JR N9II HSL и регулятор хода

villain

Доброго времени суток.

Возник вопрос. Имеется аппаратура JR N9II HSL, перерыл всю инструкцию и не могу понять как заставить работать регулятор хода. Признаков работы вообще нет. Хотя все рабочее. Серво работают без проблем. А вот регулятор… Крутятся мысли что нужно в настройках аппаратуры задать какие-то параметры… но вот где? И какие? Подскажите!

Tomas

Маловато информации дали… Аппаратура, как понимаю, JR PCM9XII. Режим Sailplane с Dual flaps? В том случаи есть заметка в glider manual’e - использовать свободный микс…

villain
Tomas:

Маловато информации дали…

Извиняюсь… Да, аппаратура JR PCM9XII, приемник JR RS10DS, 40МГц,10 каналов, регулятор хода (скорости) пробовал подключать двух видов JETI и DUALSKY.

Вот в чем проблемма: Я подключаю приемник проводом от регулятора. Приемник начинает работать, сервомашинки выполняют свои функции. Но вот двигатель не подает признаков жизни. Может я не правильно что-то соеденяю? Если правильно, то какие функции нужно включить в передатчике?

Bolo

на какой канал регуль-то подключаете?

10 days later
villain
Bolo:

на какой канал регуль-то подключаете?

С регулятора идет только один шнурок (другого нет. Там три провода. Два питание и третий управляющий)

Аккумулятор -> Регулятор => приемник (в питание)

e2000
villain:

Регулятор => приемник (в питание)

Воткните в третий канал на приемнике

villain
e2000:

Воткните в третий канал на приемнике

Elena P. 😃 Cпасибо огромное!

Sputnik

Почему в третий ? Газ на третьем канале у футаб, хайтеков, санвы, у JR газ на первом канале. Названия каналов у JR прямо на приемнике написаны около каждого разъема - газ > THRO, а третий канал ELEV - руль высоты.
Еще порой если тример газа и ручка газа не в самом низу (или в настройках ход газа вниз ограничен менее 100%), то регулятор при включении чует, что газ не самый малый и не включает мотор, хотя машинки работают.