Распайка Передатчика Royal Evo 9

tamerlan
Александр_А_Н:

Вы неправильно поняли и перевели! В тексте имеется ввиду зарядник с питанием от 12 вольтового аккумулятора. Зарядку аккума передатчика можно производить либо зарядником который прилагался к Роялю. Если таково не имеется, то использовать зарядник максимум для 8 элементов. Не рекомендуется использовать зарядник, который заряжает больше 8 банок!!! Т.к. может погореть электроника. Сам передатчик не оснащен зарядным устройством!
Ток заряда не выставляется на передатчике. Выставляется емкость, которую предположительно вы загнали в аккумулятор.

Зарядника к Роялю нет.

Если я правильно Вас понял. Я беру стандартную зарядку (которая у меня есть она сама определяет количество банок которая к ней подсоединена) которая может заражать NiMn (и не только) и выход зарядника (+) запустить на ножку 1 передатчика, а (-) на ножку 3.

Александр_А_Н

Да, “+” присоединяете в ножке 1, “-” подсоединяете ножке номер 3.
Но! Еще раз обращаю внимание на то, что зарядник ваш должен иметь возможность заряжать не более 8 банок. Т.е. если зарядник расчитан на зарядку 10 и более банок, даже с учетом того что он автоматически выбирает количество банок, то такой зарядник использовать нельзя. Так написано в инструкции. Да и я спрашивал в техподдержке Мультиплекса.

tamerlan

Мда понятно. Спасибо за помощь.
Придется всетаки вытаскивать батарейку и заряжать как обычно.
Покупать отдельную зарядку как то накладно.
Вообще то странно как то, что-то тут недодумали.

Sanya

Чушь какая… уже столько раз заряжаю Kokam JJ Power и все нормально…

Techmodel

Несколько слов о работе автозарядки. Зарядка сама меряет напряжениее и вычисляет кол-во банок и только затем начинает давать ток для зарядки. Это происходит до тех пор, пока напряжение не достигнет максимального. Такой метод отключения называется Delta Peak. Вывод: Если ваша зарядка имет такую функцию (как правило все имеют), то вы сможете смело ее использовать.

Александр_А_Н
Sanya:

Чушь какая… уже столько раз заряжаю Kokam JJ Power и все нормально…

Какой ток зарядный при этом выставляешь?
У меня есть зарядка Мультиплекс LN-5014, так вот на забугорном форуме нашел, что рекомендовали использовать такой зарядник, но при этом зарядный ток выставлять не более 300 мА.