Проблемы с Futaba 9CAP

Bart

Привет всем!
На днях прикупил верт mini Titan E325 Heli от Thunder Tiger. Это первый мой верт и сразу возникли проблемы с аппаратурой. Тарелка на нем (на верте)) E-CCPM 120гр. В передатчике 2 программы под 120градусов, хотя в мануале написано про три. Проблема в том, что не все сервы работают так как надо, а именно:

  1. при изменении шага все три сервы должны работать одновременно и в одом направлении, а у меня одна передняя серва работает в обратную сторону.
  2. на элеронах сервы имеют очень малый ход
  3. При работе элеватором, 2 передних сервы должны работать в одну сторону, а задняя в обратную. У меня задняя не задействована никак.

Если я правильно понимаю, то это не соответствие программы в передатчике. Вопрос к бывалым, ак с этим бороться?
Извиняюсь за сумбур, но с вертолетами имею очень малый опыт общения, все как-то по самолетам больше специализируюсь))))

undead
  1. реверс канала
  2. расходы CCPM
  3. попробуйте другую…
Bart
undead:
  1. реверс канала
  2. расходы CCPM
  3. попробуйте другую…
  1. Если сделать реверс, то в остальных командах серва тоже будет реверсирована
  2. Другую серву? Она рабочая…
undead
  1. Если при общем шаге не в ту сторону, при правильной программе и на остальных команах будет не в ту сторону, поэтому реверсируют канал
  2. Другую программу CCPM
Bart
undead:
  1. Если при общем шаге не в ту сторону, при правильной программе и на остальных команах будет не в ту сторону, поэтому реверсируют канал
  2. Другую программу CCPM
  1. В том то все и дело, что из 3 команд, она только в одной работает не в ту сторону
  2. Из 2 программ ни одна полностью не подходит…
gosha-z
  1. Тип тарелки - SR-3
  2. Средняя серва - элеватор (2 канал), крайние - элерон и питч (1 и 6 каналы).
  3. В меню Swash AFR ставим все по +50
  4. Меню ADVANCED (HELI), 2 страница, SW SELECT, IDL1/2:E, IDL3:B, T-HOLD:G
  5. Там же, 1 страница, THR-HOLD, MIX:OFF, POSI:0%
  6. Там же, PIT-CURVE, ставим для режима NORM значения 0,25,50,75,100 (ставятся автоматом, если нажать и держать крутилку)
  7. SW E - вниз, SW G - вверх. Power должен заморгать.
  8. Стр. 84 мануала, настраиваем реверсы серв и значения в SWASH AFR.
Palek
gosha-z:
  1. В меню Swash AFR ставим все по +50

На канале, который работает не в ту сторону надо поставить -50! И всё! Реверсы не трогать
Там диапазон от -100 до +100.
Остальное всё верно.

gosha-z
Palek:

На канале, который работает не в ту сторону надо поставить -50! И всё! Реверсы не трогать

Собственно это в мануале и разжевывается, так что никакого противоречия нету 😃

Palek
gosha-z:

Собственно это в мануале и разжевывается, так что никакого противоречия нету 😃

Не поверишь. 😃 Я два часа ручками перебирал все возможности меню. По одной причине. По-англицки не ферштейн,а несколько переводов штудировать крыша не позвволяет. 😁 Хотя,считаю,что мануал читать НАДО! Без шуток!

28 days later
Bart

Подскажите как переключать режимы нормал, айдл-1,2? В мануале написано тумблером “G”, но ничего не переключается, насколько я понял он не переназначается, может эта функция отдельно включается? В мануале не нашел, в пульте тоже… 😦

Bart
gosha-z:

Advanced Heli - SW Select

Нет у меня такого пункта в меню, все перерыл. в родном мануале про это ни слова, в скачанном тоже про SW Select пишут, но нет его блин…

Palek

Точно не помню,под рукой нет аппаратуры,но по-моему в разделе TH-CUT в продвинутом меню надо переключить режимы
кнопкой MODE и активировать их.

Bart
Palek:

Точно не помню,под рукой нет аппаратуры,но по-моему в разделе TH-CUT в продвинутом меню надо переключить режимы
кнопкой MODE и активировать их.

Спасибо! Нашел, все делается риктальным путем. В меню Thr-Curve в меню настройки режимов при включении соответствующей кнопки нужно поставить оn вместо inh… кто бы мог подумать…

Еще раз всем спасибо!

Palek

Точно.Блин, название меню неправильно написал. 😃 Пожалуйста.

gosha-z
Bart:

Нет у меня такого пункта в меню, все перерыл. в родном мануале про это ни слова, в скачанном тоже про SW Select пишут, но нет его блин…

А как выглядит вторая страница Advance(Heli) ?

Bart
gosha-z:

А как выглядит вторая страница Advance(Heli) ?

Governer
Thr-Needl
Prog. Mix1
Prog. Mix2
Prog. Mix6

gosha-z
Bart:

Governer
Thr-Needl
Prog. Mix1
Prog. Mix2
Prog. Mix6

А Swash->Thr и SW Select нету? Передатчик точно T9CP?

Bart
gosha-z:

А Swash->Thr и SW Select нету? Передатчик точно T9CP?

Нету. T9CAP

gosha-z
Bart:

Нету. T9CAP

Странно. Но у меня передатчик T9CP.

Palek
gosha-z:

А Swash->Thr и SW Select нету? Передатчик точно T9CP?

У меня тоже есть эти разделы.Может у него тип свошплаты не тот выбран?

Bart
Palek:

У меня тоже есть эти разделы.Может у него тип свошплаты не тот выбран?

Свошплата та, а какая у вас аппаратура?

Bart
Palek:

Futaba 9CAP

И все меню есть? Очень интересно! А в мануале они прописаны? У меня их нет ни в мануале, ни в пульте…

Palek

Блин. Меню ADVANCE(HELI) <2/2>

*Governor
*THR-NEEDL

*SWASH-THR

*SW SELECT

Если не такое меню,то я сдаюсь. 😵

В иструкции стр. 85 и 88 !!!