Простой вопрос

Sergei=

Подскажите пожалуйста: с приемника на гироскоп (или рулевую машинку) идут 3 провода - красный, чёрный и ещё один. Красный - это плюс, а черный - это земля, или минус? У меня на руках устройств нету, так бы сам вольтметром померил. И какова амплитуда импульсов (в вольтах) по третьему проводу?

Psw

Блин, прикол.
Вот почему всё-таки дизайн сайта/форума таков, что создать тему с наболевшим вопросом проще, чем увидеть готовый давно написанный ответ ? Быть могет и к лучшему изменится когда-либо .
На ентом сайте есть статьи, целый раздел называется Аппаратура Радиоуправления.
Для получения ответа на поставленный вопрос придётся осилить как минимум парочку, любезно написанных дядей Вовиком - Аппаратура радиоуправления. Часть 1. Передатчики и Аппаратура радиоуправления. Часть 3. Рулевые машинки
Ну а если ответить буквально, то земля и минус в модели не видел что-бы различались, везде были объединены. Амплитуда TTL насколько я понимаю, примерно менее вольта низкий уровень и более двух вольт но не более пяти - высокий. Хотя реально TTL логику наверняка уже никто не применяет, а КМОП схемы нередко пляшут от центра между питающими проводами, Шмитт с гистерезисом около 0,5 вольта нередко на входе может стоять, и питающее для них вполне может быть более пяти вольт.