Ох уж эти Эсстонцы!

Dimon11

Только что смотрел репортаж о награждении недобитого эстонского эсэсовца, принимавщего участие в карательных операциях в Белоруссии, орденом! Мягко говоря, был возмущен! И куда этот хреноф Евросоюз смотрит!?

Felar_Furlong

во-первых, это не правительственная награда, а самодеятельность
а во-вторых, что вы до этих столетних дедов докопались? хоть так про них вспоминают.
кстати, там-же я видел и в русской форме ветеранов, кажись.
меньше читайте на ночь савецких газет 😉

Ace_Hard

Я знаю одного хорошего эстонца… Неужели он исключение из правила?

Felar_Furlong

да даже про награжденного нельзя сказать, хороший он, или плохой. вряд-ли его фрицы спрашивали, когда в армию загребали.

And
Felar_Furlong:

вряд-ли его фрицы спрашивали, когда в армию загребали.

Фрицы вообще нелюди были. Как- то и воевавшие на их стороне.

boroda_de
And:

Как- то и воевавшие на их стороне.

Болгары, Румыны, Итальянцы, Французы, Евреи (вы не поверите, но больше десяти тысяч воевало за Гитлера).
Не надо всё на чёрное и белое делить.

rrteam

Ну вот , апять и на какой круг?
Я может тоже Эстонцев не люблю…
Может потому что родственники Финны, которые их не любят…

Но это не повод (данный пример), для того чтоб говорить о политике данного государства…
Вот человек с Украины написал… - москали повелись…
Что дальше-то… так и будем бегать за флагом…?
Ну кто отберёт…? Стыдно как-то…

rrteam

Размениваться по мелочам… 😃
(sorry - не успел дописать…)

Dimon11
Felar_Furlong:

да даже про награжденного нельзя сказать, хороший он, или плохой. вряд-ли его фрицы спрашивали, когда в армию загребали.

Дык в том то и дело что не загребали… Доброволец, и, к стати, этим самым и горд!

А есть и другой эстонец - Эндель Пусеп. Его доля иначе сложилась при новой Эстонии…

boroda_de:

Болгары, Румыны, Итальянцы, Французы, Евреи (вы не поверите, но больше десяти тысяч воевало за Гитлера).
Не надо всё на чёрное и белое делить.

И чего интересно то… В Германии им в теперешнее время тоже раздают награды???

rrteam:

Ну вот , апять и на какой круг?
Я может тоже Эстонцев не люблю…
Может потому что родственники Финны, которые их не любят…

При чем тут любовь или не любовь???
Не путайте хотя бы грешное с праведным!
Окрас ведь совсем не тот и не мелочный… Хотя… Вам то наверное пофик…

WALL-E

Америкашки сказали провоцировать Россию,
американские шл*шки начали выделываться…

rrteam
Dimon11:

Хотя… Вам то наверное пофик…

Вы действительно правы- мне на эстонию пофиг…

boroda_de
Dimon11:

И чего интересно то… В Германии им в теперешнее время тоже раздают награды???

С какой радости? Войну-то они проиграли. 😈

rrteam:

Вы действительно правы- мне на эстонию пофиг…

+1
Других забот как-будто нету.

And
boroda_de:

Других забот как-будто нету …

… В Евросоюзе, как реагировать на какую-то там раздачу наград, каким-то там недобитым фашистам.

boroda_de

Не передёргивайте мои слова, пожалуйста.
Не знаю, прореагировали на эту клоунаду в Евросоюзе или нет, но имхо, чем меньше российские СМИ будут раздувать шумиху вокруг провокаций со стороны Эстонии, тем быстрее те перебесятся.

And

Главное, что мы не расходимся в мнении, относительно обсуждаемого фарса. За “передергивание” извиняйте - не имел умысла обидеть.

boroda_de
And:

Главное, что мы не расходимся в мнении…

И это радует.
Остальное - мелочи.
😃

Dimon11
rrteam:

Вы действительно правы- мне на эстонию пофиг…

В этом Ваша беда… Помню случай один. В далеком 1992 в одной постсоветской республике заварушка была. На ее территории проживали этнические эстонцы. Так вот для эвакуации этнических эстонцев, которые, к стати, в Эстонии никогда не проживали - предки этих эстонцев поселились на этих землях лет 200 назад, правительство Эстонии прислало самолет. Билеты бесплатные, покажи паспорт, и велкам домой! В то время главой РФ был незабвенный Борис, хоть бы он об одном своем соотечественнике вспомнил, украинцы тоже, к слову сказать забили на своих, тогда модными были только выходцы из Канады. Так вот, эстонцы гораздо сплаченнее в беде и им не пофиг, когда их оскорбляют, унижают.
А Вы, уважаемый своими высказываниями, смахиваете на простого , не знаю как в Росии таких называют, а в Украине их зовут Кугутами. Как это выглядит? А примерно так: Бьют у вас в подъезде кого нибудь, Вы посмотрели в глазок, подумали а мне пофиг на подъезд (не моя квартира все таки, да и человек незнакомый), и пошли дальше кофей с молоком пить или телек смотреть…
И, к вашему сведению, “человек с Украины” хотя и имеет гражданство Украины, по национальности русский, и ему не пофиг на Родину своих предков, и соответственно и на Эстонию, которая её пытается во всеуслышанье оскорблять подобной политикой.
Но я вас не осуждаю и не за что не агитирую. Ваше право, как человека свободного в выборе, фиги раскладывать по своему усмотрению…
И кстати напоследок, вы неправильно использовали слово, раз уж на то пошло, не “москали повелись”, а кацапы повелись.

rrteam
Dimon11:

В этом Ваша беда…

Аж прослезился…, спасибо… , яж не знал … 😃
Ну а всёравно - пофиг…

anton_yaroslavl

Ой, да ладно финны не любят эстнонцев! Как целыми ордами выгружаются с паромов и раскупают весь алкоголь вокруг, так любят!

new225

Гиви, - ты помидоры любишь? Знаешь , - кушать - Да, а так - нет…