Обьясните пожайлуста отличие аппаратуры

lugmax

Обьясните пожайлуста отличие аппаратуры Multiplex Royal Evo 7 от 9 (кроме кол-ва каналов)! Уже неделю не могу определиться. Просто если есть сильное отличие, кроме кол-ва каналов, напишите плиззз!!! Хочу с синтезатором. Использовать хочу в основном для планеров, электролетов, может когда вертолет, вообще на все случаи жизни. Если отличия сильного нет, тогда как говориться зачем платить больше? 😃 😃 МОЖЕТ КТО ДАСТ ССЫЛКУ НА ТОЛКОВЫЙ ОБЗОР ИЛИ СРАВНЕНИЕ ЭТИХ АППАРАТУР, БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
P.S Слышал вроде что можно 7 прошить даж до 12, это правда?

Detonator
lugmax:

Обьясните пожайлуста отличие аппаратуры Multiplex Royal Evo 7 от 9 (кроме кол-ва каналов)! Уже неделю не могу определиться. Просто если есть сильное отличие, кроме кол-ва каналов, напишите плиззз!!! Хочу с синтезатором. Использовать хочу в основном для планеров, электролетов, может когда вертолет, вообще на все случаи жизни. Если отличия сильного нет, тогда как говориться зачем платить больше? 😃 😃 МОЖЕТ КТО ДАСТ ССЫЛКУ НА ТОЛКОВЫЙ ОБЗОР ИЛИ СРАВНЕНИЕ ЭТИХ АППАРАТУР, БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
P.S Слышал вроде что можно 7 прошить даж до 12, это правда?

Основное и немаловажное отличие, как аргумент в пользу покупки девятки это свободное переназначение всех каналов и кнопок, на семерке все каналы фиксированны.
Да и семь каналов не всегда достаточно. Так что если покупать, то лучше доплатить и купить девятку.

По поводу перепрошивки сильно сомневаюсь.

samodelkin2004

2 lugmax:
Соглашаюсь с мнением которое высказал Detonator.
Добавлю: если такие планы и Вы не хотите пополнить список “скупой платит дважды”, то купите девятку.
За консультациями и покупкой можно обратиться к харьковчанам.
Например к Андрею Острикову - на сайте найдете его координаты. Там же есть раздел с документацией.

lugmax

Спасибо большое всем, 9 то хорошо-только денег стоит немалых, у Харьковчан смотрел-очень дорого, можно купить 9ку на Башне, только она 72 Мгц, незнаю-могут быть помехи, может у кого есть личный опыт о 72 Мгц?

samodelkin2004

2 lugmax:
> … в основном для планеров, электролетов, может когда вертолет, вообще на все случаи
> … только денег стоит немалых
Тогда еще раз сопоставьте свои возможности с потребностями.
Также необходимо учесть будущие комплектующие для моделей.
Если Ваши критерии располагаются как: цена, характеристики, качество, гарантия…,
то и RC Set может быть из другого класса, т.е. по-ниже, по-дешевле, может даже б/у в том же классе.

По поводу помех на диапазонах - определитесь с колегами на поле / в своей местности.
Личное предпочтение 35 и 40.