Sanwa RD8000 от Pilotage?

klaus

Кто купил эту аппаратуру в последнее время по новой цене, подскажите, никаких косяков не всплыло? А то больно привлекательная цена.

collapse
klaus:

Кто купил эту аппаратуру в последнее время по новой цене, подскажите, никаких косяков не всплыло? А то больно привлекательная цена.

Думаю, санва решила наконец снизойти до адекватного ценника и подчистить запылившиеся склады. Не думаю, что рядом с современными Футабами, Jr-ами и мультиплексами можно конкурировать с ценником выше $250 за подобный функционал и “удобство”…
А за новые деньги - очень даже недурно. Качество, думаю, на прежнем уровне… А ведь я ее когда то за 13 тыс. покупал… Эх!..

klaus
collapse:

Думаю, санва решила наконец снизойти до адекватного ценника и подчистить запылившиеся склады. Не думаю, что рядом с современными Футабами, Jr-ами и мультиплексами можно конкурировать с ценником выше $250 за подобный функционал и “удобство”…
А за новые деньги - очень даже недурно. Качество, думаю, на прежнем уровне… А ведь я ее когда то за 13 тыс. покупал… Эх!..

Я предполагаю, что Пилотаж смог скинуть ценник, хапнув большую партию, но вот как с качеством, осталось ли оно на том же уровне, что и раньше? К тому же на данном этапе, для меня этой аппаратуры хватит за глаза.

collapse
klaus:

Я предполагаю, что Пилотаж смог скинуть ценник, хапнув большую партию, но вот как с качеством, осталось ли оно на том же уровне, что и раньше? К тому же на данном этапе, для меня этой аппаратуры хватит за глаза.

Я не думаю, что качество могло упасть. Все таки санва - приличный бренд, хотя и старомодный уже…

Ее на любом этапе за глаза хватит. Просто совремнные пульты - удобнее, с ними комфортнее работать. А все что Вам может понадобиться из функций - в 8000-й все есть… просто меню не такое удобное, как скажем, в 9С…
За 6500 - очень хороший ценник.

klaus
collapse:

Я не думаю, что качество могло упасть. Все таки санва - приличный бренд, хотя и старомодный уже…

Ее на любом этапе за глаза хватит. Просто совремнные пульты - удобнее, с ними комфортнее работать. А все что Вам может понадобиться из функций - в 8000-й все есть… просто меню не такое удобное, как скажем, в 9С…
За 6500 - очень хороший ценник.

Я уже присматривал и футабу и мультиплекс, но в данный момент, это не очень сопоставимо с моими финансами 😦 Так что вынужден остановится, на не самом плохом варианте, ввиде санвы.

SKAПТИZZA

Коля бери Санву и не парься тем более у тя есть опят апщения с падобными системами
да и черт не угадает где подделка а где нет
тем более еси ты подумал уже давно то возьми и все

titanic

Месяц активно ее уже эксплуатирую, косяков не выявлено… 😉

andrvi

У меня была VG6000 погибло два самолета . Причина отламывались проводки от ручек управления!!!

tt64
andrvi:

У меня была VG6000 погибло два самолета . Причина отламывались проводки от ручек управления!!!

Фигня вопрос, все провода заменяем на провода с фторопластовой изоляцией. Первое что надо сделать!

  • меняем антенну на укороченную
  • меняем штатную батарею на липо.
    И получаем чудесный передатчик!
АКС
tt64:

Фигня вопрос, все провода заменяем на провода с фторопластовой изоляцией. Первое что надо сделать!

  • меняем антенну на укороченную
  • меняем штатную батарею на липо.
    И получаем чудесный передатчик!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А можно поподробнее про укороченную антенну. Я чего то нигде не видел для санвы, какую можно приспособить?

tt64
АКС:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А можно поподробнее про укороченную антенну. Я чего то нигде не видел для санвы, какую можно приспособить?

Должна продаваться в Ефлае за 300 р., и кажется есть в Пилотаже, но там дороже.

titanic

все провода заменяем на провода с фторопластовой изоляцией.

Обязательно?

andrvi
tt64:

Фигня вопрос, все провода заменяем на провода с фторопластовой изоляцией. Первое что надо сделать!

  • меняем антенну на укороченную
  • меняем штатную батарею на липо.
    И получаем чудесный передатчик!

