GWS Naro Receiver 6-Channel - хороший или г...

jeti

Кто разбирается в приемниках, или кто юзал єтот приемник GWS Naro Receiver 6-Channel?
Прочитал на форуме что єто гов…, дальность маленькая и глючит.
У меня щас именно єтот приемник, и да действительно, дальность не большая и глючит иногда. У меня металка с карбоновой балкой, так вот когда антенна вдоль балки, єто кошмар, были случаи когда модель на 30 м от меня дергалась. Приходится антенну цеплять к килю, так вроде нормально, хотя всеровно пошаливает иногда.

Я когда покупал єтот приемник, мне говорили что какието електронщики из Москвы, его типа смотрели, и сказали что все там хорошо сделано, короче типа хороший приемник. Я ж летал на этом “хорошем приемнике”, наблюдал все эти глюки, и вообще потихоньку начал разочарововатся в микроприемниках и FM 35 mHz, пока форум не почитал

Так скажите, реально ли єтот GWS Naro хуже других?

VG
jeti:

Так скажите, реально ли єтот GWS Naro хуже других?

Нет! Хуже других - Hitec “Fеther” 😛 😛 😛
Ну, а если серьёзно, то GWS Naro у меня стоял на трёх моделях, в том числе и на планере, сейчас стоит на бойцовке и никаких проблем с ним нет. Правда, не любит просадок бортового питания и не любит вибраций. А кто это любит? 😃
Поэтому так: приёмничек в поролончик или пенопластик; питание от контроллера с мощным ВЕС-ом; антеннку на всю длину и лучше не крепить - пусть свободно болтается.

ambon

Я ползуюсь GWS Naro Receiver 6-Channel в диапазоне 72 MHz.
В 20км от города летаю без каких-либо проблем, антену вокруг балки не закручиваю, просто хвостик болтается под фюзом планера.

В городе, на одной и той-же площадке попробовал пару раз - колбасило с досадным постоянством. Причем от расстояния это не особенно зависело.