печки на этой частоте делает и не парит роялти спектруму.

Футаба Спектрум-6-ка уже продается.
На башне скоро будет,по крайней мере раздел уже появился.

shexovtcev

Спасибо за информацию, однозначно буду брать. Наверное в конце марта буду проездом в Москве.

16 days later
avolkov
Sevod:

Но я совсем не понимаю тех кто выбирая приемники ориентируется на мнение вторых. Хоть кто нибудь из тех кто негативно отписался о спектруме им пользовался? Уверен что нет. И все что они пишут это всего лишь их фантазии 😃

Я пользователь спектрума 6. И у меня есть притензии к ней - уже писал об этом.
за цену санвы 6000 мы получаем:
а) “попсовый” (читай хлипкий) корпусок от дешевого джэр,
б) отвратительную навигацию (как блин прочитать значение триммеров не подергав их? где таймер? функции разнесены порою так - пальцы сломаешь переключать, как работают флаппероны - это ж что то непонятное 😵 )
в) плохую развесовку (ну да - антенка коротенькая, а остальное осталось как в обычной JR),
г) хлипкую антену (несъемную кстати - для переноски теперь вынужден таскать большую по размерам сумку чем раньше - при этом есть риск сломать антену. Кстати почему антена не съемная как на 10$ вайфай платах???)

В плюсах:

а) короткие антенки приемника (сомнительно)
б) помехозащищенность - есть такое - вроде работает.

Вообщем не густо 😃

Кстати, любителям вспомнить микроволновку: в полуметре друг от друга у меня работают микроволновка и точка доступа (вайфай), там же (рядом) происходит возня с самолетами (2.4 ггц аппаратурой в том числе) - наслышамшись о возможных наводках/глюках попробовал их поймать (жаря тосты, мониторя канал инета, качая рулями одновременно 😈 ) - не словил. Что я делаю не так?

dmitryu
avolkov:

Я пользователь спектрума 6. И у меня есть притензии к ней - уже писал об этом.
за цену санвы 6000 мы получаем:
а) “попсовый” (читай хлипкий) корпусок от дешевого джэр,

А у VG6000 корпус что, намного удобнее, прочнее или “богаче” выглядит?

avolkov:

в) плохую развесовку (ну да - антенка коротенькая, а остальное осталось как в обычной JR),

А как с развесовкой у VG6000 ?
У меня есть VG400 - тот-же корпус, что VG6000 - батарея сильно перевешивает.

avolkov:

г) хлипкую антену (несъемную кстати - для переноски теперь вынужден таскать большую по размерам сумку чем раньше - при этом есть риск сломать антену. Кстати почему антена не съемная как на 10$ вайфай платах???)

С этим согласен - думаю надеть на антенну какую-нибудь пластиковую трубу.
Возможность поворота пропадёт, зато при переноске не сломается.

avolkov:

а) короткие антенки приемника (сомнительно)
б) помехозащищенность - есть такое - вроде работает.

Вас просто помехи не шибко доставали, а я вот - очень доволен 😃

avolkov
dmitryu:

А у VG6000 корпус что, намного удобнее, прочнее или “богаче” выглядит?

И удобнее (имхо) и прочнее (краштесты уже были)…да и побогаче 😃

dmitryu:

А как с развесовкой у VG6000 ?

ну тоже не фонтан, но несколько получше - антенка подлиннее всеж

Главная претензия к управлению “хозяйством” в дх6 - этого не отнять 😈

Ciolkovskiy

Планирую использовать Самолёт для полёта по камере.
То есть планируется отлететь на большое расстояние от передатчика.
Посоветуйте Передатчик который гарантировано будет работать на удаление 1км и больше… По цене до 12000р.
Думаю о FUTABA-FP7CHP Но я так и не нашёл информации о радиусе действия…