Futaba 6XHS 6 частотные проблемы

vovic

Прочитать статью на сайте по радиоаппаратуре.
Там все написано.

MISSON

Прочитать статью на сайте по радиоаппаратуре.
Там все написано.

Написано там вот что: Такой узкий расклад радиочастот мог бы сдерживать развитие радиомоделизма. Но, как верно подмечено русскими мыслителями еще в 18 веке “строгость законов на Руси компенсируется лояльностью к их неисполнению”. Реально в России и на территории бывшего СССР широко используются диапазоны 35 и 40 МГц по европейской раскладке. Некоторые пытаются использовать американские частоты, и иногда успешно.
А я хочу узнать могут ли американцы ту-же самую аппаратуру только с европейскими частотами? Ведь при доставке в Россию мы указываем ригион, где она будет использоваться.
Вот я у Соотечественников и спрашиваю: покупал ли кто там оборудование?
Зарание блАгодарен.

pakhom

Нет, только 72 и брать не рекомендуется! Именно для Питера…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще не рекомендовал бы даже если ваши кварцы займут свободную частоту от мощных радиостанций . Дело в том что выходная мощность передающих станций несколкь киловатт , а модельный приемник даже с двойным преобразованием из за минитюризации имеет очень низко-добротные входные контуры , в результате чего смеситель будет сильно перегружен и есть вероятность что примерно на удолении в метров 50 от вашего передатчика приемник начнет принимать смесь сигналов вашего передатчика и каого либо МТВ , про последствия сами понимаете .
Впалите кучу бабок чтобы потом еще получать дискомфорт от потраченных денег. Думаю есть еше ( БАШНИ ) где реализуют аппаратуру с 40мгц диапозоном именно той модели которая вам понравилась и по цене не такой как !!!
Желаю успехов
ЕВГЕНИЙ-ARM

MISSON

Большое Спасибо за иннформацию.

А может кто поможет с поиском Futaba на 6 или 9 каналов в интернет магазинах европы, чтобы работало на 27 - 40 мГц.

Зарание благодарен.

vovic

На 27 МГц не надо, плохо будет. Тем более в Питере.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Про 27мгц почти таже история .
Там живут граждане тобиш СИБИШНИКИ (CITESEN BAND) . Сам там по молодости жил . Тоесть частоты с 26900 по 27240 отданы в гражданское пользование без супер условия для регистраций. Вот граждане и стараются работают на всем что можно и на раскрученных радиостанциях на самодельных да еще с сурогатными усилителями ВЧ мощности . А также есть еще проходы когда сигналы со всего света с полным подавлением идут ( в зависимости от солнечной активности) . Короче там полный спектр всяких помех . Сам вкачивал в антену по 500вт в доме телеки гасли все забивал нафиг. И не чайте надежду подобрать частотку там граждане заполонили все частоты которые способне выдавать трансиверы тобиш от 26000 до 32000.
Я не говорю уже про промышленные помехи .
Лучше чем с 35 до 40 мгц частот нет .
Удачи

dimster

Вопрос был поставлен не о выборе частот, а о …
Можно ли в Америкосскую аппаратуру вставить кварцы наших диапазонов. Будет ли при этом аппаратура фунциклировать должным образом?

Где в Инете можно купить аппаратуру 35/40 дешевле чем в России? Подскажите адресок.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дяденька прежде чем кого то тыкать носом читай внимательно сначало сам, про кварцы в этой теме вопросы не задавались и все ответы звучали по теме помоч человеку првильно потратить деньги.
Нас чет кварцев если встал вопрос то отвечу одназначно никак нельзя. Во первых они не как не возбудятся , а если и случится такое чудо то ни с передатчика номинальной мощности не получиш - фильтры не настроены на 35-40мгц , и премник будет такой чувствительности только для комнатных моделей дальше 25метров не услышит твой передатчик.
Короче не буду утомлять БЕЗ ГЛОБАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ АППАРАТУРЫ СТАЩИТЬ ЕЕ С 70< НА 35-40мгц НЕЛЬЗЯ И НЕРЕНТАБЕЛЬНО .
По поводу сайта приелемого магазина подсказать не могу трафик тратонета не позваляет мне сильно лазить провайдер пока свою услугу только запускает потму у меня маленькие скорости и все глючит ( GPRS). Но думаю есть люди которые могут дать совет , но чтоб это было быстрее наверное надо задать этот вопрос отдельной темой - тобиш открыть новую тему.
Удачи.

dimster

просто развил тему. Как мне кажется вполне справедливый вопрос. И ответ на него вполне понятен- спасибо!

Сам сижу на Жопорезе Билайна… 8( подглючивает

vovic

Пардон, вопрос не справедливый, а ленивый.
Все это описано в упоминавшихся статьях на сайте.
Для кого они пишутся?