Ох уж эти кварцы!!!

DAZZLER

Кто знает наверняка…:
Можно ли в приемник Хайтек (дюал конвершен) ставить кварц других производителей и наоборот.
И какие условия комплектации необходимы и достаточны для работы комплекта из передатчика Футаба и вышеуказанного приемника.

Sandy

Необходимым и достаточным будет в футабу кварц футабы (робби) в хитек кварц хитек. Все остальные варианты - на личное усмотрение, ну и ответственность.

Вечно_живой

насколько я знаю только мультиплексу надо его родные квары,а в остальных вариантах условие одноно,в передачике кварцы только для передачика а у приемника для приемника (на один и тотже канал у кварцев передачика и приемника есть разность в частоте )

volli

Второй год летаем на кварцах от Граупнера (Flash 5).Подошли 100% 😁

DAZZLER

Вчера пробовали кварцы Футабы ставили в приемник Хайтека и пульт Футабы - не работает…

Sandy

Насколько я понимаю, имеется передатчик футаба, в который лучше всего поставить родной кварц, (вариант Tx футаба - кварц Хитек = аппаратура завелась, но давала 30% мощности на антене, дальше экпериментировать не стал). В приемник Хитек ставить кварц Футаба экономически нецелесообразно. И еще одно - Футаба несовместима с Санвой и JR.

1 month later
DAZZLER

Поставил в приемник кварц фирмы приемника (дуал конвершн) (Хайтек)
в передатчик кварц передатчика (Футаба)
Все работает !!!