А не проще купить нормальную аппаратуру

tt64
andrvi:

А не проще купить нормальную аппаратуру

Конечно проще, DX6 например, а лучше сразу DX7.
Но народ, я понимаю заморочен на ЦЕЛЫХ 8 КАНАЛОВ!!! 😁

maloii

У друга н 8000 тоже отвалился проводок от ручки, хорошо что дома во время проверки верталёта! У меня пока тьфу, тьфу. Но думаю нужно чтото делать чтобы такого не произашло.

klaus

Купил таки, да еще и на 1000 рублей дешевле, попался на скидку в 15%, в честь дня рождения пилотажа.

pentajazz
tt64:

Конечно проще, DX6 например, а лучше сразу DX7.
Но народ, я понимаю заморочен на ЦЕЛЫХ 8 КАНАЛОВ!!! 😁

ну почему же “заморочены”?
мне вот 8-ми в притык. хотел тормоза поставить - а канала свободного нет.

элероны - 2
РВ-2
РН-1
дроссельная - 1
воздушная - 1
дым - 1
усе.
а вот еще если закрылки отдельно (при сохранении 2-х каналов на элероны)
тормоза/бомбы и пр…
то и 10-11 маловато будет.

кстати, не так давно, опытным путем, проспорив бутылку рома “Bacardi Black”, я выяснил, что на RD6000 super есть почти нормальный седьмой канал.при применении 8-ми канального приемника, седьмой канал перекладывает серву на из края в край при нажатии кнопки “throttle cut”.
причем, если глушение мотора настроено, то этим каналом можно пользоваться для чего либо (сброс имитаций бомб, съемка камерой), совершенно спокойно, так как при положении ручки газа треть газа и выше изменение положения дроссельной заслонки практически незаметно.

т.е. - если на холостых - глушит мотор, но, бомбы то бросают не на посадке, так что при нормальном полете в пол газа, нажатие этой кнопки к останову мотора не приведет, и все , что дожно быть сброшено/нажато/подожжено будет таким.

9 days later
lexa777

После просмотра пилотажевского каталога осталася одна непонятная деталь:
А есть ли в RD8000 за 6850 рублей PCM??
Ибо в её названии в каталоге присутствует лишь FM, в описании есть упоминания о PCM, а на следующей странице лежит такая-же RD8000 за 10300р с FM/PCM в названии…

k_ss

В меню и в инструкции к ней есть PCM1, PCM2.

klaus
lexa777:

После просмотра пилотажевского каталога осталася одна непонятная деталь:
А есть ли в RD8000 за 6850 рублей PCM??
Ибо в её названии в каталоге присутствует лишь FM, в описании есть упоминания о PCM, а на следующей странице лежит такая-же RD8000 за 10300р с FM/PCM в названии…

В меню есть РСМ, а за 10300 просто не убрали с сайта.

Володимир
pentajazz:

если на холостых - глушит мотор, но, бомбы то бросают не на посадке, так что при нормальном полете в пол газа, нажатие этой кнопки к останову мотора не приведет, и все , что дожно быть сброшено/нажато/подожжено будет таким.

Тогда можно тормоза поставить в паралель скажем тем же бомбам или дыму, при условии что в полете бомбы или дым будут использованы…

mega_john
klaus:

В меню есть РСМ, а за 10300 просто не убрали с сайта.

просто этот пункт комплектуется пцм приемником, отсюда и цена…

klaus

Так, вроде, и нет комплекта с РСМ приемником.

mega_john
klaus:

Так, вроде, и нет комплекта с РСМ приемником.

хм… действительно 😵 , а по цене похоже что вложен пцм приемник за 4800 рублей…

vpan

Вот уже почти два года пользую РД8000 с ПСМ и ППМ приемниками, за это время существенных нареканий нет, за исключением одного - отсутствует экспонента на руль направления. По большому счету эта функция нужна только для 3D и висения, но мне как раз сейчас её родимой и не хватает - получается дерганное управление хвостом… Есть, на мой вгляд, недостатки по микшированию, даже с руским мануалом не сразу все понятно… Канал Флаперонов дискретный (хоть и трехпозиционный) тоже не фонтан как удобно… А в целом, при теперешней цене, вполне приличная аппаратура - самый раз рекомендовать начинающим тем более, что функционала хватит на долго и много самолетов.