HELP MC2833

Vova

Peredatcik na MC2833 ne rabotaet!!!
Vopros k znatokam Radistam.
V statije ukazanie parametri amplitudi otliciajutsia v 10raz(t.j. mense)? Kakaja amplituda dolzna bit na 1,16,15 nogah microschemi? U menia 1=0V,16=40mV,15=40mV,14=20mv na bazu tranzistora 0.2V
Dumal Kvarc mertvii, no s drugimi toze samoje
Pomogite cto delat.Vsio pereproboval

Spasibo vsiem kto otkliknetsia na moju bedu i pomozet v trudnuju minutu razociarovanija.

Vova

Glider

Строго говоря “генерилка” на МС2833 НЕ МОЖЕТ не работать - настолько простая и дубовая схема.
Вопрос: каким прибором измеряешь амплитуду колебаний? Это нужно делать ВЧ-вольтметром или осциллографом через ма-аленькую емкость (5-10 пФ), иначе вход прибора будет шунтировать генератор.

Если надо, могу отправить на мыло PDF с описанием этой микросхемы, там описаны все ее режимы и параметры. Пробовал приклеить его к этому письму, не получилось, размер великоват. 😦

Vova

Pribor Oscilograf “FLUKE” 200MHz vxod 3pF proboval i s Rossiiskim “ocen Krutim” pokazanija te ze. Katuski LC nastraival s Characteriografom X1-50.

Glider

Тогда остается предположить, что “глючит” сама мелкосхема… 😦
Я собрал 3 образца, проблем не было.

Кстати, катушки, настроенные на другом приборе, в реальных условиях придется подстраивать, правда, думаю, что немного.

Вышлю на мыло PDF, может быть это чем-то поможет.

Serg

Вознткли анодогичные проблемыю. Если не сложно скинь на мыло описание.

Vova

Poprobui R 7(1k) umensit do 560 (Om) eto dolzno podniat amplitudu na vixode (9 noga)

1 year later
Iscander

Видимо это часто встречающаяся проблема. Я как раз сегодня с ней и столкнулся. Буду искать, если найду причину сообщу общественности.

Iscander

Основная гармоника маленькая порядка 5 мВ. Причем на 15 ноге вообще ноль, на 16 основная гармоника. На 14 она побольше но тоже порядок нескольких миливольт. Вобщем бордак.
Зато когда возбуждается на 15 ноге такая кривая сикорашка (похожая на основную гармонику кварца).
На выходе (средняя точка выходного контура) амплитуда порядка вольта. И лампочка чуть-чуть начинает светиться.

Может надо поиграться какими-нибудь емкостями, подскажите какими?

2 years later
DarkGogy

Может кто-то уже решил эту проблему? А то я с ней сегодня тоже столкнулся…