Режимы "S.TM 1" и "S.TM 2" на Eclipse 7 ...

Free_Fly
alexander_s:

Да мне и так все понятно, любезнейший. Не волнуйтесь, идите и летайте. Вы не сможете мне пмочь в этом вопросе.
Просто следующий раз внимательно читайте вопрос и думайте прежде чем что-то радостно отвечать.
Адью!

ЗЫ: В доке красненьким подчеркнуто для тех, кто до сих пор верит в сказки об отсутствии режимов ВЗЛЕТ и СКОРОСТЬ в клипсе. Будьте внимательны - версия прошивки 12!

Уууу! это к доктору. А я и прада лучше летать буду, чем с такими как вы общаться.

alexander_s
Free_Fly:

Уууу! это к доктору. А я и прада лучше летать буду, чем с такими как вы общаться.

Ну сходите к доктору, я не возражаю.
Давайте так - почитайте мой первый пост и ответьте мне ПРИ ЧЕМ ТУТ “БАБОЧКА” о которой Вы так страстно рассуждаете весь вечер?
В каком слове я там упомянул “бабочку”? Возможно Вы как-то похитрому используете эти режимы S.TM x?
Я слушаю Вас.

alexander_s
alexander_s:

Здравствуйте! Так, ну хорошо, давайте по шагам.
Открываем стр.32 оригинальной доки(здесь и далее ссылка на оригинальный документ на английском языке), смотрим п.24, режим “S.TM 1”(launch), смотрим на рисунок с дисплея пульта, видим название режима, проценты, “on”, “ch” и вот сами цифирьки - на моей картинке: 1 2 6 7. Т.е. НОМЕРА КАНАЛОВ, доступных для настройки В ЭТОМ РЕЖИМЕ “S.TM 1”. Понятно? Так у Вас в доке?
Так вот В ЧЕМ ПРОБЛЕМА: при выборе этого режима на передатчике, у меня НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ цифра “1”, т.е. первый канал НЕ ДОСТУПЕН для настройки.
Т.е. явное расхождение того что написано и того что на самом деле.
Я спрашиваю - у всех такое же на эклипсах или это зависит от версии прошивки.

Пардон, опечатался, не “смотрим п.24, режим “S.TM 1”(launch)”, а “смотрим п.29, режим “S.TM 1”(launch)”

Free_Fly
alexander_s:

Ну сходите к доктору, я не возражаю.
Давайте так - почитайте мой первый пост и ответьте мне ПРИ ЧЕМ ТУТ “БАБОЧКА” о которой Вы так страстно рассуждаете весь вечер?
В каком слове я там упомянул “бабочку”? Возможно Вы как-то похитрому используете эти режимы S.TM x?
Я слушаю Вас.

Еще раз пишу, что в планерной программе не корректно работают режимы S.TM x . С этим Вы согласны? Если нет, то посмотрите на Ваши же фотографии. Это косяк прошивки, у меня были версии с 10 по 12, везде одно и то же.
Есть и другие косяки с полетными режимами, Вы их найдете самостоятельно, чуть позже.
То есть нормально использовать планерную программу не получается.
Зато корректно работают все режимы в самолетной программе.
Но!
В самолетном режиме возникает проблема с управлением бабочкой. Про бабочку твержу, поскольку прекрасно знаю, что такое посадить хороший планер в штиль или термичную погоду без тормозов (бабочки), равно как и сваливать из термика без нее родимой.
Выше изложил найденный мной вариант решения проблемы с Клипсой.
?Sim explico?

avtandil
Free_Fly:

В самолетном режиме возникает проблема с управлением бабочкой. Про бабочку твержу, поскольку прекрасно знаю, что такое посадить хороший планер в штиль или термичную погоду без тормозов (бабочки), равно как и сваливать из термика без нее родимой.
Выше изложил найденный мной вариант решения проблемы с Клипсой.
?Sim explico?

Извините за ОФФ но Вообше то CROW это ворона а не бабочка 😃 а еклипс отстой 😁

thesash
alexander_s:

Здравствуйте! Так, ну хорошо, давайте по шагам.
Открываем стр.32 оригинальной доки(здесь и далее ссылка на оригинальный документ на английском языке), смотрим п.24

  1. Я не понял, что речь идет о sailplane (Вы нигде этого не указали в своем первом посте).
  2. В моей оригинальной инструкции (к передатчику с прошивкой Ver 12) п 24 находится на стр. 31 а не на 32. Возможно инструкции все-таки разные, или Вы что-то напутали.
  3. Ругаться и хамить в ответ не буду.
e2000
alexander_s:

Позвольте поправлю: ДВА БЕЗГРАМОТНЫХ человека, НЕ умеющих читать по-английски и не державших в руках пульта, пишут какую-то херь.

У меня эклипс 7, по-английски читаю и даже разговариваю, но опасаясь нарваться на подобного рода хамство - предпочту оставить свое мнение при себе.
Удачи.

alexander_s
thesash:
  1. Я не понял, что речь идет о sailplane (Вы нигде этого не указали в своем первом посте).
  2. В моей оригинальной инструкции (к передатчику с прошивкой Ver 12) п 24 находится на стр. 31 а не на 32. Возможно инструкции все-таки разные, или Вы что-то напутали.
  3. Ругаться и хамить в ответ не буду.

