Futaba 6XHS 6 частотные проблемы

MISSON

Профессионалы, помогите понять стоит ли покупать Радиоаппаратуру
в США в магазине “БАШНЯ” www.towerhobbies.com? Реально ли работают?
А именно: я хочу купить Futaba 6XHS 6-Channel FM-PCM-4 S148 Servos. Настораживает одно: частота работы 72 мГц (в Америке). Работает ли в России или глючит? Какие частоты работают без проблем?
Привлекает цена. Кто знает как быть?

Зарание благодарен.

vovic

Прочитать статью на сайте по радиоаппаратуре.
Там все написано.

MISSON

Прочитать статью на сайте по радиоаппаратуре.
Там все написано.

Написано там вот что: Такой узкий расклад радиочастот мог бы сдерживать развитие радиомоделизма. Но, как верно подмечено русскими мыслителями еще в 18 веке “строгость законов на Руси компенсируется лояльностью к их неисполнению”. Реально в России и на территории бывшего СССР широко используются диапазоны 35 и 40 МГц по европейской раскладке. Некоторые пытаются использовать американские частоты, и иногда успешно.
А я хочу узнать могут ли американцы ту-же самую аппаратуру только с европейскими частотами? Ведь при доставке в Россию мы указываем ригион, где она будет использоваться.
Вот я у Соотечественников и спрашиваю: покупал ли кто там оборудование?
Зарание блАгодарен.

pakhom

Нет, только 72 и брать не рекомендуется! Именно для Питера…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще не рекомендовал бы даже если ваши кварцы займут свободную частоту от мощных радиостанций . Дело в том что выходная мощность передающих станций несколкь киловатт , а модельный приемник даже с двойным преобразованием из за минитюризации имеет очень низко-добротные входные контуры , в результате чего смеситель будет сильно перегружен и есть вероятность что примерно на удолении в метров 50 от вашего передатчика приемник начнет принимать смесь сигналов вашего передатчика и каого либо МТВ , про последствия сами понимаете .
Впалите кучу бабок чтобы потом еще получать дискомфорт от потраченных денег. Думаю есть еше ( БАШНИ ) где реализуют аппаратуру с 40мгц диапозоном именно той модели которая вам понравилась и по цене не такой как !!!
Желаю успехов
ЕВГЕНИЙ-ARM

MISSON

Большое Спасибо за иннформацию.

А может кто поможет с поиском Futaba на 6 или 9 каналов в интернет магазинах европы, чтобы работало на 27 - 40 мГц.

Зарание благодарен.

vovic

На 27 МГц не надо, плохо будет. Тем более в Питере.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Про 27мгц почти таже история .
Там живут граждане тобиш СИБИШНИКИ (CITESEN BAND) . Сам там по молодости жил . Тоесть частоты с 26900 по 27240 отданы в гражданское пользование без супер условия для регистраций. Вот граждане и стараются работают на всем что можно и на раскрученных радиостанциях на самодельных да еще с сурогатными усилителями ВЧ мощности . А также есть еще проходы когда сигналы со всего света с полным подавлением идут ( в зависимости от солнечной активности) . Короче там полный спектр всяких помех . Сам вкачивал в антену по 500вт в доме телеки гасли все забивал нафиг. И не чайте надежду подобрать частотку там граждане заполонили все частоты которые способне выдавать трансиверы тобиш от 26000 до 32000.
Я не говорю уже про промышленные помехи .
Лучше чем с 35 до 40 мгц частот нет .
Удачи

dimster

Вопрос был поставлен не о выборе частот, а о …
Можно ли в Америкосскую аппаратуру вставить кварцы наших диапазонов. Будет ли при этом аппаратура фунциклировать должным образом?

Где в Инете можно купить аппаратуру 35/40 дешевле чем в России? Подскажите адресок.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дяденька прежде чем кого то тыкать носом читай внимательно сначало сам, про кварцы в этой теме вопросы не задавались и все ответы звучали по теме помоч человеку првильно потратить деньги.
Нас чет кварцев если встал вопрос то отвечу одназначно никак нельзя. Во первых они не как не возбудятся , а если и случится такое чудо то ни с передатчика номинальной мощности не получиш - фильтры не настроены на 35-40мгц , и премник будет такой чувствительности только для комнатных моделей дальше 25метров не услышит твой передатчик.
Короче не буду утомлять БЕЗ ГЛОБАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ АППАРАТУРЫ СТАЩИТЬ ЕЕ С 70< НА 35-40мгц НЕЛЬЗЯ И НЕРЕНТАБЕЛЬНО .
По поводу сайта приелемого магазина подсказать не могу трафик тратонета не позваляет мне сильно лазить провайдер пока свою услугу только запускает потму у меня маленькие скорости и все глючит ( GPRS). Но думаю есть люди которые могут дать совет , но чтоб это было быстрее наверное надо задать этот вопрос отдельной темой - тобиш открыть новую тему.
Удачи.

dimster

просто развил тему. Как мне кажется вполне справедливый вопрос. И ответ на него вполне понятен- спасибо!

Сам сижу на Жопорезе Билайна… 8( подглючивает

vovic

Пардон, вопрос не справедливый, а ленивый.
Все это описано в упоминавшихся статьях на сайте.
Для кого они пишутся?