Санва 6000. Дайте совет !!

Soolim

~1.5 года назад купил Санву RD6000 Super, РАДУЮСЬ НЕ НАРАДУЮСЬ 😁 😁 😁

А если серьезно, то очень доволен, удобное меню, хорошо, очень придуманно организованное.
Настроек мне пока выше крыши хватает (правда на вертолетах я не летаю, но в апп-ре есть туева хуча настроек под вертолет 😃 )
Сервы родные 102-е показались слабоваты, но их (сервы) по любому докупать придется, а на первое время 102-е в самый раз. 😆

Короче аппарат для старта вполне стоящий, и с заделом на бущее все в порядке.
А дальше время покажет…

Справедливости ради говорю, что Эклипс я не пользовал и сравнение проводить неберусь.

Soolim.

zzlex

на счет Японского производства - это вряд ли 😉

frt

Привет народ!!!  Подскажите пожалуйста кто что знает по поводу апаратуры Санва 6000. Хочу купить но незнаю стоит ли. Может Хайтек эклипсе. Хотя Санва вроде производится в Японии. Напишите кто что знает.

Отличная аппаратура.

zzlex

Да очень приличная для начала!
Перевод инструкции есть на этом сайте!

anm

Здесь на форуме писалось, что при переходе с одного режима на другой, например с вертолета на самолет, она напрочь забывает вертолетные настройки всех моделей. Что есть не очень хорошо. Поэтому я Санву забраковал. Сейчас изучаю другие варианты.

pv11

Уважаемый Soolim
Если не трудно проясните следующий вопрос. Первой моей аппаратурой (в смысле фирменной аппаратурой) была Sanwa Mark2 5 каналов, она комплектовалась рулевыми машинками SRM-102. так вот разводка питания у приемника и машинок была отличной от того что делает HITEC и FUTABA, т.е. рулевые машинки других производителей напрямую без перестановки контактов подключать было нельзя. А так как у меня появился второй приемник HITEC и куча HITEC машинок, я просто переставил в 102 машинках контакты, а в приемнике перепаял гнезда на манер HITEC.
Так вот у меня вопрос SANWA одумалась и делает распиновку контактов как все распространенные производители или все осталось по прежнему.

PS. Санва которая попалась мне довольно хорошо сделана, у меня самолет метров с 40 долбанулся в бетон свечкой при этом приемник вылетел из самолета и я нашел его метров в 10, при этом не повредился ни кварц, ни приемник. Я эту аппаратуру продал и человек которому я продал до сих пор летает на ней без проблемм.

VG

Про “забывчивость” ,наверное, было мое давнишнее сообщение. Странно, что никто меня не просветил и не поправил. Суть: есть 4-е модели HELI и 4-е AERO. Если хватает, то просто переходите с модели HELI на модель AERO. Если нет, то придется все 8-мь моделей переводить в один режим(AERO или HELI). И тогда все 4-е модели другого режима будут потеряны. У меня сейчас модель вертолета(режим HELI), модель планера(AERO), модель моторной яхты(AERO), скачу с модели на модель без проблем.

PLA

Просто потому, что на продвинутой аппаратуре типа Sanwa, таких “ляпсусов” не может быть по умолчанию. 😉

pv11

Ну ладно от Soolima видать не дождаться ответа (расстояние большое 😉 ), спрошу у других владельцев Sanwa. Народ так в приемнике так и осталось реверсное питание или сделали как у людей?

Илья=

У меня аппаратура старая (с памятью на 4 модели) и не каких глюков я в ней не заметил. Очень грамотно сделаны меню настройки, просто возьмите мануалы на санву и эклипс и сравните. В общем я тоже выбирал между этими аппаратурами и о своем выборе не жалею.
А разводка кабелей машинок там такая же, как у хайтек.

pv11

To Илья
Какие у вас рулевые машинки? Если SRM-102 то какой разьем, у Санвы он был немного потолще Hitek’вский тоньше.
И это все отностится к новым Cанва с компьютером?

Илья=

Аппаратура SANWA RD6000 SUPER, рулевые машинки вроде называются С-102. Разъемы по внешнему виду как у HITEC, в приемник
GWS вставляются нормально, в хайтековские приемники вставлять не пробывал.

28 days later
frt

Уважаемый Soolim
так вот разводка питания у приемника и машинок была отличной от того что делает HITEC и FUTABA,

Разводка идентичная . Более того , приемник Sanva у меня работал с Futba 8-кой.
Повторюсь , как то уже писал. Больше всего мне понравилась кнопка выключения двигателя.
Дмитрий

Boch

Кстати, уже держал в руках RD-8000. 8каналов-это лучше чем 6…
Может стоит подумать о приобретении 8000? Здесь точно с большим запасом.

С уважением, Алексей.