аккумуляторы от р/телефона

VG

Из-за отсутствия в продаже штатных батарей для слоуфлаера"ZAGI-FIXX" (2/3аа,8 банок, 370ма, 65гр), использовал NiMh АКБ по 360ма от ртелефона. Вес чуть больше(75гр), но время полета чувствительно не уменьшилось. Есть ли смысл искать штатные? Кто-нибудь имеет подобный опыт замены?

lyoha

Облизываюсь на Li-po банки от Nokia на 1500mAh. Есть у кого опыт применения? Или какие будут соображения.
А так, у меня на борту стоят NiMh элементы из моторолы-совочка. Их там 5 по 1400 mAh.

6egemot

Из-за отсутствия в продаже штатных батарей для слоуфлаера"ZAGI-FIXX" (2/3аа,8 банок, 370ма, 65гр), использовал NiMh АКБ по 360ма от ртелефона. Вес чуть больше(75гр), но время полета чувствительно не уменьшилось.  Есть ли смысл искать штатные? Кто-нибудь имеет подобный опыт замены?

из всех 2/3ААА (именно 3А) есть только GP 370 мА/ч.
Я думаю, родные как раз такие и были.
напишите Sergei Korneev [SKorneev@az.aha.ru] - он может на заказ сделает чего, или подберёт что-то.

VG

Если подобного опыта ни у кого не было, делюсь своим. Итак:
Слоуфлаер"Zagi-Fixx", микромотор GWS(?) с редуктором 1:3(или3:1?), винт EP-0843, контроллер 5 амп.
“Родная” батарея: нечто"www.ZAGI.com" весом 65гр,8 NiMh банок, 370ма, стоимость по каталогу 22$(ещё надо найти). Время полета до 12 минут, причем, первые 5-ть минут модель летает как ураган, если позволительно такое сравнение для слоуфлаера.
“Самопал”: куплены в “М.ВИДЕО”(не самом дешёвом магазине) по 140р 3-и блока (по 3-и банки) нечто “GP NiMh T-184 360ма”. Вес 8-ми элементов в термоусадке около 77гр. Время полета до 10-ти минут, скорость в первые 4-5 минут не хуже, чем с “родными”.