Понял, спасибо за сдержанность и дальновидность.
Да, я опечатался и выше напечатал об этом - п.29, но в моей ОРИГИНАЛЬНОЙ доке - это стр. 32. Больше НИЧЕГО не напутано.
Отсюда я делаю вывод, что эти уродцы(производители этого железа) творят черте-что и отсюда же, скорее всего, наши совместные недоразумения с коллегой под ником ФриФлай - видимо у него дейстивтельно были какие-то проблемы с этим пультом. Это ужасно и отвратительно!
Речь идет о планерной программе с закрылками(4WNG). Извините, я просто не мог себе представить другие варианты получения наслаждения от полетов и забыл конкретизировать основной режим пульта. 😃
В общем я готов сделать вывод: скорее всего это опечатка в графическом изображении картинки в документации, т.к. в тексте вообще не упоминается канал №1 - это раз. А два: производитель пульта очень пренебрежительно относится к своим потребителям, что может довести до ужасных конфликтов, а значит такие производители ширпотреба идут в сад. Я готов с чистой совестью НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ покупать это изделие, под названием “Eclipse 7”. даже не смотря на то, что может как-то работать.

e2000:

У меня эклипс 7, по-английски читаю и даже разговариваю, но опасаясь нарваться на подобного рода хамство - предпочту оставить свое мнение при себе.
Удачи.

Спасибо, Елена.
Заглядывайте еще, но читайте внимательнее. 😃

avtandil:

Извините за ОФФ но Вообше то CROW это ворона а не бабочка 😃 а еклипс отстой 😁

Вообщето по-русски этот режим называется “посадочный”, а все остальные названия - от фантазий пользователя. Так что он называется И “вороной” и “БАБОЧКОЙ” и “крокодилом”.
А ассоциация - от разведенных в разные стороны закрылков и элеронов.

Free_Fly:

Еще раз пишу, что в планерной программе не корректно работают режимы S.TM x . С этим Вы согласны? Если нет, то посмотрите на Ваши же фотографии. Это косяк прошивки, у меня были версии с 10 по 12, везде одно и то же.
Есть и другие косяки с полетными режимами, Вы их найдете самостоятельно, чуть позже.
То есть нормально использовать планерную программу не получается.
Зато корректно работают все режимы в самолетной программе.
Но!
В самолетном режиме возникает проблема с управлением бабочкой. Про бабочку твержу, поскольку прекрасно знаю, что такое посадить хороший планер в штиль или термичную погоду без тормозов (бабочки), равно как и сваливать из термика без нее родимой.
Выше изложил найденный мной вариант решения проблемы с Клипсой.
?Sim explico?

Я рад что Вы адекватно восприняли мой вопрос. 😃
Ведь я НЕ спрашивал о других режимах. И хотел улышать только примерно один ответ: “у меня прошивка 13, единичка есть” или “у меня прошивка 20, единички нет”.
Все!
Я уже догадался, что с этим пультом что-то неладно, если у него С ОДИНАКОВЫМИ ПРОШИВКАМИ разные программные ошибки, что приводит к чудовищным недоразумениям с коллегами с аналогичными аппаратами. В моей версии - в глайде режиме все работает без проблем. Единственное - проблема с настройкой режима “термик”, но и его я перехитрил.
В общем, спасибо огромное ВСЕМ за внимание. Выводы сделаны. Жаль, что от пульта придется избавится и жаль что такие кошмарные недоразумения созданы этим неприятным программным инцидентом.
Всем удачных взлетов и посадок!
Тема закрыта.

oleg1

Я предлагаю продолжить эту тему по поводу косяков Эклипсы с 12 прошифкой, т.к. у многих эта аппаратура в работе, из-за её относительной дешивизны и доступности. За одно поправить мануал на русском языке.

igor_bily

Привет Александр.
Случайно увидел эту тему. (

У меня Клипса, версию прошивки непомню. Кажеться 12-я. Мануал как у тебя, пункта микширования элеронов (канал 1) нет.

P.S. По поводу Клипсы скажу отличный малобюджетный аппарат. Глюков прошивки никаких ниразу ненаблюдал. Тем более в посадочном режиме глайдерной программы. Отсутствие триммирования элеронов в разных полетных режимах - это не глюк а маркетинговвый ход компании. Повторю передатчик то не ТОПОВЫЙ а малобюджетный. Да по функциям и процессору справился бы, но … зачем тогда покупать им Мультик? ) Да и теснить рынок ТОП моделей нехорошо.

Поэтому еще раз опишусь. Если понимать сущность данной модели - малобюджетный хобистский передатчик - то модель одна из самых удачных.

Меня если честно больше “достала” невозможность от мастер-канала управлять зависимостью при микшировании Слейв-канала согласованным каналом (в частности теми-же элеронами). Т.е. когда я влияю от мастер-канала на слейв левого элерона то правый не движеться так же на свободном микшере. ((( Хотя тут есть один момент (может глюк 😉 ) точно не помню но есть момент если влиять не на первый а на пятый ажеться то получаетсья одним миксом опустить и щитки и елероны для взлетного режима. Точно непомню как уже настраивал, если вытащу тот планер под который делал то доопишу. )

В связи с чем и хочу купить JR 9Х или 9303 что смогу найти у нас в Украине.
Удачи.