:wacko: Ох уж эти RTR...

SpectreLX

Брал в Пилотаже Pilotage Cyclone .28. Когда перебирал заднюю трансмиссию, то обратил внимание на странные шурупы (резьбя странная и форма головки) крепления половинок коробки самой трансмиссии. Результатом было то, что заржавел (только поверхностно) один подшипник… Мне интересно, это только для пилотажа машины собирают, как ВАЗики, или и для OFNA тоже?

Лондонский_Бродяга

фигасе 😃 строительный шуруп для гипсокартона 😃 в офне вроде всё приличо. я дважды брал офну но такого не встречал. 😃

Marabunta

Как ни странно у меня на Xut аналогичные саморезы!

Сегодня разбирал машину для замены масла во всех дифференциалах и обнаружил данные саморезы. На мой взгляд, это приемлемо, так как у xut отвратительные винты, саморезы, шестигранники.

marques
Marabunta:

Как ни странно у меня на Xut аналогичные саморезы!

Сегодня разбирал машину для замены масла во всех дифференциалах и обнаружил данные саморезы. На мой взгляд, это приемлемо, так как у xut отвратительные винты, саморезы, шестигранники.

отвратительных винтов в ксюте нет, там такой же крепеж как и на моделях других производителей, есть плохие отвертки.

proximo
marques:

есть плохие отвертки.

😃 😃 😃 на сто % с вами согласен простый кочерги винты только и портят

Marabunta
marques:

отвратительных винтов в ксюте нет, там такой же крепеж как и на моделях других производителей, есть плохие отвертки.

Спорить не буду.

Вы считаете строительные, острые саморезы в шасси это приемлемо? (однотипные саморезы на фото выше)

biglamer

У меня OFNA LX Comp.
Перебрал почти всю, но таких саморезов нет.
Но вариант с саморезами прокатывает если уже прокрутили-сорвали родную резьбу.

titan777
Marabunta:

Спорить не буду.

Вы считаете строительные, острые саморезы в шасси это приемлемо? (однотипные саморезы на фото выше)

А в Mugen тоже “строительные саморезы” завернули, вот ведь гады 😠

Не все саморезы СТРОИТЕЛЬНЫЕ, есть и модельные.

Swine
SpectreLX:

Брал в Пилотаже Pilotage Cyclone .28. Когда перебирал заднюю трансмиссию, то обратил внимание на странные шурупы (резьбя странная и форма головки) крепления половинок коробки самой трансмиссии. Результатом было то, что заржавел (только поверхностно) один подшипник… Мне интересно, это только для пилотажа машины собирают, как ВАЗики, или и для OFNA тоже?

Если экономить и покупать китайских клоников, то ничего хорошего ждать не надо… 😃

SpectreLX

Было бы нормально, если эти стоительные саморезы прихватывали обе детали. А то получается, что в одну он врезался, а вторую (из-за конического конца резьбы) прихватил ~ только на один виток…

vasya_y
SpectreLX:

Было бы нормально, если эти стоительные саморезы прихватывали обе детали. А то получается, что в одну он врезался, а вторую (из-за конического конца резьбы) прихватил ~ только на один виток…

Про “настоящие” строительные саморезы, которые я покупал на строительном рынке, когда было очень нужно - длинный и тонкий кончик там мешает, но надо просто купить чуть-чуть подлиннее и обрезать тот самый кончик миллиметра на 3 - получается нормальный саморез, и держит.